Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 01 июня 2018, 10:42
2948
1

Сергей КОВАЛЕЦ: «Шапаренко выглядел великолепно»

Специалист прокомментировал товарищеский матч сборной Украины с марокканцами (0:0)

| Обновлено 01 июня 2018, 10:42
2948
1
Сергей КОВАЛЕЦ: «Шапаренко выглядел великолепно»
Sport.ua. Сергей Ковалец

Бывший наставник молодежной сборной Украины по футболу Сергей Ковалец подвел итоги товарищеского матча украинской национальной команды со сборной Марокко (0:0).

— Сергей Иванович, матч против Марокко для главного тренера сине-желтых Андрея Шевченко получился информативным?
— Что такое контрольный поединок? Это игра, которая не обременена турнирным положением, это когда наставник может пробовать разные тактические варианты, разное сочетание футболистов. Для сборной Украины это был матч с участником чемпионата мира, что уже само по себе полезно. Игра мне понравилась своей боевитостью, она получилась живой.
Обе команды хотели победить, но ничья, думаю, наиболее справедливый результат встречи.

— Вы ожидали, что в первом тайме марокканцы будут диктовать условия?
— Порой, кстати, действия соперника были грубоватыми, но было заметно, что футболисты сборной Марокко находится в хорошем физическом тонусе накануне чемпионата мира. У каждого игрока  была мотивация хотя бы потому, чтобы доказать свои претензии на место в стартовом составе. Мундиаль — хорошая  вывеска, дабы попасть на карандаш скаутам сильных европейских клубов.

— Насколько процентов выглядела сборная Украины?
— Я бы не стал на этом акцентировать внимание, хотя бы потому, что это был спарринг. Потенциал у команды есть, это заметно. На поле вышли еще два дебютанта — Бурда и Шапаренко. Команда сыграла на ноль — плюс защитнику, а Шапаренко для дебютанта выглядел великолепно.

Пусть во владении мячом Украина уступила, но видно, что футболисты чемоданы в отпуск еще не собирали. Каждый, кто вышел на поле, не отбывал номер. И не стоит забывать, что сине-желтые играли со сборной, у которой подавляющее большинство игроков выступает в хороших европейских клубах.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Соглашусь с Ковальцом. Как для первого матча в сборно (да ещё в таком возрасте) Шапаренко сыграл очень прилично. А, если сравнить его игру с Коваленко, - просто прекрасно. Главное - не останавливаться. А Витю, если еще один сезон проведет на таком уровне, можно смело отправлять в Мариуполь - толку от него не будет.