Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 04 июня 2018, 19:11
19498
53

Зирка прекратит существование - СМИ

Кропивницкий футбольный клуб не примет участия в следующем сезоне

| Обновлено 04 июня 2018, 19:11
19498
53
Зирка прекратит существование - СМИ
ФК Зирка

Кропивницкая «Зирка» после вылета из Премьер-лиги, скорее всего, прекратит свое существование.

На сегодняшний день дальнейшая судьба клуба, который в следующем сезоне должен выступать в Первой лиге Украины, останется неизвестной.

В ближайшее время должна состояться встреча президента клуба Максима Березкина с тренерским штабом и персоналом «Зирки», на которой будет объявлено решение. С большой долей вероятности, речь пойдет о снятии с розыгрыша чемпионата Украины и прекращении существования клуба. Причиной являются сложности с финансированием жизнедеятельности всего клуба, которые имелись еще по ходу прошедшего сезона.

В Первой лиге у «Зирки» не будет притока финансирования от телевидения, также существуют сложности с перезаключением имеющихся спонсорских соглашений.

«Зирка» в стыковых матчах уступила «Десне» (1:1, 0:4) и вылетела из Премьер-лиги.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ivanenkodo
Очередной "меценат" наигрался с игрушкой и спешит выбросить за ненадобностью
FKTNMNTN
Футбол в Украине, к сожалению, не бизнес. У Шахтера примерно получается быть в плюсе, все остальные клубы существуют до того момента, пока владелец не наиграется. В Украине нет экономических предпосылок даже для чемпионата уровня Польши. Клуб окупается так: телеправа+спонсорские контракты+участие в международных турнирах. Телеправа в Украине не стоят ни гроша (здесь никто не хочет платить за просмотр футбола, и в принципе, я их понимаю), спонсорские контракты при неплатежеспособном населении тоже не светят, так как спонсор приходит лишь в страну, в которой можно заработать, а на еврокубках не особо и заработаешь с таким уровнем игры. Вот такой вот замкнутый и грустный круг.
kipr06
Остаточне прощавай СРСР
Андрей Бибиков
Да честно а зачем команда с долгами, с проблемами? Так что это и к лучшему
geenkom
Ребята, а зачем держать клуб? Если можно поменять название с другим клубом. Спасибо Павелко. Такой дурдом впервые творится
Иван Верещагин
Надо бы, для начала, экономикой в стране заняться... так куда там... до корыта дорвались... некогда...
Serhiy_94
На Десну гнать не надо, охерели вообще. У Десны даже лучше чем у некоторых команд упл, так что не хер тут. Все понятно???
nikzae1972
Да ужжжж
Звёзды не только загораются, но и гаснут (
Ничего удивительного. В стране сложная ситуация, и выживают только те - у кого есть деньги.
So_storoni
Согласно сайту Трансфермаркет состав Зирки оценивается 5,67 млн фунтов. Распродать их по номиналу и играть в первой лиге своими выпускниками школы. Это и плюс к развитию украинского футбола будет. Такого шанса у молодежи поиграть в первой лиге может уже и не быть. Но видимо президент не болеет своей командой...
So_storoni
Почему украинские клубы сходят с дистанции так часто из-за финансовых проблем?
Да потому что футболисты в Украине получают нереально большие деньги, которые не соответствуют их уровню. Наши недавние сборники вообще не тянут в третьесортных европейских чемпионатах? Например, что там с Безусом? Или спасет свой клуб от вылета со второй испанской лиги в третью Зозуля? И то что зритель у нас не ходит смотреть на их безалаберность - это вполне объяснимо. Были бы адекватные зарплаты - были бы и клубы. Был бы конкурентный чемпионат. А если добавить сюда и еще и историю о договорных играх? Та... О чем можно там говорить? БОЛОТО....
Денис Куліда
Шо опять? Сколько уже будут пропадать клубы в Украине???
Андрей Бибиков
да оставить ДК и ШД и пусть играют междусобойчик круглый год.
а может лучше переформатировать ФФУ и УПЛ? текущий состав вообще на свалку отправить - он этого заслужил. и уменьшить требования к клубам?
главное требование, ИМХО - нормальный стадион с качественным полем, необязательно большой. у Александрии 8 тысяч - и нормально.
Уменьшить требования? Интересно интересно. Давай уменьшим и будем допускать клубы с долгами, а потом ФИФА и УЕФА будут очки минусовать, а ещё отправлять в более низшую лигу. Так они скажут и что это такое? Они могут вообще сказать давайте или наводите порядок или мы наведём, только жёстко. Не надо уменьшать требования, а они должны быть ужесточены наоборот, чтобы жёстко, не соответствуешь- до свидания. 1 даже маленькая помарка и всё, не допуск. Чтобы все клубы жили по закону, чтобы порядок. Я не хочу видеть как с клубов снимают очки, что это бывает решающий фактор. Этого быть не должно. Стадион-это одно из требований, кстати по стадиону уменьшил бы требования, там есть 2500 чел минимум что то вроде того, уменьшил бы, всё равно не собираются, но подогрев должен быть, должно быть качественное поле. Пусть стадион на 1000 чел, но с качественным полем.
Андрей Бибиков
Более того мы что с УПЛ хотим сделать болото? Или сделать нормальный чемпионат? Всякие Десна, Арсенал Киев, Карпаты, Олимпик, Полтава что они будут показывать в УПЛ? Во что играть будут, их задача постоянно это закрыться и поймать на контре и всё. Это понимаете не украшает чемпионат, а превращает в болото, а надо из него выбираться. Поверьте было бы 10 клубов, была конкуренция выше, а если 8 вообще прекрасно. То есть сразу каждый матч был бы интересным. Каждый матч имел бы значение, была бы борьба и за выживание и за еврокубки и за чемпионство и для клубов Динамо Киев, Шахтёр была бы неплохая практика, а так что много проходных матчей. Это надо? Про УПЛ все помнить будут долги, снятие клубов, проходные игры, неинтересные игры(в плане качества футбола), пустые трибуны, это надо? Так что прекращайте уже, пора сокращать УПЛ и делать нормальный чемпионат.
Андрей Бибиков
Вобщем, всё верно, но при чем ФК Полтава? У них вроде с финансированием всё тьфу- тьфу нормально, или у Вас есть какая-то инфа? Врядле, просто "позвиздеть", думаю. Не знаю, что с Десной, вродь тоже не очень плохо. То что Вам кажется, это Ваши проблемы, не знаешь - не говори[/quote]
Поясняю, стадион у Полтавы нормальный? Есть подогрев? Во вторых посмотри что там за президент клуба, он угрожал неоднократно снять клуб с 1 лиги, если что не понравиться будет также угрожать и в УПЛ, зачем это? Почему ФК Полтава такая стабильная команда, стала проигрывать последние игры в 1 лиге? У меня даже было ощущение что умышленно это делают, чтобы не попадать в УПЛ. С Десной тоже самое. То они оформить персонал не могут, 7 человек числиться, то они стадион не имеют соответствующий УПЛ, то ещё какие то проблемы, да и по игре если смотреть, то не всё гладко было. Когда кажется-креститься надо. Мне не кажется, а чётко знаю, что нечего допускать тех, кто через 2-3 года сольётся, будет иметь долги и т.д. Чётко если ты ставишь задачу попасть в УПЛ, ты должен доказать это и занять 1 место, пройти чётко лицензинирование, показав все документы заранее, доказать финансовую состоятельность на несколько лет. Вот что надо, не один клуб 1 лиги, этого не сделает и факт. Кстати Десна тоже угрожала снятием. Это нормально?
Андрей Бибиков
Да честно а зачем команда с долгами, с проблемами? Так что это и к лучшему
Андрей Бибиков
У нас нет украинского футбола.Если отпустить всех легионеров - и плохих, и хороших,то что смотреть будем?Это будет чемпионат Украины уровня первенства области или даже района.У нас ни клубов ("Шахтёр" минус легионеры = гавно),ни сборной.Выиграли у диких албанцев 4:1 и подняли вой (.."розтрощили збірну Албанії...").
Албания не слабая команда кстати, просто есть проблемы. На счёт легов, то понятное дело они и делают погоду, так и должно быть, они лучше украинцев, это факт и никуда от этого не деться. Легионеры в Шахтёре и Динамо Киеве были и будут. Албанцев выиграли 4-1 и это хорошо, мне лично настроения подняли. Хотя я ещё раз подчеркну что албанцы немного сдали и не стабильно играют.
Андрей Бибиков
амородки и раньше появлялись,а где команды? Хорватия - полторы Одесской области по площади и меньше двух по населению.Сильная сборная и хорватские звёзды во всех сильнейших клубах Европы.Хорваты богаче нас? Талантливей?
Не поверишь хорваты талантливее и сильнее украинцев, поэтому они и в Европе в топ клубах или в топ лигах. Если было бы не так, то бы сидели они все в чемпионате Хорватии или Бельгии. Хорватия изначально была сильна, во все времена, они даже медали на ЧМ брали в 1998 году помоему. То есть хорваты и должны быть сильнее Украины, с этим надо смериться, у них на ЧМ по молодёжи игроки играли не помню лет 5-6 назад. То есть талантов там много и их всё больше и больше. Исландия доказала что 300 тыс чел этого достаточно чтобы играть на ЧМ.
Андрей Бибиков
Да если Вас почитать то и 10 команд много в УПЛ. Самое оно 3 команди. Шахтер, Динамо и условная Заря. Ведь все остальные клубы УПЛ проблемные. И проблем там даже больше чем у условной Десны и Полтавы. Взять хотя бы первую пятерку. Верес уже во второй лиге, у Ворсклы постоянные проблемы с финансированием и полугодичные задолженности по зарплате, Мариуполь существует пока не надоест Ахметову. В нижней пятерке там вообще мрак.
Я тебе пишу, возможно и до 8 можно было бы сократить, а зачем клубы которые этому уровню не соответствуют, для чего они? Есть Александрия, Заря, все остальные проблемные, но я не пишу убрать всех, а чтобы их сократить. У Полтавы и Десны проблем с финансами нет, потому что они играли в 1 лиге, там финансы намного меньше надо. На счёт Вереса, то давай так, во 2 лиге по сути новосозданная команда, а та которая объединённая Верес + Львов в УПЛ, так что ты не прав тут, хотя я писал что Верес пустили не правильно и нечестно в УПЛ, более того нечестно до 1 лиги и до 2 лиги допускали их раньше. Про Ворсклу я тоже писал, но у них хоть игра есть, на счёт 5 нижних команд, то 3 вылетели, Олимпик скорее всего вылетит следующим, останутся только Карпаты.
alfur
У нас нет украинского футбола.Если отпустить всех легионеров - и плохих, и хороших,то что смотреть будем?Это будет чемпионат Украины уровня первенства области или даже района.У нас ни клубов ("Шахтёр" минус легионеры = гавно),ни сборной.Выиграли у диких албанцев 4:1 и подняли вой (.."розтрощили збірну Албанії...").Что завоёвано за годы независимости?Какие титулы,какие результататы.Шевченко вспомним? Самородки и раньше появлялись,а где команды? Хорватия - полторы Одесской области по площади и меньше двух по населению.Сильная сборная и хорватские звёзды во всех сильнейших клубах Европы.Хорваты богаче нас? Талантливей? У них суркисы,ахметовы,коломойские,дыминские по тюрьмам сидят,а не жируют на костях украинцев.Вопрос не в "Звезде" из Кропивницкого.У нас таких погасших "звёзд" несколько десятков.Футбол весь нужно спасать,а вернее возрождать,отобрав его,как и всё остальное у наших проходимцев
diogendog
Уже вышло опроверж... запЕрЕчення. Зирка продолжит сиять.