Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 02 июня 2018, 23:01
5110
0

Головащенко - Лерена и другие поединки, которые нужно посмотреть

На выходных любителей бокса ждут несколько интересных боев с участием украинцев

| Обновлено 02 июня 2018, 23:01
5110
0
Головащенко - Лерена и другие поединки, которые нужно посмотреть
segodnya.ua. Роман Головащенко
Реально, если посмотреть на поединки предстоящего уикенда, то не может не броситься в глаза тот факт, что наши парни принимают участие практически во всех основных вечерах бокса.
 
Начинаем болеть за наших с вечера бокса в Бад-Тёльце, Германия, который организовывает промоутерская компания Ульфа Штайнфорта – SES Sports Events. В главном поединке андеркарта бой за вакантный титул чемпиона Европы по версии EBU External во втором срелнем весе проведут 39-летний харьковчанин Роман The Lion Heart Шкарупа (28-7-2, 12 КО) и 25-летний турецко-немецкий боксер Эмре Цюкюра (10-0, 2 КО). 
 
По поводу встреч с небитыми перспектами, которые еще не оказывались в настоящих мужских руках, то Роман тут как раз может считать себя специалистом. Давайте вспомним, как Романа решили использовать в качестве трамплина для 26-летнего проспекта Элвиса Hitman Химени, имевшего на момент боя со Шкарупой десять побед, восемь из которых закончились победами нокаутом. Хитмен оказался вполне обычным человеком а не высококвалифицированным убийцей, оказавшись нокаутированным во втором раунде.
 
Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 
 
На самом деле Роман - вполне приличный гейткипер, которой служит мощным препятствием для прохождения проспектами на более высокий уровень бокса. Теперь испытание Шкарупой выпало Эмре Цюкюру для которогот победы в прошлых поединках покажут его реальный опыт и силу удара уже в противостоянии со Шкарутой.
 
 
Вы легко можете найти в сети поединки Эмре. Честно скажу, меня он не удивил. Очень прост и с большими амбициями чемпиона, но возможностью реализовывать свои знания и умения в противостоянии с куда опытным и технически совершенным соперником.
 
Прогноз sport.ua – победа Романа Шкарупы техническим нокаутом во второй половине поединка.
 
В польском городе Легианово, на арене Arena Hall, на карте промоутерской компании Томаша Бабилонськи Babilon Promotion файткарт откроют братья Алексей и Сергей Жуки.
 
29-летний Алексей Жук (1-0) проведет четыре раунда в тяжелом весе против 20-летнего Пётра Грухалы, который запомнился польским любителям бокса завоеванием титула чемпиона Польши среди молодежи в 2016 году.
 
 
Боюсь, что тут Алексея ждет первое поражение в его профикарьере, и причиной этого может стать весьма предвзятое судейство. Но, надеюсь, что технической квалификации Алексея, а именно он ею и славился в любителях, хватит на то, чтобы досрочно завершить бой победой нокаутом и не дать решать судьбу победителя судьям.
 
Для 28-летнего крузера Сергея Жука (1-1) это будет третий бой в профикарьере и уже весьма ответственный, где определится, кто он – неудачник либо парень, который может еще дать в ринге жару. 
 
После удачного дебюта Сергей столкнулся с весьма мощным, хотя и не слишком техничным Михалом Плесником (5-2, 5 КО), проиграв ему единодушным решением судей в четырех раундах. 
 
 
Надеюсь, что в противостоянии с неудачником дебютантом 22-летним Павелом Зоховським (0-1) у Сергея не будет проблем, хотя… 
 
И в майн ивенте вечера бокса восьмираундовый поединок в первом тяжелом весе сойдутся 31-летний боец из Кременчуга Сергей Радченко (6-1, 1 КО), который проведет бой против 29-летнего проспекта Михала Чеслака (15-0, 10 КО).
 
Сергей стал известен в Польше, получив респект за свой поединок  против бывшего чемпиона мира 31-летнего Криштофа Glowka Гловацкего (30-1, 19 КО).
 
 

 
 
Сам поединок Сергей взял буквально за неделю до боя, но и небольшой подготовки хватило для того, чтобы достойно выглядеть в бою, оправив Гловацкего в довольно тяжделый нокдаун в пятом раунде. Проигрыш обернулся для Сергея победой, и он в Польше находится в фаворе. Но эта слава требует мщения, и Михал, по мнению польских любителей бокса, должен побить Радченко.
 
Чеслак обладает неплохими физическими данными, а его уровень бокса прошел хорошую любительскую и полупрофессиональную школы, финализировавшись в профи. 
 
 
Сергей сумеет перебоксировать Михала, если будет показывать высокую скорость как в передвижении, так и в ударах. Радченко надо побеждать уверенно, поскольку при минимальном перевесе в бою руку ему не поднимут.
 
Прогноз sport.ua – мы очень надеемся на победу Алексея и уверены в победе Сергея после прохождения полной дистанции боя. Это же относится и к Радченко. Но реальность такова, что Алексей Жук и Сергей Радченко проиграют, когда Сергей Жук выйдет из ринга победителем.
 
На G2A Arena польского города Ржешув свой третий поединок в составе промоутерской компании Анджея Василевски Knockout Promotions проведет 22-летний харьковчанин Федор Черкашин (9-0, 6 КО), выйдя для восьми раундов во тором среднем весе против 38-летнего Айоба Prince Нефзи (26-10-2, 5 КО).
 
Сергей впечатлил польских любителей бокса, закончив два своих поединка быстрыми нокаутами. Так что от Черкашина ждут не менее фееричного поединка и зрелищной победы. 
 
 
И она случится. Айоб только строит из себя этакое сочетание Эктора Мачо Камачо и Насима Хамеда, вместе взятых. В реальности же он боец среднего уровня, который простоит максимум три-четыре раунда. 
 
 
Прогноз sport.ua – победа Федора Черкашина нокаутом до пятого раунда.
 
Но главный поединок уикенда пройдет на арене олимпийского спортивного центра Государственной пограничной службы столицы Азербайджанской республики - «Серхедчи». 30-летний Роман Головащенко (19-1, 17 КО), будет пытаться завоевать пояс чемпиона мира по версии IBO в первом тяжелом весе, выйдя в ринг против его обладателя 26-летнего Кевина The KO Kid Лерены (20-1, 9 КО). Да-да, того самого Лерены, против которого  3 марта бездарно отбоксировал наш 33-летний Дмитрий Кучер (24-3-1, 18 КО).
 
Поэтому на плечах Романа, который известен в Украине только экспертам бокса, лежит очень большой груз ответственности, в котором он будет, скажем так, оправдываться за поражения Дмитрия Кучера и вести бой уже от своего имени.
 
В стиле Романа нет ничего такого, что могло бы озадачить Кевина. Головащенко не обладает ни феноменальной скоростью, ни техникой. Его удары сильны, как для первого тяжелого веса, но стопроцентным панчером его назвать нельзя. Единственно, что не отнять у него – силы духа и умения перешагнуть боль в достижении победы. Даже единственный проигрыш, который случился у Головащенко в начале карьеры, случился из-за травмы. 
 
Но, впрочем, хватить петь дифирамбы Роману. Ему потребуется выполнить «адский» объем работы, чтобы завоевать титул. Кевин, как мы видели, тоже не пальцами деланный. Очень уверен в себе, низкий уровень квалификации компенсирует этаким южноафриканским вариантом Mexicanstyle, не брезгует грязным боксом,  физически силен и функционально сдает только в последних раундах боя, но и тут характер дает ему силы.
 
Если говорить о проблемах Романа, то именно его закаченность и работает против него. Он не способен наносить хорошо разогнанные удары расслабленными руками. Все его удары обладают малой траекторией и работают только на границе средней и ближней дистанций, проводя время на средней и дальней, скрываясь за плотным блоком из локтей и перчаток. Такой вид плотной защиты будет работать против Романа, поскольку работа Лерены будет сводиться к тому, чтобы настучать ударами по предплечьям и локтям Головащенко, дабы ослабить блок, а затем и сбивать его первым ударом, нанося второй, более сильный, по цели.
 
Роман ошибается, что противостояние будет таковым: его мозги и сила против просто силы Лерены. Кевин не такой простой, как кажется, и сможет переиграть Головащенко на дистанции. Единственное, что должен сделать Роман, так это нокаутировать соперника в пределах шести-семи раундов, поскольку далее у него просто не хватит сил для этого.
 
Прогноз sport.ua – победа Кевина Лерены на картах судей.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.