ПАЛКИН: «Шахтер выкупил Кайоде у Ман Сити, контракт подписан на 5 лет»

Генеральный директор «Шахтера» – о предстоящих изменениях в составе команды

ПАЛКИН: «Шахтер выкупил Кайоде у Ман Сити, контракт подписан на 5 лет»
© ФК Шахтер. Сергей Палкин
Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин рассказал о предстоящих изменениях в составе команды, а также поблагодарил игроков, которые покидают клуб
 
– Сергей Анатольевич, Фред перешел в «Манчестер Юнайтед». Как проходили переговоры?
– Мы держали связь с представителями «Юнайтед» более двух месяцев. С апреля их скаут постоянно присутствовал на всех наших домашних матчах в Харькове. Жозе Моуриньо хотел видеть Фреда в составе МЮ. Переговоры были интересные, и, как я уже говорил ранее, мы полностью удовлетворены условиями соглашения. Фред в «Шахтере» с 2013 года, он серьезно вырос как футболист и сегодня достоин продолжить выступления в более сильном чемпионате. Я уверен, он будет прогрессировать и совершенствовать свой уровень. Желаю ему успехов в АПЛ. Приятно, что наши бывшие игроки – Виллиан, Фернандиньо, Мхитарян и Фред – выступают в Англии за топ-клубы, которые борются за первое место.
 
– Что с Бернардом?
– Бернард, как и Факундо Феррейра, завершил выступления в «Шахтере». Мы благодарим обоих за вклад в развитие клуба. Прошлый сезон они провели на высочайшем уровне, помогли нам победить в чемпионате и Кубке. Факундо стал лучшим бомбардиром УПЛ, за все время в команде в 115 матчах забил за «Шахтер» 59 голов и по этому показателю вошел в топ-15 голеадоров. Оба оставили заметный след в истории клуба. Уверен у болельщиков самые приятные воспоминания об их игре. Жаль расставаться, но жизнь продолжается и на место Бернарда, Феррейры, Фреда придут новые футболисты – сильные, амбициозные, которые будут соответствовать уровню «Шахтера».
 
– Болельщиков интересует судьба Дарио Срны
– Контракт Дарио с клубом заканчивается 30 июня. В ближайшее время появится официальная информация о его дальнейшей карьере.
 
– Каково будущее Кайоде? Срок его аренды истек?
– Кайоде продолжит играть в «Шахтере». Мы выкупили его трансфер у «Манчестер Сити» и подписали пятилетний контракт. Он себя хорошо зарекомендовал, Паулу им доволен.
 
– Будут ли еще усиления перед новым сезоном?
– Да, но детали предоставим позже. Могу сказать одно: мы активно работаем над тем, чтобы «Шахтер» становился еще сильнее.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Yuriy Vilka
      Yuriy Vilka, 10.06.2018 10:16
    +2
    masterigor86, ну до Гармаша всему ШД далеко...)))
    masterigor86
    masterigor86, 09.06.2018 20:20
    -2
    Шахтеру он подходит. Быстрый ,хитрый ,подлый.
    Yuriy Vilka
      Yuriy Vilka, 09.06.2018 19:12
    +2
    Kostya Volkov, уже заявлено, что с Немом контракт продолжать не будут. Итого, на выход пока шестеро: Фред, Феррейра, Бернард, Срна, Нем, Азеведо. Возможно, ещё Степаненко продадут в АПЛ...
    Ak228
      Ak228, 09.06.2018 08:13
    +5
    Cortazar, 08.06.2018 16:57
    Приятно, что наши бывшие игроки – Виллиан, Фернандиньо, Мхитарян и Фред – выступают в Англии за топ-клубы, которые борются за первое место.
    ___________________________________________________________________________
    Селекционер с цементного завода, как могли виллиан, мхитарян и фред бороться за 1 место в АПЛ?
    Опять ты тупое существо ляпнуло невпопад
    Kostya Volkov
      Kostya Volkov, 09.06.2018 06:51
    0
    нормуль селекция счас майкон на место фреда прийдет велингтона нема поставят на место бернарда степика надо продавать чтобы малышева наигрывать
    Билявский Саша
      Билявский Саша, 09.06.2018 00:03
    +6
    Footballboy, 08.06.2018 19:14
    А скока за эту черную буратину заплатили?
    Человек мне тебя жалко. Та держись...там. Как такое можно написать хоть убейте не понимаю.
    Cortazar
      Cortazar, 08.06.2018 20:49
    -16
    iravvik1983, 08.06.2018 17:01
    чел что ты лепишь??
    А ты включи мозги. У тебя же голова, не для того чтобы есть?!
    Footballboy
      Footballboy, 08.06.2018 19:17
    -20
    Андрианао №2, мож хоть не такой подлый.
    Footballboy
      Footballboy, 08.06.2018 19:14
    -19
    А скока за эту черную буратину заплатили?
    alex
      alex, 08.06.2018 18:40
    +9
    лишь бы Исмаили не забрали,не знаю чего его не берут в сборную Бразилии
    d1mas2017
      d1mas2017, 08.06.2018 17:59
    0
    1.Господи !!! Ты прав! Как такое могло вообще произойти???Чистой воды -"оце розвод".
    2."" Кайоде ж мав бути частиною "УГОДИ" по Фреду"" -Чувак нужно срочно что-то делать !
    3." а в результаті Фреда ПРОДАЛИ конкурентам" - это вообще пиндец какой-то,человечество ипанулось на самом деле!!!
    4. "а Кайоде взяли собі СІТІ в шоці " - Это ни в какие ворота действительно ...Бедный Сити незнает ,что теперь делать...Вдруг ШД захочет "взяли собі": Гвардиолу или просто ДЕНЕГ ? Нужно что-то делать срочно! Есть идеи бро?
    rokkino
    rokkino, 08.06.2018 17:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пох.на Сити
    iravvik1983
      iravvik1983, 08.06.2018 17:01
    +24
    Cortazar, 08.06.2018 16:57
    Приятно, что наши бывшие игроки – Виллиан, Фернандиньо, Мхитарян и Фред – выступают в Англии за топ-клубы, которые борются за первое место.
    ___________________________________________________________________________
    Селекционер с цементного завода, как могли виллиан, мхитарян и фред бороться за 1 место в АПЛ?
    чел что ты лепишь??
    Cortazar
      Cortazar, 08.06.2018 16:57
    -41
    Приятно, что наши бывшие игроки – Виллиан, Фернандиньо, Мхитарян и Фред – выступают в Англии за топ-клубы, которые борются за первое место.
    ___________________________________________________________________________
    Селекционер с цементного завода, как могли виллиан, мхитарян и фред бороться за 1 место в АПЛ?
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 08.06.2018 16:36
    +12
    Ласкаво просим до Шахтаря на справжній контракт, Ларрі! Хочемо і бажаємо тобі голів і титулів.
    seregka1991
      seregka1991, 08.06.2018 16:01
    +17
    Кайоде вместо Факундо это реально круто для шахты.
    Жду интересных зашкваров на внутренней арене)
    kevin2
      kevin2, 08.06.2018 15:48
    +29
    Кайоде может оказаться неплохим приобретением. Агрессивный, напористый, достаточно техничный и быстрый
    Patriot  UA
      Patriot UA, 08.06.2018 15:44
    -14
    оце розвод, Кайоде ж мав бути частиною "УГОДИ" по Фреду, а в результаті Фреда ПРОДАЛИ конкурентам, а Кайоде взяли собі СІТІ в шоці ...
    fedd1979
      fedd1979, 08.06.2018 15:39
    -17
    А якже їх заяви, що піде 1-2 футболісти?
    kevin2
      kevin2, 08.06.2018 15:48
    +29
    Кайоде может оказаться неплохим приобретением. Агрессивный, напористый, достаточно техничный и быстрый
    iravvik1983
      iravvik1983, 08.06.2018 17:01
    +24
    Cortazar, 08.06.2018 16:57
    Приятно, что наши бывшие игроки – Виллиан, Фернандиньо, Мхитарян и Фред – выступают в Англии за топ-клубы, которые борются за первое место.
    ___________________________________________________________________________
    Селекционер с цементного завода, как могли виллиан, мхитарян и фред бороться за 1 место в АПЛ?
    чел что ты лепишь??
    seregka1991
      seregka1991, 08.06.2018 16:01
    +17
    Кайоде вместо Факундо это реально круто для шахты.
    Жду интересных зашкваров на внутренней арене)
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 08.06.2018 16:36
    +12
    Ласкаво просим до Шахтаря на справжній контракт, Ларрі! Хочемо і бажаємо тобі голів і титулів.
    alex
      alex, 08.06.2018 18:40
    +9
    лишь бы Исмаили не забрали,не знаю чего его не берут в сборную Бразилии
    Билявский Саша
      Билявский Саша, 09.06.2018 00:03
    +6
    Footballboy, 08.06.2018 19:14
    А скока за эту черную буратину заплатили?
    Человек мне тебя жалко. Та держись...там. Как такое можно написать хоть убейте не понимаю.
    Ak228
      Ak228, 09.06.2018 08:13
    +5
    Cortazar, 08.06.2018 16:57
    Приятно, что наши бывшие игроки – Виллиан, Фернандиньо, Мхитарян и Фред – выступают в Англии за топ-клубы, которые борются за первое место.
    ___________________________________________________________________________
    Селекционер с цементного завода, как могли виллиан, мхитарян и фред бороться за 1 место в АПЛ?
    Опять ты тупое существо ляпнуло невпопад
    Yuriy Vilka
      Yuriy Vilka, 10.06.2018 10:16
    +2
    masterigor86, ну до Гармаша всему ШД далеко...)))
    Yuriy Vilka
      Yuriy Vilka, 09.06.2018 19:12
    +2
    Kostya Volkov, уже заявлено, что с Немом контракт продолжать не будут. Итого, на выход пока шестеро: Фред, Феррейра, Бернард, Срна, Нем, Азеведо. Возможно, ещё Степаненко продадут в АПЛ...
    Kostya Volkov
      Kostya Volkov, 09.06.2018 06:51
    0
    нормуль селекция счас майкон на место фреда прийдет велингтона нема поставят на место бернарда степика надо продавать чтобы малышева наигрывать
    d1mas2017
      d1mas2017, 08.06.2018 17:59
    0
    1.Господи !!! Ты прав! Как такое могло вообще произойти???Чистой воды -"оце розвод".
    2."" Кайоде ж мав бути частиною "УГОДИ" по Фреду"" -Чувак нужно срочно что-то делать !
    3." а в результаті Фреда ПРОДАЛИ конкурентам" - это вообще пиндец какой-то,человечество ипанулось на самом деле!!!
    4. "а Кайоде взяли собі СІТІ в шоці " - Это ни в какие ворота действительно ...Бедный Сити незнает ,что теперь делать...Вдруг ШД захочет "взяли собі": Гвардиолу или просто ДЕНЕГ ? Нужно что-то делать срочно! Есть идеи бро?
    rokkino
    rokkino, 08.06.2018 17:36
    0