750
0

Украина - седьмая в миксте

Пхенчхан 2008. Смешанная эстафета

Закончилась смешанная эстафета на восьмом этапе кубка мира в корейском Пченхане. Несмотря на прохладное отношение некоторых команд к этому неолимпийскому виду программы, борьба сегодня была до последних метров дистанции. Давно мы не видели, чтобы сразу 6 команд претендовали на призовые места после последнего огневого рубежа. Победителем вышел норвежец Александр Ос, который, как и во вчерашней гонке преследования, показал высочайшую скорость и легко обошел на последнем круге команды Италии и Франции. Об высокой конкуренции за первое место говорит и тот факт, что россиянин Андрей Маковеев финишировал с отставанием в 14 секунд и при этом не попал на подиум. Сборная Германии, которая выставила трех спортсменов из основного состава, финишировала лишь 8-ой.

Сборная Украины сегодня также претендовала на высокие позиции и Вячеслав Деркач сражался до последнего, но, к сожалению два промаха на стрельбе стоя позволили ему занять лишь 7-е место. В последнее время все чаще замечаем, что проигрываем эстафеты из-за стрельбы, а не из-за скорости хода, Лиля Ефремова была самой быстрой на своем этапе, а Алексей Айдаров проиграл всего 7 секунд.

1. Норвегия (2+7) 1:13:39.3