Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1233
0

Днепропетровск перенимает опыт Берна

Украинская делегация посетила швейцарский город, который в этом году будет принимать матчи чемпионата Европы

Вчера делегация во главе с мэром Днепропетровска Иваном Куличенко и председателем Федерации футбола Днепропетровской области Андреем Павелко вернулась из столицы Швейцарии, где гости перенимали опыт Берна - ему этим летом, как и Днепропетровску в 2012 году, предстоит принять три матча чемпионата Европы.

Соглашение об обмене опытом между городами было подкреплено договором, который подписали Куличенко и бургомистр Берна Александр Чепет. Предполагается, что бернцы помогут днепропетровцам в вопросах городского развития, инфраструктуры и некоторых отраслей промышленности. Члены делегации провели рабочие встречи и ознакомились с опытом подготовки к чемпионату во всех сферах - транспорт, безопасность на стадионе, полиция, медицина, туризм, отельное управление, переработка отходов и подготовка стюардов. Также состоялась встреча с министром экономики Бернского кантона Андреасом Рикенбахером и обсуждение подготовки Украины к Euro-2012 с главой оргкомитета Euro-2008 Мартином Каленом, после чего гости изучили работу всех соответствующих структур при проведении матча швейцарского чемпионата между командами «Янг Бойз» и «Сьон».

- Было интересно узнать, что городские власти Берна подписали меморандум с представителями различных сфер обслуживания - начиная от пекарей, и заканчивая таксистами, - сказал Андрей Павелко корреспонденту «СЭ» Ольге ДОЛИНИНОЙ. - Их обязали пройти специальные курсы, в том числе и по гостеприимству. По окончанию обучения они получат специальный нагрудный знак «Добро пожаловать в Берн!», что будет свидетельствовать о высокой квалификации персонала. На встрече с шефом полиции Берна нам рассказали, что пересечение агрессивных болельщиков из разных стран не является для Швейцарии проблемой. На Euro-2008 будут работать полицейские из стран-участниц чемпионата. Идентифицировать хулиганов им поможет составленная заранее картотека потенциальных нарушителей.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.