Почему дата боя Усик-Гассиев до сих пор не назначена

Юрий Нестеренко – о хитром плане команды Гассиева, который никогда не сбудется

Почему дата боя Усик-Гассиев до сих пор не назначена
© Getty Images

Дата боя Усик - Гассиев снова не назначена. Стороны не пришли к соглашению и пресс-конференцию, на которой должны были назвать место и дату финала Всемирной боксерской серии, отменили.

«Состоялись непростые переговоры между генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Назаровичем Кремлевым, промоутерской компанией «Урал Бокс Промоушен» и руководством Суперсерии. Решение по месту и времени проведения боя принято не было. В связи с этими обстоятельствами запланированная на четверг 24 мая пресс-конференция, к большому сожалению, не состоится».

Вот такое вот информационное сообщение разлетелось новостийными лентами вечером вместо информации о назначении новой даты боя. При этом большинство «запоребриковых смишников» весьма резко отозвались о том, что, дескать, их желание сделать спортивное событие поистине великим для всех любителей бокса, можно назвать просто, откровенный треп. Ничего общего со спортом то, что хотят сотворить в Сочи 21 июля прогрессивные руководители ФБР, не имеет. Это не столько спорт, сколько возможность получить финансирование и полный контроль над поединком и, как следствие, решением о его победителе.

Все мы прекрасно понимаем, что победа Александра Усика нокаутом наименее вероятна, а по очкам победить ему просто не дадут, если бой будет проходить на территории России.

Хотите считать мои рассуждение воспаленным бредом любителя теории заговоров, ваше право. Но как к тому, что творят парни из федерации российского бокса, а точнее ФСБ, и творят постоянно назвать иначе, как планомерной провокацией, язык не поворачивается.

Неужели они, читая условия договора и принимая оферту Всемирной Суперсерии бокса, не понимали, что финал должен состояться в Джидде?

Неужели они не понимают, что если Александр Усик дал им понять и не один раз, не смотря на уговоры и щедрые финансовые подношения, что не собирается проводить финальный поединок ни в Москве, ни в Сочи? Неужели они не слышали слов промоутера Усика Александра Красюка о том, что требования, выдвигаемые российской стороной, неприемлемы и противоречат изначальным условиям подписанного им и его бойцом контракта?

Попытка ломать все через колено и мять все под себя и свои желания выглядит не иначе, как какая-то бычья попытка диктовать условия всегда и всюду. Поэтому, пресс-служба Федерации бокса России может рассылать, какие угодно заявления, пресс-релизы и письма в попытках что-то и кому-то доказать. Ответ им может быть один, и он уже дан промоутером «K2 Promotion Ukraine» Александром Красюком: «Финал, конечно же, может состояться в России, только он пройдет без участия Александра Усика!»

На этом, собственно говоря, все.

P.S. По нашим данным, поединок состоится либо в пятницу 27 июля, либо в субботу 28 июля. С местом проведения, вариант один - Джидда, Саудовская Аравия.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    an52
      an52, 25.05.2018 14:47
    +2
    Cassid, 24.05.2018 19:23
    Юрий, приведите пожалуйста пример, когда в России в серьезном бою кого-то грабанули по очкам.
    По дисквалификации было. А вот по очкам - вспомнить не могу.
    Досі в Росії був лише один бій такого високого рівня - Кличко - Поветкін. Але тоді і ситуація була інша, і сам бій, як і очікувалось, був "в одну калітку".
    Cassid
      Cassid, 25.05.2018 12:52
    +1
    eternity_solitude, 25.05.2018 10:55
    Лєбєдєв перебоксував Гасієва, а Кудряшова треба було дискваліфіковувати за удари після гонгу (передивись реванш), там тривала атака була.
    Т.е. Гассиева в России грабанули?
    rokkino
    rokkino, 25.05.2018 12:02
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Статья бред сизой кобылы.Проф. бокс,-это бои за деньги и если Сане предложат не 10 млн.,а 30,то почему бы и не надрать задницу Гасиеву в России.И почему это он не выйграет нокаутом?Задолбали уже такие писаки
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 25.05.2018 10:55
    0
    Cassid, 25.05.2018 10:05
    Кого грабанули по очкам в бою Лебедев-Гассиев?
    Кого грабанули по очкам в бою Кудряшов-Дуродола?
    Лєбєдєв перебоксував Гасієва, а Кудряшова треба було дискваліфіковувати за удари після гонгу (передивись реванш), там тривала атака була.
    Cassid
      Cassid, 25.05.2018 10:05
    +1
    eternity_solitude, 25.05.2018 09:46
    ну диви, наприклад, Гасієв-Лєбєдєв... Дурадола-Кудряшов в реванші Кудряшов (не пам'ятаю після якого раунду) всадив 6-7 ударів в суперника, але дискваліфікації не було ... це те, що перше згадується. )))
    Кого грабанули по очкам в бою Лебедев-Гассиев?
    Кого грабанули по очкам в бою Кудряшов-Дуродола?
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 25.05.2018 09:46
    0
    Cassid, 24.05.2018 19:23
    Юрий, приведите пожалуйста пример, когда в России в серьезном бою кого-то грабанули по очкам.
    По дисквалификации было. А вот по очкам - вспомнить не могу.
    ну диви, наприклад, Гасієв-Лєбєдєв... Дурадола-Кудряшов в реванші Кудряшов (не пам'ятаю після якого раунду) всадив 6-7 ударів в суперника, але дискваліфікації не було ... це те, що перше згадується. )))
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 25.05.2018 09:40
    +1
    Владимир Копяк, 24.05.2018 17:27
    Что-то мне не нравится упорство Усика и его команды. Такое впечатление, что набивают себе цену - загонят спонсоров расейских на небывалые высоты. Усику нужны большие деньги, и пока расеяне не озвучили потолок, команда Усика будет бороться за каждую копейку. Усику глубоко фиолетово где боксировать, можно и в родном Симферополе, или в Севастополе на Графской пристане.
    ти захворів?))) Усик отримає 10 мільйонів доларів - не більше, не менше і сенсу набивати ціну для москалят немає. а от москалятам треба розпилять грошенята, провести в Сочі бій, щоб не гуляла ота вся сочінська інфраструктура після Олімпіади за 50 млрд.дол. )))
    Сергей Нагиев
      Сергей Нагиев, 25.05.2018 07:45
    -2
    Помните как в бою Брауна против Чагаева когда Чагаев бил Блауна прибавили в раунде время, а когда наоборот, Браун стал гасить Чагаева, то почти на минуту сделали раунд короче.
    supergrass
      supergrass, 25.05.2018 00:43
    0
    Скажу чесно взагалі не розумію Усика.
    Чому він під прапором України виступає отримавши паспорт РФ.
    Відчуття якогось "двулічія" не залишає.
    Натовкли б уже йому пику. Да й закрили це питання.
    Cassid
      Cassid, 24.05.2018 23:24
    0
    bohdanshevchenko1, 24.05.2018 23:04
    Шафиков - Комми. Последние два боя Градовича тоже, хотя их вряд ли можно отнести к категории "серьезные бои". У хрюновского Дмитрия Чудинова, кажется, тоже такой бой был. Но Чудинов - да, это не уровень. А у Рябинского в картах, кстати, адекватные счета у судей. И по бою Кличко - Поветкин, и по бою Поветкин - Такам (после 8 раундов).
    Шафиков-Комми не смотрел. Градович, хоть и в близком бою, но выиграл.
    Мне больше вспоминается, как Каштанова мимо кассы прокатили, хотя в той же Германии ходил бы Стас с пояском.
    В России есть Хрюнов со своими неадекватными вечерами и все остальные, где все более-менее прилично. Приличней, чем в той же Германии, где Полякова вообще нагло кинули.
    В целом беспредел с очками есть только в Германии. Иногда в Штатах. В Англии в основном свои дерутся - там сложно оценивать кого сливают. В Польше, если не друг с другом, то своим усердно помогают.
    В России в боях украинец-русский достаточно решений в нашу пользу.
    Я уверен на 90% что Усик победит по очкам. Хоть в Джиге, хоть в Лондоне, хоть в Москве. Вот в Сочи сомнения некоторые есть.
    Cassid
      Cassid, 24.05.2018 23:24
    0
    bohdanshevchenko1, 24.05.2018 23:04
    Шафиков - Комми. Последние два боя Градовича тоже, хотя их вряд ли можно отнести к категории "серьезные бои". У хрюновского Дмитрия Чудинова, кажется, тоже такой бой был. Но Чудинов - да, это не уровень. А у Рябинского в картах, кстати, адекватные счета у судей. И по бою Кличко - Поветкин, и по бою Поветкин - Такам (после 8 раундов).
    Шафиков-Комми не смотрел. Градович, хоть и в близком бою, но выиграл.
    Мне больше вспоминается, как Каштанова мимо кассы прокатили, хотя в той же Германии ходил бы Стас с пояском.
    В России есть Хрюнов со своими неадекватными вечерами и все остальные, где все более-менее прилично. Приличней, чем в той же Германии, где Полякова вообще нагло кинули.
    В целом беспредел с очками есть только в Германии. Иногда в Штатах. В Англии в основном свои дерутся - там сложно оценивать кого сливают. В Польше, если не друг с другом, то своим усердно помогают.
    В России в боях украинец-русский достаточно решений в нашу пользу.
    Я уверен на 90% что Усик победит по очкам. Хоть в Джиге, хоть в Лондоне, хоть в Москве. Вот в Сочи сомнения некоторые есть.
    Cassid
      Cassid, 24.05.2018 23:23
    0
    bohdanshevchenko1, 24.05.2018 23:04
    Шафиков - Комми. Последние два боя Градовича тоже, хотя их вряд ли можно отнести к категории "серьезные бои". У хрюновского Дмитрия Чудинова, кажется, тоже такой бой был. Но Чудинов - да, это не уровень. А у Рябинского в картах, кстати, адекватные счета у судей. И по бою Кличко - Поветкин, и по бою Поветкин - Такам (после 8 раундов).
    Шафиков-Комми не смотрел. Градович, хоть и в близком бою, но выиграл.
    Мне больше вспоминается, как Каштанова мимо кассы прокатили, хотя в той же Германии ходил бы Стас с пояском.
    В России есть Хрюнов со своими неадекватными вечерами и все остальные, где все более-менее прилично. Приличней, чем в той же Германии, где Полякова вообще нагло кинули.
    В целом беспредел с очками есть только в Германии. Иногда в Штатах. В Англии в основном свои дерутся - там сложно оценивать кого сливают. В Польше, если не друг с другом, то своим усердно помогают.
    В России в боях украинец-русский достаточно решений в нашу пользу.
    Я уверен на 90% что Усик победит по очкам. Хоть в Джиге, хоть в Лондоне, хоть в Москве. Вот в Сочи сомнения некоторые есть.
    bohdanshevchenko1
      bohdanshevchenko1, 24.05.2018 23:04
    +1
    Cassid, 24.05.2018 19:23
    Юрий, приведите пожалуйста пример, когда в России в серьезном бою кого-то грабанули по очкам.
    По дисквалификации было. А вот по очкам - вспомнить не могу.
    Шафиков - Комми. Последние два боя Градовича тоже, хотя их вряд ли можно отнести к категории "серьезные бои". У хрюновского Дмитрия Чудинова, кажется, тоже такой бой был. Но Чудинов - да, это не уровень. А у Рябинского в картах, кстати, адекватные счета у судей. И по бою Кличко - Поветкин, и по бою Поветкин - Такам (после 8 раундов).
    Cassid
      Cassid, 24.05.2018 22:42
    -5
    airwolf77, 24.05.2018 22:12
    разрывом козоебских пердаков удовлетворен
    Ты аж пробежался со всех своих 6 аккаунтов и поминусил.
    Лучше ответь за Юрия на мой вопрос.
    airwolf77
      airwolf77, 24.05.2018 22:12
    +6
    разрывом козоебских пердаков удовлетворен
    dikcher
    online
      dikcher, 24.05.2018 21:46
    -2
    Что бы было о чем спорт.юа строичить по пять новостей подряд.
    NHL08
    NHL08, 24.05.2018 20:01
    -10
    Не знаешь что написать? Пиши русские бабки и ФСБ! Или как менеджер Усика еще более красочное КГБ! Автор этого бреда не напомнит кто соскочил с первой даты этого боя?
    Cassid
      Cassid, 24.05.2018 19:23
    -12
    Юрий, приведите пожалуйста пример, когда в России в серьезном бою кого-то грабанули по очкам.
    По дисквалификации было. А вот по очкам - вспомнить не могу.
    Fedya Fedya
      Fedya Fedya, 24.05.2018 19:15
    -7
    Если хочет Усик то пускай едет в Москву ! Только потом от мельдония до окончания карьеры не отмоется или слет за " правильные " деньги !!!
    Kitkit2000
      Kitkit2000, 24.05.2018 18:53
    -2
    Те миллионы долларов, которыми русские пытаются подкупить судей можно вручать только на территории РФ? Или там камазы денег и далеко везти не хотят? Какая разница, где будет финал, Если за дело взялась ФСБ? Знал, что будет фарс в финале из-за нашей ситуацией с соседом, но, блин, начало было таким многообещающим, просто праздник спорта и так хочется нормально боя...
    uslan2705721
      uslan2705721, 24.05.2018 16:31
    +14
    фінал повинен відбутися в Жмеринці, і крапка.
    an52
      an52, 24.05.2018 18:44
    +11
    Вже не здивуюсь, якщо бій взагалі не відбудеться. Все було чітко розписано до початку турніру, так ні ж - цапам захотілося зробити по-своєму. Якщо сам боксер та його команда чітко заявляє, що не збирається їхати на територію суперника, які тут можуть бути питання?
    spqr-te
      spqr-te, 24.05.2018 16:22
    +11
    Тому що WSB продажна контора, якій навіть на 1 відсоток не цікавий спорт, а лише гроші.
    airwolf77
      airwolf77, 24.05.2018 22:12
    +6
    разрывом козоебских пердаков удовлетворен
    bezlyudman
      bezlyudman, 24.05.2018 17:02
    +4
    Как судят в России можно явно увидеть по результату боя Гассиев-Лебедев. Слепили из Марата очередного чемпиона.
    an52
      an52, 25.05.2018 14:47
    +2
    Cassid, 24.05.2018 19:23
    Юрий, приведите пожалуйста пример, когда в России в серьезном бою кого-то грабанули по очкам.
    По дисквалификации было. А вот по очкам - вспомнить не могу.
    Досі в Росії був лише один бій такого високого рівня - Кличко - Поветкін. Але тоді і ситуація була інша, і сам бій, як і очікувалось, був "в одну калітку".
    rokkino
    rokkino, 25.05.2018 12:02
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Статья бред сизой кобылы.Проф. бокс,-это бои за деньги и если Сане предложат не 10 млн.,а 30,то почему бы и не надрать задницу Гасиеву в России.И почему это он не выйграет нокаутом?Задолбали уже такие писаки
    Cassid
      Cassid, 25.05.2018 12:52
    +1
    eternity_solitude, 25.05.2018 10:55
    Лєбєдєв перебоксував Гасієва, а Кудряшова треба було дискваліфіковувати за удари після гонгу (передивись реванш), там тривала атака була.
    Т.е. Гассиева в России грабанули?
    Cassid
      Cassid, 25.05.2018 10:05
    +1
    eternity_solitude, 25.05.2018 09:46
    ну диви, наприклад, Гасієв-Лєбєдєв... Дурадола-Кудряшов в реванші Кудряшов (не пам'ятаю після якого раунду) всадив 6-7 ударів в суперника, але дискваліфікації не було ... це те, що перше згадується. )))
    Кого грабанули по очкам в бою Лебедев-Гассиев?
    Кого грабанули по очкам в бою Кудряшов-Дуродола?
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 25.05.2018 09:40
    +1
    Владимир Копяк, 24.05.2018 17:27
    Что-то мне не нравится упорство Усика и его команды. Такое впечатление, что набивают себе цену - загонят спонсоров расейских на небывалые высоты. Усику нужны большие деньги, и пока расеяне не озвучили потолок, команда Усика будет бороться за каждую копейку. Усику глубоко фиолетово где боксировать, можно и в родном Симферополе, или в Севастополе на Графской пристане.
    ти захворів?))) Усик отримає 10 мільйонів доларів - не більше, не менше і сенсу набивати ціну для москалят немає. а от москалятам треба розпилять грошенята, провести в Сочі бій, щоб не гуляла ота вся сочінська інфраструктура після Олімпіади за 50 млрд.дол. )))
    bohdanshevchenko1
      bohdanshevchenko1, 24.05.2018 23:04
    +1
    Cassid, 24.05.2018 19:23
    Юрий, приведите пожалуйста пример, когда в России в серьезном бою кого-то грабанули по очкам.
    По дисквалификации было. А вот по очкам - вспомнить не могу.
    Шафиков - Комми. Последние два боя Градовича тоже, хотя их вряд ли можно отнести к категории "серьезные бои". У хрюновского Дмитрия Чудинова, кажется, тоже такой бой был. Но Чудинов - да, это не уровень. А у Рябинского в картах, кстати, адекватные счета у судей. И по бою Кличко - Поветкин, и по бою Поветкин - Такам (после 8 раундов).
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 25.05.2018 10:55
    0
    Cassid, 25.05.2018 10:05
    Кого грабанули по очкам в бою Лебедев-Гассиев?
    Кого грабанули по очкам в бою Кудряшов-Дуродола?
    Лєбєдєв перебоксував Гасієва, а Кудряшова треба було дискваліфіковувати за удари після гонгу (передивись реванш), там тривала атака була.
    eternity_solitude
      eternity_solitude, 25.05.2018 09:46
    0
    Cassid, 24.05.2018 19:23
    Юрий, приведите пожалуйста пример, когда в России в серьезном бою кого-то грабанули по очкам.
    По дисквалификации было. А вот по очкам - вспомнить не могу.
    ну диви, наприклад, Гасієв-Лєбєдєв... Дурадола-Кудряшов в реванші Кудряшов (не пам'ятаю після якого раунду) всадив 6-7 ударів в суперника, але дискваліфікації не було ... це те, що перше згадується. )))
    supergrass
      supergrass, 25.05.2018 00:43
    0
    Скажу чесно взагалі не розумію Усика.
    Чому він під прапором України виступає отримавши паспорт РФ.
    Відчуття якогось "двулічія" не залишає.
    Натовкли б уже йому пику. Да й закрили це питання.
    Cassid
      Cassid, 24.05.2018 23:24
    0
    bohdanshevchenko1, 24.05.2018 23:04
    Шафиков - Комми. Последние два боя Градовича тоже, хотя их вряд ли можно отнести к категории "серьезные бои". У хрюновского Дмитрия Чудинова, кажется, тоже такой бой был. Но Чудинов - да, это не уровень. А у Рябинского в картах, кстати, адекватные счета у судей. И по бою Кличко - Поветкин, и по бою Поветкин - Такам (после 8 раундов).
    Шафиков-Комми не смотрел. Градович, хоть и в близком бою, но выиграл.
    Мне больше вспоминается, как Каштанова мимо кассы прокатили, хотя в той же Германии ходил бы Стас с пояском.
    В России есть Хрюнов со своими неадекватными вечерами и все остальные, где все более-менее прилично. Приличней, чем в той же Германии, где Полякова вообще нагло кинули.
    В целом беспредел с очками есть только в Германии. Иногда в Штатах. В Англии в основном свои дерутся - там сложно оценивать кого сливают. В Польше, если не друг с другом, то своим усердно помогают.
    В России в боях украинец-русский достаточно решений в нашу пользу.
    Я уверен на 90% что Усик победит по очкам. Хоть в Джиге, хоть в Лондоне, хоть в Москве. Вот в Сочи сомнения некоторые есть.
    Cassid
      Cassid, 24.05.2018 23:24
    0
    bohdanshevchenko1, 24.05.2018 23:04
    Шафиков - Комми. Последние два боя Градовича тоже, хотя их вряд ли можно отнести к категории "серьезные бои". У хрюновского Дмитрия Чудинова, кажется, тоже такой бой был. Но Чудинов - да, это не уровень. А у Рябинского в картах, кстати, адекватные счета у судей. И по бою Кличко - Поветкин, и по бою Поветкин - Такам (после 8 раундов).
    Шафиков-Комми не смотрел. Градович, хоть и в близком бою, но выиграл.
    Мне больше вспоминается, как Каштанова мимо кассы прокатили, хотя в той же Германии ходил бы Стас с пояском.
    В России есть Хрюнов со своими неадекватными вечерами и все остальные, где все более-менее прилично. Приличней, чем в той же Германии, где Полякова вообще нагло кинули.
    В целом беспредел с очками есть только в Германии. Иногда в Штатах. В Англии в основном свои дерутся - там сложно оценивать кого сливают. В Польше, если не друг с другом, то своим усердно помогают.
    В России в боях украинец-русский достаточно решений в нашу пользу.
    Я уверен на 90% что Усик победит по очкам. Хоть в Джиге, хоть в Лондоне, хоть в Москве. Вот в Сочи сомнения некоторые есть.
    Cassid
      Cassid, 24.05.2018 23:23
    0
    bohdanshevchenko1, 24.05.2018 23:04
    Шафиков - Комми. Последние два боя Градовича тоже, хотя их вряд ли можно отнести к категории "серьезные бои". У хрюновского Дмитрия Чудинова, кажется, тоже такой бой был. Но Чудинов - да, это не уровень. А у Рябинского в картах, кстати, адекватные счета у судей. И по бою Кличко - Поветкин, и по бою Поветкин - Такам (после 8 раундов).
    Шафиков-Комми не смотрел. Градович, хоть и в близком бою, но выиграл.
    Мне больше вспоминается, как Каштанова мимо кассы прокатили, хотя в той же Германии ходил бы Стас с пояском.
    В России есть Хрюнов со своими неадекватными вечерами и все остальные, где все более-менее прилично. Приличней, чем в той же Германии, где Полякова вообще нагло кинули.
    В целом беспредел с очками есть только в Германии. Иногда в Штатах. В Англии в основном свои дерутся - там сложно оценивать кого сливают. В Польше, если не друг с другом, то своим усердно помогают.
    В России в боях украинец-русский достаточно решений в нашу пользу.
    Я уверен на 90% что Усик победит по очкам. Хоть в Джиге, хоть в Лондоне, хоть в Москве. Вот в Сочи сомнения некоторые есть.
    SokRat
      SokRat, 24.05.2018 16:50
    0
    palyvoda2006, 24.05.2018 16:46
    День России - 12 июНя, а не 22 июля или 22 июня!
    Сорри, никогда не отмечал этот праздник, так что напамять не знаю .
    Просто после прочтения статьи захотелось проверить, действительно ли все заточено под этот день, как писал автор, а когда гуглил, обратил внимание только на месяц, но не дату.
    Тогда ошибка автора еще веселее. Перепутать не только месяц, но и не дату - зачет