Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2262
0

Юрий ВИРТ: «Верю, что Лунин заиграет в хорошем европейском клубе»

Известный в прошлом украинский вратарь – о перспективах молодого украинского кипера

Юрий ВИРТ: «Верю, что Лунин заиграет в хорошем европейском клубе»
Getty Images. Андрей Лунин
Бывший главный тренер «Вереса», а также известный в прошлом украинский вратарь Юрий Вирт назвал тройку лучших голкиперов современности, а также оценил перспективы Андрея Лунина.
 
- Назовите свой вариант тройки лучших голкиперов мира.
- Первое место, однозначно – Буффон. Второй – Нойер и третий Де Хеа. В мире очень много хороших вратарей, но если уже выбирать тройку, то остановлюсь на этих трех именах.
 
- Поделитесь своим мнением относительно перспектив молодого украинского вратаря «Зари» Андрея Лунина, который этим летом может перебраться в один из клубов Европы.
- Лунин – очень перспективный вратарь. Он провел хороший сезон в составе «Зари», зарекомендовал себя с лучшей стороны в еврокубках и в матчах с грандами нашего футбола. Он уже сейчас демонстрирует игру приличного уровня и почему бы ему и не попробовать свои силы в одном из ведущих чемпионатов Европы?
 
Конечно, первое время молодому парню будет тяжело в новой стране. К тому же его ждет совсем другой уровень. Но, я думаю, Андрей может справиться со всеми трудностями и адаптироваться. Мне нравится уверенность, с которой Лунин играет. Разумеется, ему еще есть над чем работать, но он и сам это понимает. Видно, что парень серьезный и очень правильно относится к футболу. Не зря его уже вызывают в национальную сборную Украины. Верю в то, что Лунин сможет хорошо заиграть в сильном европейском клубе.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.