Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3847
0

За какими боксерскими поединками следить в уик-энд

Юрий Нестеренко акцентирует внимание на главных боях уик-энда

За какими боксерскими поединками следить в уик-энд
Getty Images. Жервин Анкахас

В мире бокса уик-энд можно охарактеризовать так: иногда густо, а иногда пусто. И нынешний как раз и раскрывает смысл второго высказывания. Но на безрыбье и рак, как говорится, рыба. Нужно уметь довольствоваться малым. Даже, если его, действительно, очень мало.

В пятницу наше внимание должно было быть сконцентрированным на ивенте, который организовывал глава промоутерской компании «Integrity Fighter Management» Майкл МакСоли-младшим на арене «Priory Grand Hall», что в Питтсбурге, Пенсильвания. Главный бой должен был провести проспект первого полулегкого веса 24-летний левша Олег Довгун (5-0, 2 КО), который должен был провести шесть раундов против весьма неудобного и опытного джорнимена 35-летнего Джованни Каро (27-23-4, 1 КО).

Для Олега, который на американском профессиональном ринге с мая прошлого года проводил поединки против бойцов слабого уровня, Джованни должен был стать первой проверкой на профпригодность. Но, увы, в два часа ночи Олег перезвонил и сообщил, что его бой отменяется, поскольку Джованни, который уже пропустил церемонию взвешивания, на сам поединок приехать не сможет. Виной этому Олег назвал проблемы с боксерской лицензией Каро, который после двух последних поединков, проигранных нокаутами, не предоставил соответствующих медицинских подтверждений своего здоровья, которые должен был сделать в Государственной Атлетической комиссии штата Пенсильвания.

«Конечно же, я очень расстроен тем, что поединок не состоится, - посетовал Олег. – Мой менеджер попытался найти замену, но выходить в ринг против заведомо слабых соперников не имеет смысла. Поэтому, наберусь терпения и подожду, когда будет известна новая дата моего поединка».

Если отбросить несколько вечеров бокса с их поединками за второстепенные титулы чемпионов, то вечер бокса от Эдди Хирна и его «Matchroom Boxing», плотно сотрудничающего с «Top Rank» Боба Арума, который будет представлен на телеканале «ESPN+», станет настоящим украшением уикенда.

В главном бою 26-летний левша Жервин Анкахас (29-1-1, 20 КО) в пятый раз будет защищать пояс чемпиона мира по версии IBF в первом легчайшем весе в поединке против 26-летнего Джонаса Султана (14-3, 9 КО).

Анкахас стал чемпионом 3 сентября 2016 года, когда им был повержен МакДжо Арройо, а последняя защита титула 3 февраля этого года с победой нокаутом в десятом раунде над Исраэлем Гонсалесом просто феерическая. Поэтому, все, что представляет собой Султан, как нокаутер, так и файтер, не должно стать для Жервина проблемой.

Джонас попытается использовать свой шанс панчера, поскольку на долгой дистанции боксировать он не сможет, а вот Анкахас это сделает легко, измотав в первой половине Султана и нокаутировав его во второй части боя.

Прогноз Sport.ua: победа Жервина Анкахаса техническим нокаутом во второй части боя.

В главном поединке андеркарта 28-летний чемпион мира по версии WBA в первом легчайшем весе Халид Яфаи (23-0, 14 КО) в третий раз будет защищать свой чемпионский статус против 27-летнего Девида Кармоны (21-5-5, 9 КО).

На наш взгляд, интриги в этом поединке не предвидится. Халид завоевал пояс 10 декабря 2016 года победой единодушным решением судей над Луисом Консепсьйоном  и дважды защитил его победами на картах всех судей: 13 мая над Сугуру Муранака и 28 октября над Шо Ишида.

Кроме того, ментально он очень уверен в себе, но не следует это путать с самоуверенностью. Он предпочитает открытый бокс, но без каких-либо западаний планки, поэтому его противостояние с Кармоной, который являет собой образец бойца, исповедующего мексиканский стиль, обещает быть ярким, но, повторюсь, без интриги.

Дело в том, что противостоять бойцу на топ-уровне Девиду очень тяжело. Это очень здорово видно в поединках, которые Кармона проигрывал - Иоя Иное, Карлосу Куадраса.

Поединок, скорее всего, пройдет полную дистанцию. Халид при всей своей неотразимости, не является суперпанчером, а лучшие поединки Кармоны уже позади. Он остается хорошим гейткипером, но и только.

Прогноз Sport.ua: победа Халида Яфаи единодушным решением судей.

Читайте также: Когда Деревянченко и Гвоздик будут боксировать за титул чемпионов мира

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Полтора года простоя. Диллиан Уайт финишировал Хаммера в 3-м раунде
Бокс | 18 марта 2024, 01:45 0
Полтора года простоя. Диллиан Уайт финишировал Хаммера в 3-м раунде

Вечером 17 марта в ирландском Каслбаре прошел интересный вечер бокса

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.