Элина СВИТОЛИНА: «У меня большое будущее»

Украинка рассчитывает на успех на турнир

3572
3
Украинка Элина Свитолина прокомментировала свою стартовую победу на Открытом чемпионате Франции. В двух партиях украинка оказалась сильнее представительницы Австралии Айлы Томлянович – 7:5, 6:3.

«Теннис – это не отдельно взятый матч. Для успеха требуется много тренироваться, чем я и занимаюсь.  У меня большое будущее и я не думаю о каждом матче так, словно он последний в моей жизни.

Я не хотела отдавать первый сет и боролась каждый мяч, что и принесло результат. И для меня есть только один способ прогрессировать – тренировки. Мне нужно сосредоточиться, и хорошо, что теперь у меня будет несколько выходных. Я смогу физически подготовиться к следующему матчу», – цитирует Свитолину официальный сайт WTA.

Соперницей 23-летней украинки по второму раунду турнира станет победительница пары Франческа Скьявоне (Италия) – Виктория Кужмова (Словакия).