Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
918
0

В Ред Булл планируют сохранить текущий состав пилотов

Команда надеется как можно скорее подписать новый контракт с Даниэлем Риккардо

В Ред Булл планируют сохранить текущий состав пилотов
Getty images, Даниэль Риккардо в бассейне Монако

Победа Даниэля Риккардо в Монако в очередной раз подняла тему будущего австралийского пилота, действующий контракт которого заканчивается в конце года. Сам Даниэль не раз подчеркивал, что спешить с решением не собирается, но при этом давно не секрет, что к нему проявляют интерес в «Феррари» и «Мерседес».

Консультант «Ред Булл» по автоспорту считает, что возможный переход пользы Риккардо не принесет: «Что ему делать в «Феррари» или «Мерседес»? Быть вторым номером? Ведь Райкконен и Боттас – однозначные вторые пилоты в своих командах, и вы можете это видеть. У нас в команде Макс и Даниэль имеют равные возможности и статус, в «Ред Булл» нет командного ордера».

Таким образом, Марко подводит к мысли о том, что новый контракт стоит подписать «как можно скорее». Однако проблема в том, что сам Риккардо еще колеблется, прекрасно понимая, что это будет самый важный контракт в его карьере, и ошибка будет стоить очень дорого. Тем не менее, по мнению Нико Росберга, победа в Монако уже сделала будущее соглашение австралийца на несколько миллионов евро дороже.

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.