Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 25 мая 2018, 11:15
4392
2

Когда Деревянченко и Гвоздик будут боксировать за титул чемпионов мира

Юрий Нестеренко считает, что нашим боксерам нужно набраться терпения

| Обновлено 25 мая 2018, 11:15
4392
2
Когда Деревянченко и Гвоздик будут боксировать за титул чемпионов мира
Getty Images. Александр Гвоздик

Сергей Деревянченко и Александр Гвоздик уже просто заколебались томиться на позициях официальных претендентов, в то время:

- когда чемпионы, что сопливые гимназистки, устраивают истерики по поводу первого неудачного любовного опыта, выбирая между сильными и красивыми;

- а менеджеры и промоутеры наших ребят не могут стукнуть кулаком по челюсти боссов WBC и IBF, или, по крайней мере, каблуком своей туфли по столам тех же боссов, чтобы заставить их выполнить правила своих же организаций.

Александр Гвоздик vs Адонис Стивенсон

После того, как Адонис Стивенсон одолел Баду Джека, стал вопрос: что же парни будут делать дальше. С одной стороны, контракт на поединок предполагает проведение матча-реванша. С другой стороны, очень важно на чьих и каких условиях, а также когда именно этот реванш состоится.

Условия, если рассуждать с позиции промоутера Джека Флойда Мейвезера, весьма просты. Реванш должен состояться в Америке, где аудитория фанов Баду может заполнить одну из престижных арен, а, благодаря хорошо сделанному андеркарту, бой можно будет легко продать для PPV. Сроки – середина сентября, начало октября. Как раз бойцы отдохнут, подготовятся, а промотур будет сочным и достаточным для хороших продаж билетов и трансляции.

Условия Стивенсона – пояс мой, я живу в Канаде, хочешь? Приезжай сюда. Это, на мой взгляд, говорит, об одном - матч-реванш Стивенсону не нужен. Он, откровенно, и победил-то чудом. При этом чудо и сотворил сам Баду, выбросив в мусорное ведро кучу эпизодов, в которых просто обязан был доминировать. Так что, есть ли Стивенсону смысл рисковать, поскольку вероятность его проигрыша Джеку во втором поединке, велика.

И тут, кажется, путь для поединка Гвоздику против Стивенсона открыт. Александр не привередлив и готов приехать когда угодно и куда угодно. Даже, если это будет Канада. Да и гонорар за бой Гвоздика устроит минимальный. Главное – получить шанс на бой за титул, но, перед этим, получить лицензию от Государственной атлетической комиссии штат Нью-Йорк, что была приостановлена после его последнего боя по причине получения рассечения.

И, если поставить себя на место Стивенсона, то для него поединок с Гвоздиком куда менее рисковый, нежели реванш с Баду Джеком. Согласитесь, что последний бой Александра был, скажем так, не ахти какой… И старина Адонис, если Гвоздик будет боксировать так, как он боксировал против Мехди Амара, имеет шанс победить Александра и эти шансы очень и очень неплохие.

Но информация из компании Флойда гласит, что Мейвезер готов выставить Стивенсону финансовое предложение, от которого тот не сможет отказаться, настолько он будет финансово привлекательным. Так что Стивенсон и его команда решают, что для них лучше. Быть бедным чемпионом или богатым пенсионером.

А если учесть тот факт, что Президент WBC получает от призового фонда свои десять процентов за санкционирование поединка, то для него лучше будет  дать дорогу реваншу Баду, чем бою Гвоздика. Десять процентов от миллиона всегда лучше, чем те же десять процентов трехсот тысяч.

Хотя, Флойд может и махнуть рукой на Стивенсона, если финансовые аппетиты того будут чересчур завышены. Авторитет Баду Джека высок, как и позиции в рейтингах. Он любим боссами телеканалов, и они хотят его видеть. Почему же Мейвезеру не продвинуть его по версиям других боксерских организаций. И это неплохо будет для Гвоздика.

Поэтому, прогнозировать будущее Александра очень сложно. Но можно сказать одно – раньше октября Стивенсон в ринг не выйдет. Вопрос, кто будет его соперником.

Сергей Деревянченко vs Геннадий Головкин

Здесь ситуация просто идиотская. Напомним, что IBF приняла прошение Головкина об отсрочке защиты титула против Деревянченко, дав ему возможность провести поединок против Ванеса Мартиросяна. При этом о повторной отсрочке защиты титула даже заикаться Головкину не советовали.

Но информация о том, что команды Сергея и Геннадия почти пять часов вели переговоры в офисе IBF, говорит только о том – все пытаются найти компромисс. При этом компромисс совсем не то слово, которым можно охарактеризовать происходящее.

Есть очень хорошая английская поговорка. Если речь идет ни о чем, то речь идет о деньгах. Но тут в игру вступают не только проценты от призового фонда для боссов IBF, но и сумма, которую получит сам Сергей и его команда за то, что сделают шаг назад и позволят Головкину провести повторный поединок против Альвареса. Как мы понимаем, в поединке Геннадия против Сауля будет сумма в десять миллионов долларов. Согласитесь, что десять процентов от миллиона, в поединке Головкина против Альвареса, куда лучше, чем те же десять процентов, но от минимального гонорара за чемпионский бой в сто пятьдесят тысяч долларов.

Тут решение ситуации можно предсказать с большой долей вероятности. Лу Дибелла, Кит Конноли и Сергей Деревянченко получат откупные. Какие? Которые удовлетворят всех! Это и позволит случится второму поединку Гены против Сауля. И неважно, кто победит: Гена или Сауль. Уверен, что промоутер Сергея Лу ДиБелла постарается вырубить топором в контракте обязательный пункт, в котором победитель боя Головкин-Альварес в течение 180 дней проведет бой именно против Сергея.

А пока, покупаем попкорн, пиво, режем бутерброды и смотрим на то, как развлекаются другие претенденты с другими чемпионами…

Читайте также: Почему дата боя Усик-Гассиев до сих пор не назначена

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ajvar
Автор бой Адонис-Баду вообще видел или получал по голове в спарринге в это время? Наполучал неплохо раз несешь то, с чего все настоящие фанаты бокса ржали бы.
Баду первые 6 раундов прятался от одних взмахов без единого удара, а Адонис выдохся как AJ, чем ссыкло Джек не воспользовалось. Гвоздик молодой и упертый - легкая работенка если под левый хук не попадать.
"И, если поставить себя на место Стивенсона, то для него поединок с Гвоздиком куда менее рисковый, нежели реванш с Баду Джеком. Согласитесь, что последний бой Александра был, скажем так, не ахти какой…"
Ajvar
Человек не разбирается в боксе, о котором пишет ВООБЩЕ!
[quote]Но тут в игру вступают... сумма, которую получит сам Сергей и его команда за то, что сделают шаг назад и позволят Головкину провести повторный поединок против Альвареса.
Тут решение ситуации можно предсказать с большой долей вероятности. Лу Дибелла, Кит Конноли и Сергей Деревянченко получат откупные. Какие? Которые удовлетворят всех![/quote]
Лу Дибелла уже дважды за пол года говорил, что никакие откупные, кроме пояса его не интересуют! Предсказатель циганский.