Андрей ПАВЕЛКО: «За Динамо буду грызть горло любому врагу»

Президент ФФУ – о своем отношении к руководству киевского клуба

Андрей ПАВЕЛКО: «За Динамо буду грызть горло любому врагу»
© lb.ua. Андрей Павелко
Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал об уходе Франкова, Кочетова и Бандурко, а также о своем видении отношений Федерации футбола с «Динамо».
 
- Артем Франков, один из изгнанных членов Исполкома ФФУ, в недавнем интервью заявил, что он приходил в Федерацию как «человек Павелко». Как вы можете прокомментировать это?
- Длинная история. Это была моя личная инициатива, чтобы известный журналист был в Исполкоме ФФУ и имел возможность комментировать и голосовать при принятии решений.
 
- Кочетова, Бандурко и Франкова убирали из Исполкома публично. Не было кулуарных разговоров о том, чтобы уйти тихо?
- Прямо на Исполкоме человек восемь предложили им написать заявление по собственному желанию. Если вас не устраивает общая позиция ФФУ – выходите. А потом, если будете чувствовать себя в этом коллективе одним целым – вернетесь. Их очень многие уговаривали принять такое решение и по собственному желанию выйти.
 
- Никто не пошел на это?
- Никто, все молчали. Я так понимаю, что они готовились к судам, чтобы потом опять восстанавливаться. Хотя я надеюсь, что до суда не дойдет, что эти люди трудоустроятся в «Динамо» Киев и будут прославлять великий клуб. И, кстати, вообще это плохая история, что Федерация футбола якобы воюет с «Динамо»…
 
- Очень плохая история.
- Но мы не воюем с «Динамо» Киев. Я «Динамо» люблю, болею за этот клуб, уважаю, дружу со многими футболистами, со многими тренерами. Это не спор с «Динамо» или против «Динамо»…
 
- Это спор с Суркисами?
- Это спор людей, которые по-разному смотрят на развитие футбола. Одна сторона спора прикрывается щитом «Динамо» – это некрасиво, потому что там есть болельщики, там есть игроки. Я сам болельщик этого клуба. Я не воюю и не спорю с командой. Я спорю с руководством, с менеджментом, которое впервые за 90 лет получило 3 очка штрафа. Много вопросов, но они к менеджменту. Я за «Динамо» буду грызть горло любому врагу, который будет переходить дорогу «динамовскому» болельщику, «динамовским» игрокам и клубу.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Левый берег

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Наталья Коновалова
      Наталья Коновалова, 02.08.2018 08:29
    0
    На мой взгляд не имеет значения кто и кого куда привел, самое главное это дела а Павелко делает на своем посту все для улучшения футбола!
    olexyn
      olexyn, 27.07.2018 08:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Максим Корзиков, 27.07.2018 07:30
    Думаю что Павелко одинаково относится ко всем клубам и на мой взгляд так и должно быть в нормальной стране!
    Кріт знайшов чергове гівно... "Ух, как завоняло..." - http://pressing.net.ua/Ukraina/Premer-liga/1848921652/Imeuschim-glaza-i-moz
    gi
    pron1969
      pron1969, 27.07.2018 08:43
    +2
    Мразь і подонок. Таких до футболу не можна допускати на гарматний постріл.
    Ossa8860
      Ossa8860, 27.07.2018 08:14
    +2
    Храни нас, Господи, от таких "друзей", а с врагами уж как-то сами разберёмся.
    Максим Корзиков
      Максим Корзиков, 27.07.2018 07:30
    -2
    Думаю что Павелко одинаково относится ко всем клубам и на мой взгляд так и должно быть в нормальной стране!
    Светлана Архипова
      Светлана Архипова, 19.06.2018 10:08
    +1
    Единственными "войнами" между клубами, по-моему, должны быть соревнования и чемпионаты на футбольных полях. Всё-таки спорт должен быть свободен от разногласий и откровенных договорняков.
    Anton Stetsko
      Anton Stetsko, 28.05.2018 13:32
    -5
    Мне очень нравится отношение Павелко к работе и ко всем клубам украинской лиги, хотелось бы чтобы ему доверяли больше!
    alessandro13
      alessandro13, 25.05.2018 12:50
    +6
    Нашёл, блин, за кого горло грызть! Лучше бы ты, падло, горло грыз за команду своего родного города, ФК "Днепр"!
    tubik73
      tubik73, 24.05.2018 18:37
    +6
    Чего он за Динамо говорит?блин у меня амнезия то что я прочитал или он вообще с катушек полете?скорей всего лижит уже жопу болельщикам Диеамо что те недай боже не вышли возле дома футбола
    Sauron
      Sauron, 24.05.2018 18:29
    +3
    Надо же, какой урод у нас во главе ФФУ.
    Ему абсолютно плевать что говорить, завтра скажет, что фейковые новости не комментирует
    pulse240
      pulse240, 24.05.2018 18:28
    +2
    Вот дикарь!
    уух
      уух, 24.05.2018 18:28
    +5
    SamojlovS, 24.05.2018 17:55
    Да, вопрос: а Вы различаете (в смысле - разницу видите) команду Динамо и админперсонал клуба Динамо? Если нет - то больше вопросов я не имею...
    я видел как этот "динамофан" болел за Динамо в Мариуполе: радовался, аж светился, забитому в ворота Динамо и ходил с кислой рожей, когда Мариуполь пропускал
    при чем здесь то, что я различаю, а что нет?
    VAD
      VAD, 24.05.2018 18:22
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Себе что ли?
    sigizund-avto
      sigizund-avto, 24.05.2018 18:19
    0
    загорелось у павелки купить динамо и банкротит активы сознательно. даже не знаю, что лучше - новые бабки от нынешних при власти или лоховство старых и неумелых сур - и кисоидов. Да победит сильнейший!! Предлагаю клубом киева считать кротов, а дэнамо хай будет с ирпеня. О дэрби будет)))
    SamojlovS
      SamojlovS, 24.05.2018 17:55
    +1
    уух, 24.05.2018 16:04
    Я «Динамо» люблю, болею за этот клуб(с)
    ------------------------------------------------------------
    помним-помним, как недавно в Мариуполе за Динамо "болел"
    Да, вопрос: а Вы различаете (в смысле - разницу видите) команду Динамо и админперсонал клуба Динамо? Если нет - то больше вопросов я не имею...
    Ossa8860
      Ossa8860, 24.05.2018 17:50
    -1
    "Язык мой - враг мой". Грызи.
    kief
      kief, 24.05.2018 17:22
    +2
    он за Динамо всё Динамо и загрызет!
    p_s_l
      p_s_l, 24.05.2018 17:12
    +1
    Убрать вольнодумцев, оставить планктон и перегрысть себе горло за Динамо - новая программа от Павелко.
    Кстати, как там шелковисто-кудрявая травка поживает?
    nick07
      nick07, 24.05.2018 16:59
    0
    а що за совок що повинно бути одноголосно?
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 24.05.2018 16:37
    +1
    а що, у рудого таргана такі погані справи, що всі сраколизи вирішили переметнутися?