Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 03 июня 2018, 01:04
3670
0

Алексей Жук одержал победу, Сергей Жук закончил бой вничью

Состоялись поединки украинских бойцов в Польше

| Обновлено 03 июня 2018, 01:04
3670
0
Алексей Жук одержал победу, Сергей Жук закончил бой вничью
iStock
В польском городе Легианово, на арене Arena Hall, на карте промоутерской компании Томаша Бабилонськи Babilon Promotion файткарт открыл 28-летний крузер Сергей Жук (1-1) для четырех раундов против 22-летнего Павела Зоховськи (0-1).
 
Поединок был довольно странным именно со стороны Сергея, который очень хорошо и плотно действовал как одиночными ударами, так и комбинациями, но… вместо того, чтобы добить соперника или не давать ему отдыхать, постоянно раздергивая и атакуя, Сергей терял к нему интерес и давал Павелу не только отдыхать, но и находить силы для ответных атак. Но все равно результат поединка можно считать несправедливым - ничья.
Во втором поединке ивента 29-летний Алексей Жук (1-0) преподал хороший урок бокса 20-летнему дебютанту Пётру Грухале.
 
Пётр начал поединок мощно и… бестолково. Вкладываясь в серии ударов, а также стараясь вложиться и с дистанции, он устал уже в середине первого раунда. Алексей, пропустив пару неприятных ударов, но отработав вполне прилично в защите, смог в оставшуюся минуту насовать Грухале целую кучу двоек, боковых и апперкотов, сведя раунд к ничьей на моей карте. В последующих трех раундах преимущество Алексея было полным. Потерявший скорость и возможность влетать на ближнюю дистанцию Грухала пропускал навстречу, а если и сваливался в клинч, то тут его ожидали весьма звонкие удары Жука сбоку по голове и корпусу, а также апперкоты.
 
В концовке боя Пётр попробовал было вспыхнуть атакой с лаки-панчем, но класс и опыт Алексея не позволили ему получить свой шанс на победу.
 
Судьи (по крайней мере, двое из них) действительно видели поединок, дав победу Алексею со счетом 39-37, когда третий, который смотрел только первый раунд, отдал победу Пётру с таким же счетом. Мои польские коллеги назвали это решение идиотским.

Можете сравнить результаты боев с нашим прогнозом.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.