Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
505
0

Футбольный авантюризм

История о том, как обмануть регламент на законных основаниях

15 февраля в концовке перенесенного матча первой лиги Динамо-2 - Волынь (2:1) нападающий киевлян Артем Кравец был удален с поля.

Футбольное законодательство Украины говорит, что пока он не отсидит дисквалификацию в Динамо-2, то не имеет играть ни в одной из команд клуба. Таким образом, до 18 марта Кравец не имел права выходить в составе первой команды киевлян, игроком которой он сейчас является.

Тренеры Динамо были очень обеспокоены невозможностью использовать парня в первых матчах года, и в игре с Днепром 2-го марта в частности.

Но тут пришло спасительное известие! На турнир в Португалию, который пройдет с 16 по 23 марта тренеры юношеской сборной Украины (U-19) вызвали восьмерых динамовцев. Это Артем Кичак, Алексей Довгий, Роман Зозуля, Артем Кравец, Александр Назарчук, Тарас Пинчук, Артем Бутенин и Дмитрий Еременко. Все они являются игроками Динамо-2, потому клуб имеет полное право требовать переноса игр команды, которые играются в одну из этих дат.

Динамо немедленно обратилось в ПФЛ с подобным ходатайством перенести два матча против ЦСКА и черкасского Днепра, которые пройдут в эти сроки. Матч против черкасчан будет сыгран 16 марта, а игра с ЦСКА... 29 февраля. А ведь до 16 марта, сами посчитайте сколько дней, и можно было вполне спокойно провести матч в одну из этих дат. Да и в апреле-мае значительно проще найти приятный день для игры.

К чему такая спешка? Артем Кравец может спокойно отсидеть наказание и выйти с Днепром в воскресенье по всем правилам и законам! Все очень просто! А тут в соперниках ЦСКА, который не может отказать Динамо, поскольку связан с соседями давними дружескими отношениями.

Football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.