Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 30 мая 2018, 21:06
4634
5

12 ответов Александра Гвоздика. Все о планах боксера

Претендент на титул чемпиона мира, которым владеет Адонис Стивенсон, полон решимости забрать пояс

| Обновлено 30 мая 2018, 21:06
4634
5
12 ответов Александра Гвоздика. Все о планах боксера
Getty Images. Александр Гвоздик

31-летний Александр Гвоздик (15-0, 12 КО), серебряный чемпион мира по версии WBC и претендент на титул чемпиона мира, которым владеет Адонис Стивенсон (29-1-1, 24 КО), полон решимости забрать пояс. 

Итак, 12 тезисов от Гвоздика.

1. Мой менеджер получил письмо от Президента WBC Маурицио Сулеймана, в котором однозначно указано, что я единственный официальный претендент для обязательной защиты Стивенсона своего титула. Это письмо отвергает возможность немедленного проведения матча-реванша Баду Джека против Адониса Стивенсона. Теперь я жду сигнала о начале переговоров, в которых определится место и дата моего поединка.

2. Мой промоутер не исключает того, что этот поединок может состояться в Украине. Если это станет возможным, я был бы чрезвычайно горд и мотивирован завоевать пояс чемпиона на глазах украинских любителей бокса.

3. Я понимаю, что довольно сложно организовать такое событие, которое, к тому же, является весьма затратным. Но, надеюсь, что звезды сойдутся и у меня все получится.

4. Я готов к  тому, что мне придется, скорее всего, ехать в Канаду. Для меня неважно, где состоится мой поединок против Адониса. Важно, когда он состоится. Я готов к тому, чтобы бороться за титул чемпиона.

5. Результат поединка Адониса против Баду Джека я считаю закономерным. Адонис хорошо провел первую часть боя, начав сдавать во второй. Баду уверенно провел первую часть боя, но вот во второй, не сделал всего необходимого, чтобы судьи назвали его победителем. Симпатии на стороне Джека, но ничья вполне закономерный результат.

6. Все, что мне следует сделать в поединке против Стивенсона, так это быть занятым в первой половине боя, набрасывая удары и делать все, чтобы Адонис устал, чтобы во второй уже более целенаправленно набирать пункты на картах судей. Стивенсон не такой простой как кажется. Он обладает мощным ударом левой, который наносит с дальней дистанции.

7. Моя главная ошибка в поединке против Мехди Амара в том, что я его недооценил. Просматривая его поединки, я не увидел ничего из того, что мне стоило опасаться. Я великолепно был готов физически и функционально, но вот тактически выстроил поединок неправильно. Я рассчитывал на быструю победу и глядел за спину Амара из-за которой выглядывал Стивенсон. Невозможно нокаутировать соперника, который умело уходит от борьбы. Урок получен. Выводы – сделаны.

8. Я нахожусь в великолепной форме, с которой могу стартовать для подготовки к поединку против Стивенсона. В зале, где я тренируюсь, тренируется также Сергей Ковалев. Мы знакомы, может, не настолько близко, но достаточно для того, чтобы понимать – если есть другие возможности бороться за титул чемпиона мира, то стоит использовать таковые. Я не думаю, что любителям бокса в Америке будет интересно увидеть наш с ним поединок. Но если мотивировка для того, чтобы мы с Сергеем встретились в ринге будет достаточной, а этом миллиона три-пять, то тогда почему бы и нет.

9. Если выбирать между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым, то я бы боксировал с последним. Я люблю, когда соперник идет на меня и создает давление. Бивол похож на Стивенсона – осторожен и обладает сильным ударом левой.

10. Я вполне комфортно чувствую себя в Америке. Мой уровень английского позволяет чувствовать там себя вполне комфортно. Я доволен работой своего менеджера и промоутера. Меня никто не сможет заставить сделать что-либо, если я этого не хочу. Единственное, чтобы я хотел, так это проводить больше поединков. Сейчас, когда я на позиции официального претендента, мне остается ожидать чемпионского боя. Но став чемпионом, я готов проводить три защиты титула в год. Для чемпиона мира три поединка в год – вполне нормально и является хорошей занятостью.

11. Большинство украинских боксеров действительно находятся в простое. Но надо понимать: небольшие промоутерские компании могут предлагать весьма выгодные стартовые условия для продвижения к топовым позициям. Но когда боец приближается к позиции, что может вывести его на позиции претендента, авторитета и финансовых возможностей их промоутеров может не хватить для того, чтобы вытолкнуть бойца наверх.

12. В Америке всей моей жизнью вне бокса занимается моя супруга. Именно ей приходят идеи, куда мы едем и что делаем. Я не употребляю ни алкоголя, ни других стимуляторов, помогающих расслабиться. Я прекрасно понимаю для чего я приехал в Америку и чем я должен заниматься.

Юрий НЕСТЕРЕНКО

Читайте также: Когда Деревянченко и Гвоздик будут боксировать за титул чемпионов мира

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Джошуа предсказал, что Усик победит Фьюри 18 мая
Бокс | 27 апреля 2024, 23:05 0
Джошуа предсказал, что Усик победит Фьюри 18 мая

Энтони восхищен украинцем после двух проведенных с ним боев

Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор
Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 2
Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Avaxi
А я как раз наоборот уверен в нем, ещё больше чем в Усике.
vlasenko123456789
Огромный выбор сумок и рюкзаков на нашем сайте! http://trenager.ua/katalog-tovarov/ryukzaki-sportivnye-sumki-sportivnie-kup
it-sumku-ryukzak/
Garfield
ой не уверен я в нем..не уверен