Состоялась жеребьевка Ролан Гаррос

Украинские теннисистки узнали своих соперниц

Состоялась жеребьевка Ролан Гаррос
© Getty Images. Элина Свитолина
В Париже состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде. В турнире примут участие четыре украинки. Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Козлова и Катерина Бондаренко узнали с кем сыграют на старте.
 
Элина Свитолина получила четвертый номер посева. На старте турнире украинка сыграет против австралийки Айлы Томлянович (№68) из Австралии. До этого Свитолина уже дважды обыгрывала Томлянович.
 
Леся Цуренко (№40) в первом круге проведет матч с представительницей Швейцарии Штефани Фегеле (№100). В начале марта теннисистка обыграла Фегеле в финале турнира в Акапулько, одержав над ней пятую победу. 
 
Катерина Козлова (№66) начнет соревнования с матча с действующей чемпионкой турнира и пятой сеяной Еленой Остапенко. Украинка дважды играла против Остапенко, и дважды выиграла, последний раз это было в 2016 году.
 
Катерина Бондаренко (№79) в первом круге встретится с хорватской теннисисткой Донной Векич (№50) из Хорватии. 
 
Самые интересные матчи первого круга: румынка Симона Халеп, посеянная под первым номером, в стартовом круге встретится с американкой Элисон Риске, датчанка Каролина Возняцки (2) сыграет с еще одной американкой, Даниэль Коллинз,  россиянка Светлана Кузнецова в первом круге сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой (3),  американка Серена Уильямс – с чешкой Кристиной Плишковой.
 
Напомним, Элина Свитолина может возглавить рейтинг WTA по итогам Ролан Гаррос.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SamojlovS
      SamojlovS, 25.05.2018 23:13
    0
    Henriklarsson, 25.05.2018 08:14
    австралийки из Австралии))
    Папа, а что такое Австралия?
    ... Ну, по моему это остров такой, ... где-то между Австрией и Новой Зеландией!
    SamojlovS
      SamojlovS, 25.05.2018 23:08
    0
    gudini1977, 24.05.2018 20:40
    У Долгополова сетка вобщем неплохая, только вот первый соперник...
    По-моему, это у соперника Долгополова неплохая сетка!
    Henriklarsson
      Henriklarsson, 25.05.2018 08:14
    +6
    австралийки из Австралии))
    logibro
      logibro, 24.05.2018 23:00
    +5
    andrey8888888, 24.05.2018 21:33
    ___________________________________________________________________________
    __
    Матусевич,а ты в курсе что Екатерина обыгрывала Остапенко во всех предыдущих матчах?она ее клиентка.Снова ты пишешь дичь.Какая Остапенко на грунте?ты хоть чуть-чуть разбираешься в теннисе?финал будет Халеп-Свитолина.Скринь.Выиграет Элина.Так требует ситуация и турнир.Она сильнее сейчас всех на пару порядков.
    Ві там совсем ку
    Какая клиентка? Совсем ку-ку? Те результаты личных встреч в юниорском возрасте вообще нужно выбросить и забыть о них.
    Andy Chak
      Andy Chak, 24.05.2018 22:53
    +3
    Что касается Лэси и КБ, то тут снова 50 на 50, учитывая нестабильность обеих, несмотря на статистику. Ну, а Элине сам Бог велел проходить дальше, где-то так!
    Andy Chak
      Andy Chak, 24.05.2018 22:51
    +2
    Кто говорит о победе КК над Остапом серьезно, пошлите их нафуй! Дилетанты, которые даже не знают, что Катя около 3-х месяцев вообще не играла, а латвийка в довольно неплохой форме, тем более в ТОП-10))) Хотя солнечное затмение делает из придурков апологетов тенниса)))
    lviv_citizen
      lviv_citizen, 24.05.2018 22:27
    +9
    Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:56
    Что-то неадеквата много в теннисных комментах стало(
    Это футбольные болелы подтянулись ;)
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 24.05.2018 22:13
    +5
    Сергей Богданов, 24.05.2018 22:07
    Похоже народ просто под шафе, такую мутотень писать можно только пьяным
    Боюсь, вы слишком хорошего мнения о людях.
    larnaka5800
      larnaka5800, 24.05.2018 22:09
    -22
    Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:56
    Что-то неадеквата много в теннисных комментах стало(
    Ты один из таких.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 24.05.2018 22:07
    +5
    Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:56
    Что-то неадеквата много в теннисных комментах стало(
    Похоже народ просто под шафе, такую мутотень писать можно только пьяным
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 24.05.2018 21:56
    +4
    larnaka5800, 24.05.2018 21:52
    Кто такая Остапенко?латвийская колхозница,которая в Латвии коров пасет?
    Перможниця минулого РГ і пята ракетка світу всього навсього,а так нікого
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:56
    +19
    Что-то неадеквата много в теннисных комментах стало(
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 24.05.2018 21:54
    +1
    andrey8888888, 24.05.2018 21:30
    _________________________________________________________________________
    и в полуфинале Квитова.И на этом конец.
    Хто сказав,що Квітова дійде до півфіналу,там грунтовиків хватає,вилетіти може від кожної,але Квітова Еліні на грунті не сильно і страшна,Єдина перемога Еліни,здається на грунті
    dudigo78
      dudigo78, 24.05.2018 21:53
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    andrey8888888, 24.05.2018 21:42
    ___________________________________________________________________________
    ___
    Уважаемый Святослав.Ваши познания в теннисе сведены к зеро.Так вот. Остапенко с ее нынешней формой никогда не дойдет до 1/8 .Ну думайте же хоть немного.Ну сколько можно тупить?какой четвертьфинал?посмотрите на ее игру.Она предыдущие два грунтовых турнира провалила.Провалит и этот.То что вы в свое время чмырили Элину,я прекрасно помню и теперь буду вас чмырить.Я не дам в обиду украинскую девочку.Я вам сказал учите матчасть.И не пишите дичь,если не разбираетесь в теннисе.
    вона минулих два грунтових турніра провалила, провалить і цей. Це так само писали на деяких сайтах про Світоліну перед турніром у Римі
    larnaka5800
      larnaka5800, 24.05.2018 21:52
    -9
    Dima Stoyan, 24.05.2018 21:43
    [quote andrey8888888, 24.05.2018 21:33]Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:06 Я лично очень надеюсь, что Свитолина доберется до четвертьфинала и там разберет на запчасти латвийскую выскочку. Вот прямо очень хочется. ___________________________________________________________________________
    __Матусевич,а ты в курсе что Екатерина обыгрывала Остапенко во всех предыдущих матчах?она ее клиентка.Снова ты пишешь дичь.Какая Остапенко на грунте?ты хоть чуть-чуть разбираешься в теннисе?финал будет Халеп-Свитолина.Скринь.Выиграет Элина.Так требует ситуация и турнир.Она сильнее сейчас всех на пару порядков.[/quote
    Глянь спочатку, хто виграв минулорічний РГ, іксперт. Остапенко достатньо сильна на грунті, однак з переходом Елі на атакуючий теніс, дійсно у матчі з Остапенко більлшість залежатиме віл Елі, а не Остапенко
    Кто такая Остапенко?латвийская колхозница,которая в Латвии коров пасет?
    larnaka5800
      larnaka5800, 24.05.2018 21:51
    -3
    Остапенко -2000 получит.С Козловой у нее шансов мало.Катя знает как против нее играть.Итого Аленка вылетает из топ 10.Горе теннисистка.Ставлю на Свитошу.Она крутая.Всех сделает.Увидите.Квитову в том числе.И Наварро.Да и Шарапову с вероятностью 99.9.Удачи Эльке.
    samird
    online
      samird, 24.05.2018 21:47
    +1
    andrey8888888, 24.05.2018 21:30
    _________________________________________________________________________
    и в полуфинале Квитова.И на этом конец.
    Ну Китовой надо ещё дойти до этого полуфинала. Да и на грунте я бы не был столько пессимистичен. Если Элина будет в порядке физически и морально - я поставлю скорее на неё.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 24.05.2018 21:45
    +3
    Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:31
    Хохмы не будет, к сожалению. Что до Шараповой, там скорее Плишковой не повезло. Сама мельдоняшка вполне способна выйти из своей части сетки. И с чешкой, и с Сереной она спокойно может справиться.
    Знаючи як Бондаренко любить рускіх взувати.. Я невірю в Шарапову абсолютно,вона з свеї чверті вийде лише вперед ногами
    Dima Stoyan
      Dima Stoyan, 24.05.2018 21:43
    +6
    [quote andrey8888888, 24.05.2018 21:33]Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:06 Я лично очень надеюсь, что Свитолина доберется до четвертьфинала и там разберет на запчасти латвийскую выскочку. Вот прямо очень хочется. ___________________________________________________________________________
    __Матусевич,а ты в курсе что Екатерина обыгрывала Остапенко во всех предыдущих матчах?она ее клиентка.Снова ты пишешь дичь.Какая Остапенко на грунте?ты хоть чуть-чуть разбираешься в теннисе?финал будет Халеп-Свитолина.Скринь.Выиграет Элина.Так требует ситуация и турнир.Она сильнее сейчас всех на пару порядков.[/quote
    Глянь спочатку, хто виграв минулорічний РГ, іксперт. Остапенко достатньо сильна на грунті, однак з переходом Елі на атакуючий теніс, дійсно у матчі з Остапенко більлшість залежатиме віл Елі, а не Остапенко
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 24.05.2018 21:42
    +6
    andrey8888888, 24.05.2018 21:33
    ___________________________________________________________________________
    __
    Матусевич,а ты в курсе что Екатерина обыгрывала Остапенко во всех предыдущих матчах?она ее клиентка.Снова ты пишешь дичь.Какая Остапенко на грунте?ты хоть чуть-чуть разбираешься в теннисе?финал будет Халеп-Свитолина.Скринь.Выиграет Элина.Так требует ситуация и турнир.Она сильнее сейчас всех на пару порядков.
    Всього навсього Остапенко минула переможниця турніру,цього хватить???з верхньої сітки вийде Гарсія з нижньої Еліна
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:56
    +19
    Что-то неадеквата много в теннисных комментах стало(
    Олександр Радченко
      Олександр Радченко, 24.05.2018 20:37
    +17
    Козлова дважды побеждала !
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:06
    +16
    Я лично очень надеюсь, что Свитолина доберется до четвертьфинала и там разберет на запчасти латвийскую выскочку. Вот прямо очень хочется.
    gudini1977
      gudini1977, 24.05.2018 20:40
    +13
    У Долгополова сетка вобщем неплохая, только вот первый соперник...
    misha-ivanovi4
      misha-ivanovi4, 24.05.2018 21:21
    +11
    Всегда говорю - нечего на сетку смотреть. Женский теннис не предсказуем и фаворит может рано вылететь, случается чуть ли не на каждом турнире. Как по мне Элина больше опыта наберется играя с лучшими, а надеяться, шо там какие-то слабочки попадутся и таким макаром пролезть, как то не особо впечатляет. Хочешь быть лучшей - побеждай у лучших! Удачи всем нашим!
    lviv_citizen
      lviv_citizen, 24.05.2018 22:27
    +9
    Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:56
    Что-то неадеквата много в теннисных комментах стало(
    Это футбольные болелы подтянулись ;)
    Henriklarsson
      Henriklarsson, 25.05.2018 08:14
    +6
    австралийки из Австралии))
    Dima Stoyan
      Dima Stoyan, 24.05.2018 21:43
    +6
    [quote andrey8888888, 24.05.2018 21:33]Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:06 Я лично очень надеюсь, что Свитолина доберется до четвертьфинала и там разберет на запчасти латвийскую выскочку. Вот прямо очень хочется. ___________________________________________________________________________
    __Матусевич,а ты в курсе что Екатерина обыгрывала Остапенко во всех предыдущих матчах?она ее клиентка.Снова ты пишешь дичь.Какая Остапенко на грунте?ты хоть чуть-чуть разбираешься в теннисе?финал будет Халеп-Свитолина.Скринь.Выиграет Элина.Так требует ситуация и турнир.Она сильнее сейчас всех на пару порядков.[/quote
    Глянь спочатку, хто виграв минулорічний РГ, іксперт. Остапенко достатньо сильна на грунті, однак з переходом Елі на атакуючий теніс, дійсно у матчі з Остапенко більлшість залежатиме віл Елі, а не Остапенко
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 24.05.2018 21:42
    +6
    andrey8888888, 24.05.2018 21:33
    ___________________________________________________________________________
    __
    Матусевич,а ты в курсе что Екатерина обыгрывала Остапенко во всех предыдущих матчах?она ее клиентка.Снова ты пишешь дичь.Какая Остапенко на грунте?ты хоть чуть-чуть разбираешься в теннисе?финал будет Халеп-Свитолина.Скринь.Выиграет Элина.Так требует ситуация и турнир.Она сильнее сейчас всех на пару порядков.
    Всього навсього Остапенко минула переможниця турніру,цього хватить???з верхньої сітки вийде Гарсія з нижньої Еліна
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 24.05.2018 20:55
    +6
    Dmitriy Odnol'ko, 24.05.2018 20:53
    Кейс/ Осака)
    Какая Осака на грунте? Для той третий круг будет великим счастьем.
    logibro
      logibro, 24.05.2018 23:00
    +5
    andrey8888888, 24.05.2018 21:33
    ___________________________________________________________________________
    __
    Матусевич,а ты в курсе что Екатерина обыгрывала Остапенко во всех предыдущих матчах?она ее клиентка.Снова ты пишешь дичь.Какая Остапенко на грунте?ты хоть чуть-чуть разбираешься в теннисе?финал будет Халеп-Свитолина.Скринь.Выиграет Элина.Так требует ситуация и турнир.Она сильнее сейчас всех на пару порядков.
    Ві там совсем ку
    Какая клиентка? Совсем ку-ку? Те результаты личных встреч в юниорском возрасте вообще нужно выбросить и забыть о них.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 24.05.2018 22:13
    +5
    Сергей Богданов, 24.05.2018 22:07
    Похоже народ просто под шафе, такую мутотень писать можно только пьяным
    Боюсь, вы слишком хорошего мнения о людях.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 24.05.2018 22:07
    +5
    Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:56
    Что-то неадеквата много в теннисных комментах стало(
    Похоже народ просто под шафе, такую мутотень писать можно только пьяным
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:31
    +5
    Вадім Рубік, 24.05.2018 21:13
    Ото буде хохма,як Козлова взує Остапа(ех,мрії),а в Еліни-Кіз і Осака на грунті це шикарно,як мінімум одна з пари Аза-Остап вилітають...грунтовікі мімо її сіткі,а мельдонієва королева в пекло попала
    Хохмы не будет, к сожалению. Что до Шараповой, там скорее Плишковой не повезло. Сама мельдоняшка вполне способна выйти из своей части сетки. И с чешкой, и с Сереной она спокойно может справиться.
    Dmitriy Odnol'ko
      Dmitriy Odnol'ko, 24.05.2018 20:57
    +5
    vetpetrovsky, 24.05.2018 20:55
    Спасибо, исправили
    Ничего себе, ну тогда будем верить в Козлову. Меньше роботы будет для Элины
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 24.05.2018 21:56
    +4
    larnaka5800, 24.05.2018 21:52
    Кто такая Остапенко?латвийская колхозница,которая в Латвии коров пасет?
    Перможниця минулого РГ і пята ракетка світу всього навсього,а так нікого
    Dmitriy Odnol'ko
      Dmitriy Odnol'ko, 24.05.2018 21:09
    +4
    Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:06
    Я лично очень надеюсь, что Свитолина доберется до четвертьфинала и там разберет на запчасти латвийскую выскочку. Вот прямо очень хочется.
    тут согласен
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 24.05.2018 20:43
    +4
    До чвертьфінала сітка в Еліни дуже хороша,Козловій не дуже мягкоговорячи повезло,Цуренко дуже повезло в першому раунді,як і Каті,вперед до перемог...
    Andy Chak
      Andy Chak, 24.05.2018 22:53
    +3
    Что касается Лэси и КБ, то тут снова 50 на 50, учитывая нестабильность обеих, несмотря на статистику. Ну, а Элине сам Бог велел проходить дальше, где-то так!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 24.05.2018 21:45
    +3
    Stanislav Matusevych, 24.05.2018 21:31
    Хохмы не будет, к сожалению. Что до Шараповой, там скорее Плишковой не повезло. Сама мельдоняшка вполне способна выйти из своей части сетки. И с чешкой, и с Сереной она спокойно может справиться.
    Знаючи як Бондаренко любить рускіх взувати.. Я невірю в Шарапову абсолютно,вона з свеї чверті вийде лише вперед ногами