Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 мая 2018, 17:55
618
0

Онлайн-трансляции теннисных поединков

В ожидании Ролан Гаррос

| Обновлено 31 мая 2018, 17:55
618
0
Онлайн-трансляции теннисных поединков
 
Теннисный сезон набрал обороты и уже приближается второй турнир серии «Большого шлема» – Ролан Гаррос. Соревнования на грунте обещают стать завораживающими и непредсказуемыми, а пока спортсмены постепенно приспосабливаются к данному покрытию на других состязаниях.
 
Фаворитом предстоящего турнира в мужском одиночном разряде является испанец Рафаэль Надаль, который уже неоднократно побеждал на парижских кортах. Главными конкурентами первой ракетки мира можно назвать:
 
 - Федерера;
 - Зверева;
 - Димитрова.
 
Благодаря развитию технологий смотреть теннис онлайн стало гораздо проще. Следить за исходом противостояний можно в режиме реального времени, чтобы не упустить ничего важного для себя. Покрытие, наряду с физической формой, представляет собой один из главных факторов успеха спортсмена на корте. Именно поэтому результаты матчей бывают порой столь непредсказуемыми.
 
Единицы профессионалов могут полноценно приспособиться как к грунтовому покрытию, так и к харду, ведь именно на них проводится большинство соревнований. Еще сложнее ситуация обстоит с играми на траве, однако из крупных турниров с таких покрытием можно выделить лишь Уимблдон.
 
 Множество фавориток в женской части соревнований
 
Что касается женской половины, то здесь сейчас нет явного лидера. Многие спортсменки показывают высокий уровень игры, однако не могут похвастаться стабильностью. Первый турнир серии «Большого шлема» в этом году выиграла датчанка Каролина Возняцки. Именно она будет одной из главных претенденток и на победу на парижских кортах. Также конкуренцию ей может составить и украинка Элина Свитолина, которая успешно выступила на римском турнире серии «Мастерс».
 

630_360_1505112009-2051.jpg

Упорная борьба с участием лучших спортсменок современности – это всегда праздник для болельщиков, которых ждут эйсы, матч-бол и многое другое, за что все так любят теннис. При игре на грунте необходимо показывать максимум своих способностей отчасти и из-за того, что покрытие крайне цепкое, но от него часто бывает непредсказуемый рикошет.
 
Конечно, профессионалы готовы к любому развитию событий, но соревноваться в таких условиях все же крайне непросто. Теннисный сезон находится в разгаре, и между Ролан Гаррос и Уимблдоном совсем немного времени, за которое спортсменам предстоит приспособиться к совершенно другим реалиям. Ждать осталось совершенно недолго, теперь все результаты ключевых соревнований будут у вас под рукой за считанные секунды.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Калинина обыграла итальянку и вышла в четвертьфинал турнира во Франции
Теннис | 18 апреля 2024, 22:55 4
Калинина обыграла итальянку и вышла в четвертьфинал турнира во Франции

Ангелина в двух сетах выиграла у Мартины Тревизан в 1/8 финала WTA 250 в Руане

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 3
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца