Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4181
42

Президент Полтавы: «Пусть УПЛ даст рассрочку на подготовку стадиона»

Леонид Соболев считает, что украинская Премьер-лига должна идти на уступки для клубов-новичков

Президент Полтавы: «Пусть УПЛ даст рассрочку на подготовку стадиона»
campeones.ua
Президент ФК «Полтав» Леонид Соболев считает, что украинская Премьер-лига должна давать рассрочку клубам-новичкам, чтобы те имели возможность подготовить стадион к требованиям регламента.
«Так не делается! Почему бы в Премьер-лиге не принять закон – не готов сразу, так дайте мне полтора-два года рассрочки. И я приведу стадион к норме. Например, приедет сюда «Олимпик», ну разве он здесь не играл? Играл! Понимаете, Федерация должна принимать решение, и, желательно, в пользу клуба, а не в пользу амбиций, или что там написано! Находить решения», – сказал Соболев.
Сообщается, что «Полтава» купит электростанцию для освещения стадиона «Локомотив».
Напомним, ранее «Полтава» разгромила «Черноморец» и вышла в украинскую Премьер-лигу.
Ранее сообщалось, что «Полтава» проведет первую половину сезона на стадионе имени Бутовского, пока будет делать реконструкцию на «Локомотиве».
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Karlen1981
Я не пойму кто мешает заниматься стадионом пока клуб играет в 1-й лиге. Или пока не знаешь выйдет клуб или нет в Премьер лигу, то не стоит и напрягаться.
SamojlovS
А УПЛ что - БАНК? За деньгами - нужно обращаться в банк, а вот уже неким "гарантом", поручителем - могла бы выступить и УПЛ. Только вот, еще вопрос, насколько состоятелен будет заемщик?
Или он думает, что потом его, пока не расплатится, будут в Вышке "держать"? Наивный...
ILI4A
Ну да, вылетел в первый сезон дайте ещё сезон в вышке поиграть
Игорь Шевченко
"«Так не делается! Почему бы в Премьер-лиге не принять закон –
На правах победителя стыковых матчей,клуб забирает у побежденного его амуницию ,оружие,и коня (инфраструктуру и стадион),всё по честному.
BekXan
Но для всех выше коментаторов сообщу что ФК Полтава будет 3-4 месяца играть спокойно на Бутовського пока идёт подготовка стадиона.Так что всё нормально.Меньше кипиша больше дела)))
BekXan
Я о таком сценарии писал ещё месяц назад.Соболев предсказуем.
Хотя по сути стадион Локомотив если убрать без подогрева вполне уютный и комфортный стадион с хорошими условиями.
makovskiy1987
Та успакоитесь все, уже неделю робота на стадионе кипить
Андрей Бибиков
а может не так? может давать им срок на доведение инфраструктуры до нужных кондиций? в первую очередь и в кратчайшие сроки - поле ( газон, подогрев и пр ) и освещение. потом постепенно - все остальное. четко прописать сроки и строго спрашивать за них. при этом помогать и всячески способствовать
одновременно поднимать постепенно требования к командам 1 и 2 лиг, постепенно подтягивая их к требованиям премьер-лиги
УПЛ-это не лига в которой должно даваться время, а должно быть всё чётко и аттестат должны получать по ходу сезона, то есть с самого начала сезона Полтава должна была готовиться к УПЛ и показать что они хотят там играть конкретно. Если бы делалось там, то было бы всё готово и проблем бы не было бы никаких. Большой футбол-это не шутки, а Германии там за такие выходки бы давно наказали бы. Надо как в ведущих европейских странах поступать. Прописывать ничего не надо, а надо требовать конкретно, вот и всё. Помогать надо в развитии детского футбола, а не с этим. Если они профи, они должны сами решать вопросы по профессиональному. На счёт 1-2 лиг, они существуют не для футбольных задач. Ну поднимать к ним требования глупо, всё равно будет фигня, надо чётко говорить кто хочет играть в УПЛ, те должны занять 1 место в 1 лиге и быть готовым к УПЛ, только тогда допускать до УПЛ.
Андрей Бибиков
Пишу конкретно. Соболев-это просто шантажист, лично бы не повёлся на его слова и сказал бы не нравится снимай команду с соревнований и всё. Чтобы наука была другим. Нечего заниматься шантажом. Если хотите участвовать в соревнованиях, то надо выполнить все процедуры аттестации и поблажек быть не должно, не соответствуешь тебе не место в УПЛ. Вот так надо делать, Полтава по организации, по игре, по всем параметрам команда 1 лиги, это факт. То что попали в УПЛ не их заслуга, а заслуга того что нет команд на Украине уже, собрать 12 команд не могут, Черноморец тот же с проблемами, огромными проблемами, по финансам не тянет совсем, есть долги, поле я видел тоже не ахти. Так что пора жёстко поступать с клубами и допускать только тех кто проходит аттестацию и занимает 1 место в 1 лиге и всё. Те клубы которые могут гарантировать участие в УПЛ на ближайшие 3 года минимум.
Geoman
Нафига плодить в УПЛ этих ноунеймов, без стадиона, без базы, без болельщиков. Мало Олимпика и Стали было?
Теперь ФК ПОЛТАВА, ФК ЛЬВОВ, МетаДон
нафига вообще такие клубы нужны???