Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
|
3959
11

СВИТОЛИНА: «Не смогла найти свою игру, Бузарнеску сегодня была лучше»

Украинская теннисистка – о вылете с Ролан Гаррос

СВИТОЛИНА: «Не смогла найти свою игру, Бузарнеску сегодня была лучше»
Getty Images. Элина Свитолина и Михаэла Бузарнеску
Четвертая ракетка мира Элина Свитолина прокомментировала поражение от Михаэлы Бузарнеску в третьем раунде Ролан Гаррос.
 
«Я не так много знала о Бузэрнеску, потому что она поднялась в рейтинге действительно быстро. Я смотрела немного видео, как она играет, поэтому немного знала чего ожидать. Но сегодня я сама была просто выключена, не могла найти свой ритм, свою игру и действительно испытывала трудности. С другой стороны, она играла в отличный теннис, она заслуживала выиграть. Сегодня я не смогла сделать достаточно для победы, а то что делала - этого было недостаточно.
 
Почему игра не пошла? Сейчас трудно ответить. Я еще не общалась со своей командой, чтобы посмотреть, что пошло не так. Я бы хотела сыграть лучше, хотела бы двигаться лучше и лучший выбор ударов делать. К сожалению, сегодня было трудно и я не смогла побороть эти тяжелые моменты. Это то, над чем мне нужно работать, вынести позитивные вещи из сегодняшнего дня и двигаться дальше. Михаэла играла в отличный теннис, она была лучше и поэтому завоевала сегодня победу . 
 
Не было проблем с тем, что она левша, неважно левша или правша, она хороший игрок. Сегодня это не имело значения. Этот первый корт немножко другой, думаю, это было видно и по стартовому поединку на этой площадке. Но не считаю, что это повлияло на мою игру. Да, я провела две встречи на корте Сюзанн Ленглен, наверное, я больше к нему привыкла.
 
Не было фактором и то, что это турнир Большого Шлема, а не соревнования в туре. Если бы я так сыграла на обычном турнире, а она играла так же хорошо, то не было бы значения где, Ролан Гаррос, Мадрид или Рим. Я не могла найти свой ритм, не могла бороться. Я не смогла преодолеть тяжелые моменты с правильным отношением, с моей стороны это очень-очень плохо. Я бы хотела сделать что-то иначе, но уже все кончено. 
 
Были ли ошибки в подготовке к Шлему? Не знаю, это надо обсудить с командой. Я играла в Риме до конца, второй год подряд. В прошлом году у меня были шансы зайти в полуфинал в Париже. Сегодня была непонятная ситуация почему так получилось.
 
Дальше в моих планах взять паузу и восстановиться физически. Кончено, после Большого Шлема я бы хотела получить свободное время и также восстановить моральные силы. А потом буду тренироваться на траве. Надеюсь, смогу получить «wild card» в Бирмингеме, потому что я забыла записаться в заявку. Поэтому, надеюсь, смогу выступить там, а потом уже еду на Уимблдона», – сказала Свитолина.
 
Добавим, что турнир серии Премьер в Бирмингеме стартует 18 июня, основная сетка Уимблдона – второго июля.
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ХТЗ
Да, проблемы были, многовато брака, а с другой стороны, наоборот, почти все залетало. Но при всем при этом боролась, смогла выйти на сетбол и если бы сложилось удачней, то забрала бы второй сет и все бы перевернула. Я в это верю, в этом и была драма. Лучше так, чем как в прошлом году. Тогда было нечто!
Юрий Луговской
У меня есть предложение для Свитолиной. Пойти на курсы к Контовейт, пусть она научит её играть в теннис, умно, мозгами, а потом уж руками. Но сначала желательно провериться на их наличии.
Виктор Гужва
Элина, ты очень мечтала выбить титул Ролан Гароса. Мы, твои фаны, хотели того же. Не сбылось... К Уимблдону наберись силенки, как у матушки Серены, и былой ловкости тоже. Медицина в таком случае заставляет есть мед, икру лосося. Тогда появится шанс на успех!
palyvoda2006
Це 3-тя участь румунки на турнірах Великого Шолому! До речі ця румунка від червня, яка була напевно поза сотнею, на WTA не грала! Але грала на ITF, а там у неї до речі 7 фіналів - і 5 перемог у турнірах ITF! Це при тому що від грудня 2015 до червня 2017 жодного фіналу! Видно, що у цієї румунки великий прогрес у тенісі!!!
Yury Timoshenko
ка-бы да если-бы будем смотреть,да что смотреть сыграла на своем уровне ни кто от тебя другого и не ждал,молодец.жизнь продолжается.забыла и пошла дальше и не чего раскисать.есть желание совершенствуйся в твоем возрасте можна горы сдвинуть если с головой дружить.
yomayo17
Все буде ок! Просто не притримуватись отого "грунт - трава - хард", великі тенісисти у всьому великі! Елінка, швидко забудь, доведи всім, що ти станеш Великою і дуже успішною!!!
palyvoda2006
Свитоліна молодець! Нічого сташного! Сьогодні грала дуже непогано! Не показала свою кращу гру, бо румунка грала дуже добре! Але все одно вона на 3-ому місці по виграних одиночних турнірів в цьому році (3 шт.), більше тільки у Квітової (4 шт.) і Мертенс (3 шт., але в неї ще перемога є в парі 1 шт.), а 2-ва турніри в одиночках в цьому році взагалі ніхто не виграв, всі решта по 1-ому.
sonezko38
Як може жінка (Світоліна) перемогти чоловіка (Бузарнеску) ?