Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
542
0

Легенда возвращается

Бывшая звезда иранского футбола Али Даеи официально назначен наставником национальной сборной Ирана

Об этом глава в воскресенье сообщил глава Федерации футбола Ирана (ФФИ) Али Кафашиан .

«Мы провели в последние дни консультации с Али Даеи, и сегодня на заседании ФФИ он официально назначен главным тренером сборной по футболу»,- сказал Кафашиан, слова которого приводят местные СМИ.

В 1999 году Азиатской футбольной конфедерацией Али Даеи был признан лучшим футболистом континента. В 149 матчах за сборную Ирана форвард забил 109 мячей - рекордный показатель результативности в составе национальной команды всех времен.

По словам иранского чиновника, контракт с 38-летним Даеи подписан на один год. До 10 марта новый тренер представит состав национальной сборной.

На днях Иран разорвал контракт с испанским тренером Хавьером Клементе, официально возглавившим иранскую сборную по футболу 11 февраля. После подписания договора с ФФИ Клементе заявил, что не намерен постоянно находиться в Иране, а будет проживать у себя на родине в Испании и посещать Тегеран только для подготовки иранской сборной к матчам в отборочной группе чемпионата мира-2010.

Иранская сторона потребовала от испанца согласиться на постоянное проживание в Тегеране, пока не истечет срок его контракта. Однако он отказался выполнить условие иранцев. «Клементе отнял у нас много времени, в конечном счете, два дня назад мы официально разорвали с ним всякие отношения»,- сообщил глава ФФИ.

Сборная Ирана оставалась без наставника с июля прошлого года, когда команда Амира Галенои проиграла в четвертьфинале Кубка Азии сборной Южной Кореи.

Eurosport

футбол
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.