ОФИЦИАЛЬНО: Факундо Феррейра — игрок Бенфики

Аргентинский форвард подписал с португальским клубом четырехлетний контракт

ФК Бенфика. Факундо Феррейра (справа)
© ФК Бенфика. Факундо Феррейра (справа)

27-летний аргентинский форвард «Шахтера» Факундо Феррейра подписал четырехлетний контракт с португальской «Бенфикой».

Феррейра, чей контракт с «Шахтером» был рассчитан до июня 2018-го года, перешел в «Бенфику» на правах свободного агента. В минувшем сезоне Феррейра провел за «Шахтер» 42 матча во всех турнирах, в которых забил 30 мячей и отдал 5 результативных передач.

«Это действительно большой клуб! Я рад находиться здесь. Играть в футболке «Бенфики» — большая ответственность. Мне не терпится встретить своих товарищей по команде и начать играть.

Я следил за «Бенфикой» с детства, потому что здесь играли многие известные аргентинские игроки. Играть в этом клубе было моей мечтой.

Я хорошо понимаю португальский язык, потому что в «Шахтере» я играл с восемью бразильцами, а тренером был португалец Паулу Фонсека. Учить португальский проще, чем русский, так что язык не будет проблемой.

Когда мне рассказали об интересе ко мне «Бенфики», я не сомневался в своем решении, несмотря на то, что мне было хорошо в Украине. Я имел постоянное место в основном составе, забивал голы и был счастлив. Но мне хотелось попробовать свой силы в большом клубе из сильного чемпионата, поэтому я выбрал «Бенфику», — прокомментировал свой переход Феррейра.

Феррейра защищал цвета «Шахтера» с лета 2013-го года после своего перехода из аргентинского клуба «Велес Сарсфилд». Всего за «Шахтер» Факундо провел 115 матчей во всех турнирах, где забил 60 мячей и отдал 12 результативных передач.

Ранее сообщалось, что зарплата нападающего в «Бенфике» составит €2,2 миллиона в год, еще €4 миллиона игрок получит в качестве бонуса за подписание контракта.

«Бенфика» также поприветствовала Феррейру специально выпущенным роликом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Бенфика

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vasyan86
    online
      vasyan86, 07.06.2018 12:11
    0
    zac76, 07.06.2018 10:50
    Но мне хотелось попробовать свой силы в большом клубе из сильного чемпионата, поэтому я выбрал «Бенфику», — прокомментировал свой переход Феррейра.
    ___________
    очень сомнительное утверждение, даже сейчас.
    Особенно сейчас. Зато с Динамо можно будет сыграть еще разок...
    zac76
      zac76, 07.06.2018 10:50
    +3
    Но мне хотелось попробовать свой силы в большом клубе из сильного чемпионата, поэтому я выбрал «Бенфику», — прокомментировал свой переход Феррейра.
    ___________
    очень сомнительное утверждение, даже сейчас.
    xxxxxxxx12
      xxxxxxxx12, 07.06.2018 09:50
    0
    Посмотрим, что он там наиграет. Нынче чемпионат Португалии на порядок выше
    уровня нашего...
    Grey Eminence
      Grey Eminence, 07.06.2018 08:54
    -1
    doktor09, 07.06.2018 07:02
    Деревянный игрок, без скорости, без техники-чё ему в Бенфике делать?
    На шару, пусть будет
    doktor09
      doktor09, 07.06.2018 07:02
    +4
    Деревянный игрок, без скорости, без техники-чё ему в Бенфике делать?
    Omen
      Omen, 07.06.2018 06:53
    -1
    Сергей Веклич, 07.06.2018 06:50
    Сдецтвазабенфику кароч))
    +++
    Сергей Веклич
      Сергей Веклич, 07.06.2018 06:50
    +5
    Сдецтвазабенфику кароч))
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 07.06.2018 05:33
    0
    Не думаю что он так вистрелет в Бенфике!
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 07.06.2018 00:11
    +9
    Поздравляем! Заслужил пожить наконец-то в курортной стране и подальше от украинских морозов и войн.
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 07.06.2018 00:11
    +9
    Поздравляем! Заслужил пожить наконец-то в курортной стране и подальше от украинских морозов и войн.
    Сергей Веклич
      Сергей Веклич, 07.06.2018 06:50
    +5
    Сдецтвазабенфику кароч))
    doktor09
      doktor09, 07.06.2018 07:02
    +4
    Деревянный игрок, без скорости, без техники-чё ему в Бенфике делать?
    zac76
      zac76, 07.06.2018 10:50
    +3
    Но мне хотелось попробовать свой силы в большом клубе из сильного чемпионата, поэтому я выбрал «Бенфику», — прокомментировал свой переход Феррейра.
    ___________
    очень сомнительное утверждение, даже сейчас.
    vasyan86
    online
      vasyan86, 07.06.2018 12:11
    0
    zac76, 07.06.2018 10:50
    Но мне хотелось попробовать свой силы в большом клубе из сильного чемпионата, поэтому я выбрал «Бенфику», — прокомментировал свой переход Феррейра.
    ___________
    очень сомнительное утверждение, даже сейчас.
    Особенно сейчас. Зато с Динамо можно будет сыграть еще разок...
    xxxxxxxx12
      xxxxxxxx12, 07.06.2018 09:50
    0
    Посмотрим, что он там наиграет. Нынче чемпионат Португалии на порядок выше
    уровня нашего...
    Олександр Бондаренко
      Олександр Бондаренко, 07.06.2018 05:33
    0
    Не думаю что он так вистрелет в Бенфике!