ОФИЦИАЛЬНО: Фред – игрок Манчестер Юнайтед

Переход бразильца в команду Жозе Моуриньо официально подтвержден

ОФИЦИАЛЬНО: Фред – игрок Манчестер Юнайтед
© Getty Images/ Фред

Официальный сайт «Манчестер Юнайтед» объявил о переходе Фреда в клуб. Эту же информацию подтвердил и официальный сайт «Шахтера».

Ранее стало известно, что в «Манчестер» Юнайтед» 25-летний бразилец будет получать 5 млн евро в год.

Трансфер Фреда предполагаемо обошелся английскому клубу в 60 млн евро. Это делает Фреда самым дорогим игроком в истории УПЛ. Предыдущий рекорд (50 млн евро) принадлежал Алексу Тейшейре.

В «Шахтер» Фред перешел из «Интернасьоналя» в 2013 году за 15 млн евро.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Манчестер Юнайтед

(56 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    NATSGUL
      NATSGUL, 06.06.2018 14:50
    +1
    milan90, 06.06.2018 07:32
    да, маркетинг у Шахтера работает здорово! но не думаю. что ахметов зарабатывает на Шахтере. Думаю что в финансовом плане он в ооочень большом минусе.
    Всей кухни мы не знаем и знать не можем.
    Я говорил про факт покупки-продажи футболистов. Там явно плюс. Перепадают за дорого. А тех, кого не продают(ещё не продают) большая часть таких игроков усилили Шахтер в плане игры.
    NATSGUL
      NATSGUL, 06.06.2018 14:47
    +1
    Brian10, 06.06.2018 00:22
    От качества легионера тоже многое зависит. К сожалению в Шахтёре не все бразильцы уровня Фреда, Ферны, Виллиана,Тейшейры, Косты, Элано, Исмаили и т.д. Есть и такие как Алан Патрик, Дентиньо, Брандао, Илсиньо, Нем. Трансферные ошибки тоже случаються, без этого никак.
    Не согласен.
    Первый момент. По вашей логике успешный маркетинг - это , если купили 10 футболистов, то 10 их продать нужно с прибылью. Простите, а кто играть будет?
    Второй момент. То, что Шахтер ещё не продал "трансферные ошибки" - это не значит, что ошибки составлялись. Сейчас они играют, приносят пользу клубу и возможно некоторые из них ещё успешно "продадутся". Опять же, по вашей логике год назад и Фреда можно было назвать "трансферной ошибкой".
    Болела
      Болела, 06.06.2018 12:07
    +7
    В Шахтаря фінансовий ферплей, мабуть, на декілька років уперед забезпечений) Взагалі , нічого не бачу в цьому поганого, що беруть, виховують, продають. Типова схема Аякса, Бенфіки, Порту. Одних з кращих в селекції в Європі. Погодьтесь, що втримати на піку таких гравців як Вілліан, Коста, Ферна, Фред просто не реально в нашому чемпі. А от привезти їх ще "зеленими", років 3-4 потримати і продати - достатньо розумний хід. + все ж таки Шахтар декларує достойні податки. Так що тут у виграші майже всі
    morgot29
      morgot29, 06.06.2018 11:50
    +1
    Dreamscape, 05.06.2018 22:27
    Вот зачем? Я ж могу вспомнить Вакса и джек пот его но я не буду этого делать....
    Можете, конечно. Я же не утверждаю что Шахтер кристально честный. Но считаю уж точно не Динамо и не его болельщикам орать об "нечестной игре". Ибо в этом ваши "успехи" никак не меньше. И потому для меня такие разборки из серии: громче всех кричит "держи вора!" сам вор(или в данном случае "тоже вор").
    morgot29
      morgot29, 06.06.2018 11:50
    +1
    Dreamscape, 05.06.2018 22:27
    Вот зачем? Я ж могу вспомнить Вакса и джек пот его но я не буду этого делать....
    Можете, конечно. Я же не утверждаю что Шахтер кристально честный. Но считаю уж точно не Динамо и не его болельщикам орать об "нечестной игре". Ибо в этом ваши "успехи" никак не меньше. И потому для меня такие разборки из серии: громче всех кричит "держи вора!" сам вор(или в данном случае "тоже вор").
    Zeppelin
      Zeppelin, 06.06.2018 09:58
    +6
    aaaa_bbbb_1, 06.06.2018 07:54
    А кто сказал что особенный мудак разбирается вообще в футболе? Он как Блохин - бей беги и загонит любую команду в полное болото кого бы в команду ему не покупали. Что он выиграл? С порту куефа? Да ладно. С реалом кое как втащил примеру на 2ой сезон и загнал его в болото пересорившись со всем составом... Челси загнал в помойную яму. МЮ там же уже и ничего не будет хорошего дальше. Интер вообще непонятно зачем брал его как физручелу. Ах да еще были кубки англии. И все? Моур это куча понтов и все на этом. Таких как он в Европе пруд пруди.
    Это даже не смешно... С порту он кроме кубка Уефа на следующий год взял лигу чемпионов, с Челси чемпионство Англии впервые за 50 лет. " Интер вообще непонятно зачем брал его как физручелу. " - тут нет слов, с интером за два года два чемпионата и кубок Италии, а также Лига чемпионов
    Mishka_Tayson
      Mishka_Tayson, 06.06.2018 09:58
    +8
    Для невігласів:
    "Достижения тренера Жозе Моуринью:
    • После победы в Кубке УЕФА-2002/03 сенсационно выиграл с "Порту" Лигу чемпионов УЕФА-2003/04.
    • В сезоне 2009/10 привел "Интернационале" к первой за 45 лет победе в Кубке чемпионов, также выиграв с миланским клубом чемпионат и Кубок Италии.
    • Выиграл чемпионат и кубок в каждой стране, где работал: Португалии ("Порту"), Англии ("Челси"), Италии ("Интернационале") и Испании ("Реал"). В 2002-2012 годах завоевывал минимум один трофей в год."
    cloud_on
      cloud_on, 06.06.2018 09:49
    +2
    diogendog, 06.06.2018 09:25
    Люди не могут простить другим всего лишь две вещи: успех и поражение.
    Тут ситуация несколько другая. Люди не могут простить одной вещи - всего)))))
    diogendog
      diogendog, 06.06.2018 09:25
    +9
    Люди не могут простить другим всего лишь две вещи: успех и поражение.
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 06.06.2018 08:59
    +13
    Читаю коменты и херею. Люди, ау, вы же люди! Зачем столько желчи? К чему это все? Шахтер продал отличного игрока. Радуемся.
    Andrey Petrov
      Andrey Petrov, 06.06.2018 08:27
    +10
    milan90, 06.06.2018 07:34
    Считаю,Фред не уровень МЮ. очередной мутный трансфер от Моура. мне кажется он жестко раздевает хозяина клуба!
    А Гвардиола тоже хотел купить Фреда. Или он тоже не волокёт в футболе?
    Игорь Иванишин
      Игорь Иванишин, 06.06.2018 08:18
    -6
    куЧмовский байстрюк риНат научился делать бабло на всём. Алик Грек очень сильно ждёт его к себе в ад.
    aaaa_bbbb_1
      aaaa_bbbb_1, 06.06.2018 07:54
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    SamojlovS, 06.06.2018 07:47
    Конечно, ведь Вы намного лучше разбираетесь в футболе, чем Моуринью!
    А кто сказал что особенный мудак разбирается вообще в футболе? Он как Блохин - бей беги и загонит любую команду в полное болото кого бы в команду ему не покупали. Что он выиграл? С порту куефа? Да ладно. С реалом кое как втащил примеру на 2ой сезон и загнал его в болото пересорившись со всем составом... Челси загнал в помойную яму. МЮ там же уже и ничего не будет хорошего дальше. Интер вообще непонятно зачем брал его как физручелу. Ах да еще были кубки англии. И все? Моур это куча понтов и все на этом. Таких как он в Европе пруд пруди.
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.06.2018 07:47
    +12
    milan90, 06.06.2018 07:34
    Считаю,Фред не уровень МЮ. очередной мутный трансфер от Моура. мне кажется он жестко раздевает хозяина клуба!
    Конечно, ведь Вы намного лучше разбираетесь в футболе, чем Моуринью!
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.06.2018 07:45
    +1
    Brian10, 06.06.2018 00:26
    Кстати кто подскажет когда у Патрика и Дентиньо контракты с Шахтёром заканчиваються?
    По-моему они не так давно их переподписали. И, кстати, - из Вашего списка - Брандао был очень неплох на своей позиции как нап., а Патрик - сейчас, после ухода Фреда, может железобетонно забронировать за собой 2-е основное место в полузащите со Степаненко. Или - передвинуться в атакующие полузащитники (смотря по модели игры).
    milan90
      milan90, 06.06.2018 07:34
    -6
    Считаю,Фред не уровень МЮ. очередной мутный трансфер от Моура. мне кажется он жестко раздевает хозяина клуба!
    milan90
      milan90, 06.06.2018 07:32
    0
    NATSGUL, 05.06.2018 22:47
    Можно любить Шахтер, можно ненавидить его, но в любом случае нужно отдать должное, что в плане маркетинга, и в плане того, как зарабатывает Ахметов на проекте Шахтер - могут позавидовать многие и поучится у него, при этом клуб показывает стабильно высокие результаты. Менеджмент, конечно, на высоте!
    Шахтер уже для многих латиноамериканцев - как визитная карточка, как можно попасть в топ клубы Европы через трансфер в Шахтер.
    да, маркетинг у Шахтера работает здорово! но не думаю. что ахметов зарабатывает на Шахтере. Думаю что в финансовом плане он в ооочень большом минусе.
    aaaa_bbbb_1
      aaaa_bbbb_1, 06.06.2018 07:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    korrdon, 06.06.2018 07:21
    Илсиньо трансферная ошибка???? Ооо. Да он основным. Игроком был, важнейшие мячи забил. Свои деньги отработал железно
    Слушай резиновое изделие а напомни ка за сколько был куплен Кастильо, которого вы преподносили чуть ли не до небес а в результате оказался бревном полным и куда сбежал Матузалем? Наверное от хорошей жизни бежал
    korrdon
      korrdon, 06.06.2018 07:21
    +3
    Brian10, 06.06.2018 00:22
    От качества легионера тоже многое зависит. К сожалению в Шахтёре не все бразильцы уровня Фреда, Ферны, Виллиана,Тейшейры, Косты, Элано, Исмаили и т.д. Есть и такие как Алан Патрик, Дентиньо, Брандао, Илсиньо, Нем. Трансферные ошибки тоже случаються, без этого никак.
    Илсиньо трансферная ошибка???? Ооо. Да он основным. Игроком был, важнейшие мячи забил. Свои деньги отработал железно
    korrdon
      korrdon, 06.06.2018 07:19
    +1
    kykan, 05.06.2018 22:59
    Теперь, если Динамо попадется МЮ, буду спокоен за результат, такое гафно мы регулярно в ЧУ обыгрываем.
    Я вот не уверен что Динамушка даже у Шкендербеу реванш сможет взять) а ты за МЮ
    Dkfanat123
      Dkfanat123, 05.06.2018 18:08
    +77
    ВОТ ЭТО МЕНЕДЖМЕНТ!!!
    УДАЧИ ФРЕДУ!
    Lion
      Lion, 05.06.2018 18:07
    +66
    Удачи.
    Maradona
    online
      Maradona, 05.06.2018 18:10
    +50
    Шахта - восточноевропейский трамплин для бразилов!
    Браво менеджменту!
    Динамо желаю успехов в безлегионерстве!;)))
    Elblanko
      Elblanko, 05.06.2018 18:10
    +24
    nesenyk, 05.06.2018 18:08
    Дырявые обоSSавшиеся муSSора,ау,выгде?Тушите свои пылающие пердаки.Наверное опять ахмет все купил?
    Пилающій пєрдак у тебе. А ахмєт як раз не купив(до чого це було сказано, я так і не зрозумів), а продав.
    Красава фред, заслужив. Красава палкін, бо красава.
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 05.06.2018 18:16
    +22
    молодцы теперь возьмут еще парочку на перспективу
    ak228
      ak228, 05.06.2018 18:59
    +17
    Интересно где неудачник по жизни Кортасар, кричавший что никто не осмелится купить игрока замешенного в допинг скандале
    Omen
      Omen, 05.06.2018 18:47
    +16
    Класс! Теперь интересно будет понаблюдать за ним в МЮ! Политика Шахтера на уровне "красавцы"!
    comentraktor
      comentraktor, 05.06.2018 18:09
    +14
    Теперь буду смотреть МЮ, раньше кумарил из за самовлюблённого Маура...
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 06.06.2018 08:59
    +13
    Читаю коменты и херею. Люди, ау, вы же люди! Зачем столько желчи? К чему это все? Шахтер продал отличного игрока. Радуемся.
    SamojlovS
      SamojlovS, 06.06.2018 07:47
    +12
    milan90, 06.06.2018 07:34
    Считаю,Фред не уровень МЮ. очередной мутный трансфер от Моура. мне кажется он жестко раздевает хозяина клуба!
    Конечно, ведь Вы намного лучше разбираетесь в футболе, чем Моуринью!
    ak228
      ak228, 05.06.2018 18:56
    +12
    Хороший игрок, один из самых сильных кто играл в нашем чемпионате за все время
    Andrey Petrov
      Andrey Petrov, 06.06.2018 08:27
    +10
    milan90, 06.06.2018 07:34
    Считаю,Фред не уровень МЮ. очередной мутный трансфер от Моура. мне кажется он жестко раздевает хозяина клуба!
    А Гвардиола тоже хотел купить Фреда. Или он тоже не волокёт в футболе?
    KOLEJORZ
    KOLEJORZ, 05.06.2018 21:22
    +10
    Не обращай внимания, жекафанни - самый явный представитель фанатических диванных войск динамо, который своим долгом считает оставить на спорт.юа несколько злобных комментариев в день в каждой теме, обосрать все что не связано с динамо. Его бы суркис говном с ложки кормил и он был бы доволен. А то что суркис за последние 10-15 лет убил клуб, таких фанатиков не интересует. Если посмотрелось его сообщения за неделю, там НОЛЬ объективности и 90% треша.
    З.Ы. Этот дибил динамовский уже несколько лет у меня в игноре, советую присоединится
    diogendog
      diogendog, 06.06.2018 09:25
    +9
    Люди не могут простить другим всего лишь две вещи: успех и поражение.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 05.06.2018 20:25
    +9
    Не люблю Шахту в ЧУ ( в еврокубках поддерживаю любой клуб под флагом Украины), но как болельщик ДК, аплодирую стоя и вынужден признать , что в профессиональном плане это клуб #1 в Украине ... Грамотно построена вся вертикаль ... Шахта уже стала Порту восточного образца , Сурку нужно у Ахмета мастер-класс брать по руководству клуба... За 18 лет между Шахтой и ДК пропасть огромная ( по трофеям , по трансферам ) ... Я специально упустил 90е, потому что считаю , это заслуга В.В.Лобановского , а не Суркисов... Если бы в ДК был совет директоров, то давно бы уже под зад пнули такому президенту ( но увы контрольный пакет акций курва скупил )
    Mishka_Tayson
      Mishka_Tayson, 06.06.2018 09:58
    +8
    Для невігласів:
    "Достижения тренера Жозе Моуринью:
    • После победы в Кубке УЕФА-2002/03 сенсационно выиграл с "Порту" Лигу чемпионов УЕФА-2003/04.
    • В сезоне 2009/10 привел "Интернационале" к первой за 45 лет победе в Кубке чемпионов, также выиграв с миланским клубом чемпионат и Кубок Италии.
    • Выиграл чемпионат и кубок в каждой стране, где работал: Португалии ("Порту"), Англии ("Челси"), Италии ("Интернационале") и Испании ("Реал"). В 2002-2012 годах завоевывал минимум один трофей в год."
    Maradona
    online
      Maradona, 05.06.2018 18:11
    +8
    nesenyk, 05.06.2018 18:08
    Дырявые обоSSавшиеся муSSора,ау,выгде?Тушите свои пылающие пердаки.Наверное опять ахмет все купил?
    Статью читай, ахмет продал!;)
    Болела
      Болела, 06.06.2018 12:07
    +7
    В Шахтаря фінансовий ферплей, мабуть, на декілька років уперед забезпечений) Взагалі , нічого не бачу в цьому поганого, що беруть, виховують, продають. Типова схема Аякса, Бенфіки, Порту. Одних з кращих в селекції в Європі. Погодьтесь, що втримати на піку таких гравців як Вілліан, Коста, Ферна, Фред просто не реально в нашому чемпі. А от привезти їх ще "зеленими", років 3-4 потримати і продати - достатньо розумний хід. + все ж таки Шахтар декларує достойні податки. Так що тут у виграші майже всі
    Fredee
      Fredee, 05.06.2018 19:12
    +7
    Плохая новость. (((
    Плохая для Шахтера, а также и для всего ЧУ. (превращенный в п-во района, среди колхозов)
    Единственный игрок в УПЛ, который на уровне...
    Марлос - с ленцой; Тайсон - нестабилен; левый краёк - подтягивается. Остальным еще далеко до уровня.
    И это я про Шахтер. Про остальные клубы вообще молчу.
    ******
    Замену ему найдут, но, как показывает практика, к нам приходят за последние годы менее качественней игроки. (Ферна, покруче был Фреда). ИМХО.
    ******
    Смотрю сейчас Шахтер 5-10 летней давности.
    Ферна, Виллиан, Тэйшера, Дуглас, Жадсон, Мхитарян, Срна...
    Вот имена. Вот команда.
    ******
    Увы и ах! Жалею что ушел Фред (хоть он часто и ошибался)...
    rokkino
    rokkino, 05.06.2018 19:10
    +7