Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бразилия
| Обновлено 06 июня 2018, 15:04
8133
13

Шахтер нацелился на атакующего полузащитника Фламенго

20-летний Лукас Пакета попал в сферу интересов донецкого клуба

| Обновлено 06 июня 2018, 15:04
8133
13
Шахтер нацелился на атакующего полузащитника Фламенго
ФК Фламенго
Донецкий «Шахтер» определился с трансферными целями на лето. За деньги, полученные от продажи Фреда в «Манчестер Юнайтед» (59 миллионов евро), «горняки» хотят усилится молодыми бразильцами. Одним из новичков станет футболист «Фламенго» и сборной Бразилии U-20 Лукас Пакета.
 
20-летний Пакета является атакующим полузащитником, но может закрыть позицию в центре поля или на левом фланге. Текущая стоимость Пакеты на данный момент по версии Transfermarkt - 15 миллионов евро. Контракт Лукаса с «Фламенго» истекает в конце 2020 года.
 
В составе бразильского клуба Пакета провел 39 матчей, в которых забил 6 голов и сделал 5 результативных передач. Также на его счету 8 матчей, 1 гол и 1 ассист в составе сборной Бразилии U-20. 

 

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kvlad200760
Можно как угодно насмехаться,но налицо разница между транферной политикой Динамо и Шахтера.Динамо берет Че Че которому 26 лет,т.е. игрок уже сформировался,Шахта берет 20-летнего,с которым еще работать и работать,но у парня есть перспективы.Кто мог сказать 2-3 года назад,что Фреда продадут в топ-клуб за рекордные для УПЛ 60 лямов?
Vitaliy_yatsenko
За Пакетою стоїть Юве і ціна трансфера оцінюється в 70 млн євро на сьогодні. Гравець талановитий, але грошей коштує більше за Фреда вже у 20 років. Це і не дивно. Пакета значно талановитіший.
Artyom_I
Можно теперь купить 3-5 бразил.
samird
Пакета - это очень перспективный парень. Но:
1) Стоить он по факту будет явно больше 15 миллионов. Особенно учитывая, что контракт ещё 2 года действует. Хотя деньги на него у клуба есть после продажи Фреда. И Фламинго об этом тоже знает )).
2) Есть большие сомнения, что он захочет переходить в Шахтер. Там явно клубы покрупнее на уме.
Но, если удастся подписать, - это будет явным усилением. Это не Майкон. И этот трансфер теоретически возможен, в отличии от диких уток про Карвалью.