Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 мая 2018, 07:53
5348
0

Стал известен состав символической сборной Лиги чемпионов-2017/18

В команде сезона - восемь игроков «Реала»

| Обновлено 28 мая 2018, 07:53
5348
0
Стал известен состав символической сборной Лиги чемпионов-2017/18
Getty images. Реал Мадрид
Технические наблюдатели определили 18 футболистов, попавших в сборную Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/18. 

Вратари
Кейлор Навас («Реал»)
Мнение технических наблюдателей: Провел всю кампанию очень стабильно, выручал команду, когда требовалось.
Алиссон («Рома»)
Мнение технических наблюдателей: Прекрасно играл на пути к полуфиналу. Его великолепные сейвы в выездном матче против «Шахтера» позволили «Роме» продолжить борьбу в турнире.

Защитники
Йосуа Киммих («Бавария»)
Мнение технических наблюдателей: Энергичный крайний защитник помог «Баварии» пробиться в полуфинал, а его прекрасный гол на какое-то время дал команде надежду на большее.
Серхио Рамос («Реал»)
Мнение технических наблюдателей: Лидер обороны клубных чемпионов Европы, которые сохраняют этот статус уже три года кряду.
Марсело («Реал»)
Мнение технических наблюдателей: Обеспечивает ширину игре «Реала» и является угрозой для обороны любого соперника на своем фланге.
Джорджио Кьеллини («Ювентус»)
Мнение технических наблюдателей: Ключевой защитник «Ювентуса» проявил себя в прекрасно проведенных с точки зрения обороны выездных матчах в Лондоне и Мадриде.
Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»)
Мнение технических наблюдателей: Перешел в «Ливерпуль» в январе и добавил команде стабильности и надежности на стадии плей-офф.
Рафаэль Варан («Реал»)
Мнение технических наблюдателей: Напарник Рамоса по центру обороны также провел выдающийся сезон.

Полузащитники
Кевин де Брейне («Манчестер Сити»)
Мнение технических наблюдателей: Универсальный полузащитник с техникой и физической готовностью, которые позволяют ему действовать на любой позиции в середине поля.
Каземиро («Реал»)
Мнение технических наблюдателей: Опора очень сбалансированного трио в середине поля «Реала».
Лука Модрич («Реал»)
Мнение технических наблюдателей: Всегда открыт под передачу, чрезвычайно важен для стиля, в котором мадридцы хотят играть.
Тони Кроос («Реал»)
Мнение технических наблюдателей: Уверенная работа с мячом и изящные передачи. Вместе с Модричем обеспечивают атакующую гибкость «Реала».
Хамес Родригес («Бавария»)
Мнение технических наблюдателей: Великолепно проявил себя в плей-офф, особенно в ответном полуфинальном матче с «Реалом».

Нападающие
Эдин Джеко («Рома»)
Мнение технических наблюдателей: Блестящий гол в ворота «Челси» - один из восьми в турнире - стал одним из самых ярких моментов в его игре, во многом благодаря которой «Рома» пробилась в полуфинал.
Роберто Фирмино («Ливерпуль»)
Мнение технических наблюдателей: Сочетал невероятное трудолюбие, бойцовский дух, прекрасную технику и результативность, забив десять мячей в этом розыгрыше.
Лионель Месси («Барселона»)
Мнение технических наблюдателей: Ключевой игрок атаки «Барселоны» внес решающий вклад в победу над «Челси» в 1/8 финала.
Криштиану Роналду («Реал»)
Мнение технических наблюдателей: Лучший бомбардир турнира шестой год кряду и автор лучшего гола сезона по версии технических наблюдателей УЕФА.
Мохамед Салах («Ливерпуль»)
Мнение технических наблюдателей: Вингер «Ливерпуля» провел невероятный сезон, а его травма в финале стала одним из решающих факторов.
 
Технические наблюдатели УЕФА в Киеве: Ежи Энгель (Польша), Томас Шааф (Германия), Миксу Паателайнен (Финляндия), Петер Рудбек (Дания), Кристиан Киву (Румыния), Дэвид Мойес (Шотландия).
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.