Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 мая 2018, 14:50
3100
0

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «У вратаря Ливерпуля нет опыта и класса»

Заслуженный тренер Украины – о главных разочарованиях финала Лиги чемпионов

| Обновлено 27 мая 2018, 14:50
3100
0
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «У вратаря Ливерпуля нет опыта и класса»
twitter.com/ChampionsLeague
Заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный поделился впечатлениями от финального поединка Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» со счетом 3:1 переиграл «Ливерпуль».
 
— Насколько сильно повлияла на игру травма Салаха?
— Это был почти ключевой момент матча. До его травмы у «Реала» действительно почти ничего не было у ворот «Ливерпуля». Можно разве что вспомнить один удар Роналду с острого угла. «Ливерпуль» полностью в эти минуты владел инициативой, играл плотно и использовал высокий прессинг. У британцев были предпосылки для взятия ворот. Но, на мой взгляд, умышленные действия Рамоса в борьбе с Салахом лишили британцев ведущего игрока, после чего игра кардинальным образом изменилась. Замена Салаха на Лаллану равноценной не получилась. Это разные футболисты, а по-другому усилить игру у Клоппа было некем. В итоге атакующий потенциал «Ливерпуля» остался на одном Мане, а Фирмино плотно прикрыл соперник.
 
— Чем можно объяснить такие грубые ошибки вратаря «Ливерпуля» Кариуса?
— Нет опыта, нет класса. Всем понятно, что он «привез» два гола. Он извинился перед болельщиками, но легче ли им от этого? В первом моменте достаточно было вводить мяч в другую сторону от Бензема. Либо же вообще не спешить. Потому что шел первый тайм, счет 0:0 и не было необходимости так спешить. Второй его ляп объяснить легко. Он просто так переживал момент первого гола, что не отошел от него и в итоге просто «сгорел». Так что я думаю, что руководство «Ливерпуля» поняло, что команде нужен не хороший, а топ-вратарь, плюс центральный защитник и еще один диспетчер. Нужна конкуренция и скамейка запасных. Так что в этой ситуации Клопп сделал даже больше, чем могла команда.
 
— Бэйла можно назвать героем финала?
 — Кто-то может сказать, что Зидан угадал с заменой и Бэйл тут же стал героем. Но у «Реала» кого не выпусти на поле, любой усилит игру, будь это Бэйл, Асенсио или Васкес. Большой разницы нет. Зидану можно делать замены с закрытыми глазами.  И травма Карвахаля сильно болезненной для испанцев не стала. А выход Начо только усилил игру «сливочных». Бэйл, конечно, хорошо попал таким ударом. Но до финала он забил в Лиге чемпионов в этом сезоне всего один гол.
 
Жаль, что «Ливерпуль» проиграл из-за таких ошибок. Хотелось бы увидеть полноценный финал, без травмы Салаха и ошибок вратаря. Так что нам остается поздравить «Реал» с победой. Он был фаворитом и в итоге взял очередной трофей. А для «Ливерпуля» выход в финал большое достижение. Расстраиваться надо только травме Салаха и ошибкам вратаря. Будем констатировать, что это был не день египтянина и вратаря «Ливерпуля». Пожелаем Салаху выздороветь и не пропустить чемпионат мира, а англичанам еще усилить состав по некоторым позициям.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера
Футбол | 25 апреля 2024, 14:36 0
Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера

Александр Петренко объездил многие немецкие академии

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.