Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
654
0

В Париже третий тур

Южный против Хенмана, Мирный против Роддика

В Париже третий тур

Солидный теннисный турнир серии Мастерс в Париже набрал ход. Состоялись уже два тура, посредством которых были отсеяны все лишние и ненужные на этом празднике жизни теннисисты. Украинцев, как вы догадываетесь, на этом турнире не было даже в квалификации. Но зато никто не мешает поболеть за Марата Сафина, Михаила Южного и белоруса Макса Мирного, которые успешно вышли в третий круг (Мирного злая организация заставила пройти всю квалификацию). Им всем предстоят очень непростые матчи. А вот за Николая Давыденко (уроженца Северодонецка) уже можно не болеть, проиграл Коля.

Белорус Мирный уверенно прошел в квалификации француза Гаше и румына Ханеску и вышел на марокканца Арази в первом круге. Арази постигла судьба предыдущих товарищей, Максим победил его в двух сетах (6:3, 6:0). Затем Мирный одолел чилийца Гонсалеса (тут уже пришлось слегка попотеть – 7:6, 6:3). И наконец в третьем круге Макса поджидает первая ракетка турнира (и вторая мира) американец Энди Роддик. Во втором туре, с которого Роддик стартовал, он уверенно одолел армянина Саргсяна (6:2, 6:2). Посмотрим, что американцу противопоставит другой рожденный в СССР теннисист.

Достигли третьего тура и русские мастера ракетки Южный и Сафин. Михаил после успешного питерского турнира чувствует себя довольно уверенно. В первом туре его жертвой стал швед Бьоркман, а во втором чех Иржи Новак, который победил на прошлой неделе в Базеле. Оба поединка Южный выиграл в двух сетах. Ну а теперь Михаилу предстоит померяться силами с англичанином Тимом Хенманом. Который по дороге к Южному справился с Парадорном Шришапаном, легендой таиландского тенниса, между прочим.
А двукратный победитель парижского турнира Марат Сафин успел уже победить хорвата Ивана Любичича (6:3, 7:6) и теперь сразится с австрийцем Юргеном Мельцером. Если Маратушке удастся справиться с Юргеном, он выйдет на победителя пары Хьюитт – Массу.

У Южного сетка полегче, он вполне может дойти до полуфинала с Роддиком. Или с Мирным.

А Николай Давыденко что-то сдал после Кубка Кремля. В этот раз он только обыграл испанца Вердаско, а в следующем раунде уступил американцу Спаде. Какой-то у Давыденко «спадя» наметился.

Из интересных событий турнира еще стоит отметить юного француза Монфилса. Этот колоритный темнокожий атлет прошел в квалификации двух соотечественников, а в первом раунде вышиб Томаса Энквиста (1:6, 6:4, 6:3). Затем Гаэль загордился и Хьюитту уступил в двух раундах. Но важно не это, а то какие уморительные гримасы строит этот персонаж во время игры. Похоже, будет новый Агасси, только другого цвета. Фото Монфилса прилагаем, дабы вы, друзья, убедились в нашей правоте.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.