Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2482
3

Роман Шкарупа проиграл Эмре Цюкюру

Против украинского боксера ополчился не только зал, но и судьи

Роман Шкарупа проиграл Эмре Цюкюру
Beyond Boxing
На weeArena, Бад-Тёльц, Германия, на ивенте промоутерской компании Ульфа Штайнфорта SES Sports Events в главном поединке андеркарта, в котором на кону стоял вакантный титул чемпиона Европы по версии EBU External во втором среднем весе, боксировали 39-летний харьковчанин Роман The Lion Heart Шкарупа (28-7-2, 12 КО) и 25-летний турецко-немецкий боксер Эмре Цюкюр (10-0, 2 КО).
 
Роман со старта дал понять, что ни рекордс Эмре, ни его прозвище не являются показателем его уровня техничного исполнения бокса или ударной мощи. Поединок был односторонним, где Цюкюр делал все, что мог, а Роман все, что надо для победы. При этом против Шкарупы не только орал зал, но и работал и швейцарский рефери Фабиан Гуггенхейм, который не обращал внимания на грязь со стороны Цбкюра, зато внимательно следил даже за малейшими попытками Романа придержать соперника.
 
Поединок был односторонним. Небольшие удачные эпизоды атак Эмре с дистанции гасились Романом в клинче или ударах навстречу, после чего Цюкюр покорно стоял в углу пропуская бомбы Романа.
 
После окончания боя Эмре скакал радостный по рингу, его жена и родственники овацировали ему в рингсайде, а его промоутер Ульф Штайнфорт еще до оглашения результата поздравлял своего подопечного с победой.
 
Судьи удивили: Даниель Ван Де Виль отдал победу Роману, когда Луиджи Мураторе и Эрнст Сальцберг были уверены в победе Цюкюра, что является полной ерундой. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eternity_solitude
це і є славнозвісні "європейські цінності"?
bonv
Нехай подають апеляцію.
Juri Tschipa
Германия // типично..