Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4176
42

Президент Полтавы: «Пусть УПЛ даст рассрочку на подготовку стадиона»

Леонид Соболев считает, что украинская Премьер-лига должна идти на уступки для клубов-новичков

Президент Полтавы: «Пусть УПЛ даст рассрочку на подготовку стадиона»
campeones.ua
Президент ФК «Полтав» Леонид Соболев считает, что украинская Премьер-лига должна давать рассрочку клубам-новичкам, чтобы те имели возможность подготовить стадион к требованиям регламента.
 
«Так не делается! Почему бы в Премьер-лиге не принять закон – не готов сразу, так дайте мне полтора-два года рассрочки. И я приведу стадион к норме. Например, приедет сюда «Олимпик», ну разве он здесь не играл? Играл! Понимаете, Федерация должна принимать решение, и, желательно, в пользу клуба, а не в пользу амбиций, или что там написано! Находить решения», – сказал Соболев.
 
Сообщается, что «Полтава» купит электростанцию для освещения стадиона «Локомотив».
 
Напомним, ранее «Полтава» разгромила «Черноморец» и вышла в украинскую Премьер-лигу.
 
Ранее сообщалось, что «Полтава» проведет первую половину сезона на стадионе имени Бутовского, пока будет делать реконструкцию на «Локомотиве».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Karlen1981
Я не пойму кто мешает заниматься стадионом пока клуб играет в 1-й лиге. Или пока не знаешь выйдет клуб или нет в Премьер лигу, то не стоит и напрягаться.
SamojlovS
А УПЛ что - БАНК? За деньгами - нужно обращаться в банк, а вот уже неким "гарантом", поручителем - могла бы выступить и УПЛ. Только вот, еще вопрос, насколько состоятелен будет заемщик?
Или он думает, что потом его, пока не расплатится, будут в Вышке "держать"? Наивный...
ILI4A
Ну да, вылетел в первый сезон дайте ещё сезон в вышке поиграть
Игорь Шевченко
"«Так не делается! Почему бы в Премьер-лиге не принять закон –
На правах победителя стыковых матчей,клуб забирает у побежденного его амуницию ,оружие,и коня (инфраструктуру и стадион),всё по честному.
BekXan
Но для всех выше коментаторов сообщу что ФК Полтава будет 3-4 месяца играть спокойно на Бутовського пока идёт подготовка стадиона.Так что всё нормально.Меньше кипиша больше дела)))
BekXan
Я о таком сценарии писал ещё месяц назад.Соболев предсказуем.
Хотя по сути стадион Локомотив если убрать без подогрева вполне уютный и комфортный стадион с хорошими условиями.
makovskiy1987
Та успакоитесь все, уже неделю робота на стадионе кипить
Андрей Бибиков
а может не так? может давать им срок на доведение инфраструктуры до нужных кондиций? в первую очередь и в кратчайшие сроки - поле ( газон, подогрев и пр ) и освещение. потом постепенно - все остальное. четко прописать сроки и строго спрашивать за них. при этом помогать и всячески способствовать
одновременно поднимать постепенно требования к командам 1 и 2 лиг, постепенно подтягивая их к требованиям премьер-лиги
УПЛ-это не лига в которой должно даваться время, а должно быть всё чётко и аттестат должны получать по ходу сезона, то есть с самого начала сезона Полтава должна была готовиться к УПЛ и показать что они хотят там играть конкретно. Если бы делалось там, то было бы всё готово и проблем бы не было бы никаких. Большой футбол-это не шутки, а Германии там за такие выходки бы давно наказали бы. Надо как в ведущих европейских странах поступать. Прописывать ничего не надо, а надо требовать конкретно, вот и всё. Помогать надо в развитии детского футбола, а не с этим. Если они профи, они должны сами решать вопросы по профессиональному. На счёт 1-2 лиг, они существуют не для футбольных задач. Ну поднимать к ним требования глупо, всё равно будет фигня, надо чётко говорить кто хочет играть в УПЛ, те должны занять 1 место в 1 лиге и быть готовым к УПЛ, только тогда допускать до УПЛ.
Андрей Бибиков
Пишу конкретно. Соболев-это просто шантажист, лично бы не повёлся на его слова и сказал бы не нравится снимай команду с соревнований и всё. Чтобы наука была другим. Нечего заниматься шантажом. Если хотите участвовать в соревнованиях, то надо выполнить все процедуры аттестации и поблажек быть не должно, не соответствуешь тебе не место в УПЛ. Вот так надо делать, Полтава по организации, по игре, по всем параметрам команда 1 лиги, это факт. То что попали в УПЛ не их заслуга, а заслуга того что нет команд на Украине уже, собрать 12 команд не могут, Черноморец тот же с проблемами, огромными проблемами, по финансам не тянет совсем, есть долги, поле я видел тоже не ахти. Так что пора жёстко поступать с клубами и допускать только тех кто проходит аттестацию и занимает 1 место в 1 лиге и всё. Те клубы которые могут гарантировать участие в УПЛ на ближайшие 3 года минимум.
Geoman
Нафига плодить в УПЛ этих ноунеймов, без стадиона, без базы, без болельщиков. Мало Олимпика и Стали было?
Теперь ФК ПОЛТАВА, ФК ЛЬВОВ, МетаДон
нафига вообще такие клубы нужны???