Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
789
0

В час ночи Юлиана Федак сразится с Венус Уильямс!

На лучших кортах Филадельфии…

Если с мужским теннисом у нас дела обстоят не очень хорошо, то в женском есть некоторые сдвиги к лучему. В частности, на проходящем в эти дни турнире серии WTA в Филадельфии наша Юлиана Федак вышла во второй круг, где сыграет с самой Венус Уильямс. Сама, правда, не так уж и крута последнее время и в мировом рейтинге занимает только 10-ю строчку, но все-таки, довольно-таки легендарная фигура для женского тенниса.

Этот поединок состоится в час ночи по нашенскому времени. В предыдущем раунде 21-летняя украинка одолела американку Терин Эшли, которая нынче в рейтинге 131-я. Наша Юлиана числится под 87-м номером. Так вот Федак очень неудачно провела первый сет, уступив американке всухую – 6:0. Но затем переломила ход матча, и выиграла два сета (2:6, 1:6). Очень разумно поступил Юлиана, что не стала упираться в несложившемся первом сете, а сберегла силы для последующих.

А наша соперница, Венус Уильямс одолела свою соотечественницу Лизу Рэймонд в двух сетах (6:2, 6:1). После матча Уильямсиха похвалила соперницу (обычное дело), сказав, что она очень сильная девчушка и с ней было очень непросто справиться, а потом сказала, что очень сосредоточена на том, чтобы добраться до финала филадельфийского турнира. Ей это надо, она хотела бы попасть в восьмерку сильнейших теннисисток. До Дженифер Каприати и сестренки Серены, в принципе, недалеко, а вот до Шараповой далече. В общем, лето красное Венус пропела, а теперь спохватилась. Что ж, посмотрим, насколько ей удастся сосредоточиться. Тем ценнее будет победа нашей Федак, если удастся победить Уильямс-сосредоточенную. Кстати, что любопытнее Юлиана Федак за свою карьеру 40 поединков выиграла и 40 проиграла. Так что матч с Уильямс вдвойне переломный и показательный. Пожелаем удачи Юлиане!

Уверенно выступают и русские девушки (что и не удивительно). Мыскину и Шарапову взяли во второй раунд напрямую, а Звонарева и Петрова прошли отбор, причем последняя победила свою же Панову (слишком много русских теннисисток, им все время приходится играть друг с дружкой).

Во втором туре Мыскина сыграет с парагвайкой Россаной Неффа де Лос Риос (ужас какой!). А Шарапова с хорваткой Костанич. Вот в данную минуту Мария уже один сет проиграла (2:6), а один выиграла (6:4) и выигрывает третий 3:0. Но довольно онлайнов.

Еще один женский турнир проходит в Канаде, в Квебеке. Там наша Екатерина Бондаренко не прошла квалификации, сначала одолев шведку Софию Арвидссон (7:5, 6:2), а затем уступив россиянке Весниной в двух сетах с одинаковым счетом 4:6. В целом, же квебекский турнир не такой крутой, как в Филадельфии, потому особо останавливаться на нем не будем. Тем более, что наших там больше и нет. Разве что за россиянку Алину Жидкову можно поболеть, которой сегодня предстоит сразиться с канадкой Стефани Дубойс, если я правильно фамилию перевел.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.