14.06.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Россия – Саудовская Аравия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

В стартовом матче турнира хозяева сыграют со сборной Саудовской Аравии

Getty images. Саудовская Аравия готовится к матчу-открытия ЧМ
© Getty images. Саудовская Аравия готовится к матчу-открытия ЧМ

В стартовом поединке чемпионата мира сыграют две, скажем прямо, не самые сильные сборные, от которых вряд ли можно ожидать искрометного футбола, как в матче-открытии, так и на турнире в целом. Россия, в отличие от Саудовской Аравии (да, на ЧМ-1994 сауды вышли из группы), никогда раньше не выходила из группы на чемпионатах мира и, есть основания, что прервать неутешительную традицию им не удастся. Даже в группе, где на бумаге есть один явный фаворит – Уругвай и три более-менее одинаковые по силам команды.

***

У Станислава Черчесова было два года, чтобы подготовить сборную к домашнему Мундиалю, но пока плодов его работы не видно и в помине. На Кубке Конфедераций прошлым летом Россия выглядела невзрачно, выиграв только у откровенно слабой Новой Зеландии. В товарищеских матчах, которых хозяева турнира играли много и часто против топ-сборных, тренерской мысли также не прослеживалось. Да и командной игры – тоже. Исключением стал неплохой матч против Испании (3:3), но раз в год (или в два), как говорится, и палка стреляет. В остальном же эксперименты в контрольных матчах были понятны только Черчесову и его штабу. Из последних семи товарищеских матчей россияне не выиграли ни одного, пропускав в каждом из поединков.

Разговоры о том, что Черчесова нужно выгнать из сборной не утихают, наверное, последний год. «У нас нет команды», «Увольте Черчесова перед игрой с Саудовской Аравией, это только поможет», «Бывший вратарь не может тренировать сборную, его удел – работа с голкиперами», «Назначьте тренером Курбана Бердыева» - это всего лишь незначительная часть критических стрел, которая вполне заслуженно обрушилась на главного тренера сборной России. Причем не только со стороны болельщиков, но и журналистов и экспертов.

В стартовом матче хозяева, в отличие от Саудовской Аравии, от которой особо никто ничего не ждет, будут испытывать колоссальное давление. В матче, в котором от них будут ждать победы, мысли игроков будут не об игре, а о том, чтобы не опозориться. А шансы для этого – есть. Матчи-открытия редко бывают результативными, а учитывая то, что Россия неизменно пропускала в товарищеских поединках, команда Хуана Антонио Пицци вполне может подложить свинью сопернику.

***

Саудовская Аравия весьма основательно готовилась к турниру. Шейхи не только организовали игрокам двухмесячные сборы, но и «выписали» зарубежного специалиста – Хуана Антони Пицци, который трудился в сборной Чили. Работа с чилийцами получилась неоднозначной. Пицци, как и Сампаоли, выиграл Кубок Америки-2016, но провалил отбор на чемпионат мира-2018. После этого Пицци указали на дверь, но он, в отличие от бывших подопечных, на Мундиаль все-таки попал. Судя по последним контрольным матчам, плоды работы экс-форварда «Барселоны» видны уже сейчас – Саудовская Аравия стала намного лучше обороняться, комбинировать и использовать фланги для быстрых выходов из обороны  в атаке.

Было время, когда Германия забивала саудитам по 8 мячей, но недавний контрольный поединок завершился скромными 2:1. Также непросто против Саудовской Аравии пришлось Италии (2:1), а Алжир и Греция и вовсе были повержены. Поэтому Саудовская Аравия – это не такая уж «сладкая булочка», как кажется, на первый взгляд.

Для того, чтобы игроки сборной получили опыт выступления на высоком уровне местная федерация договорилась с Ла Лигой о стажировке в Испании. Это стало возможным благодаря принцу  Мохамеду Бин Салману, который является поклонником Ла Лиги. Сначала он купил права на трансляцию Примеры в Саудовской Аравии, выложив немалые деньги, а затем поручил наладить контакты с испанскими клубами. В «Реал» и «Барселону», понятное дело, никто не поехал, но «Леганес», «Вильярреал», «Спортинг» и другие клубы не упустили возможность подзаработать.

***

Поможет ли «испанский вектор» Саудовской Аравии разжиться очкам на чемпионате мира? На наш взгляд, в стартовом матче команда Хуана Антони Пицци вполне способна на сенсацию. Россия не умеет играть первым номером, а в этой игре у нее не будет других вариантов. К тому же, в каждом из последних контрольных матчей Акинфеев &Co неизменно позволяют сопернику распечатать свои ворота. Если Саудовская Аравия забьет первой, России будет очень непросто преодолеть оборону соперника.

Букмекеры отдают предпочтение России. На победу хозяев коэффициент 1.40, на Саудовскую Аравию – 9.70. На ничейный результат дают 4.50.

Ориентировочные составы:

Россия: Акинфеев, Кутепов, Игнашевич, Смольников, Жирков, Кудряшов, Зобнин, Головин, Самедов, Дзагоев, Смолов.

Саудовская Аравия: Майюф, Аль-Харби, Осама Хавсави, Омар Хавсави, Аль-Шахрани, Отайф, Аль-Досари, Аль-Джассим, Аль-Фарадж, Аль-Шехри, Аль-Муваллад.

14 июня, четверг

Россия – Саудовская Аравия
Москва. Стадион «Лужники». 18.00
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
РОССИЯ - САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Нестор Питана (Аргентина)
Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    schmaisser
      schmaisser, 15.06.2018 00:09
    -1
    rokkino, 14.06.2018 12:33
    Куплю ящик пива,ставлю 3 куска на Россию и получаю удовольствие от начала ЧМ
    Я поставил чуть меньше, 2610)))
    dreadman91
    dreadman91, 14.06.2018 17:30
    -3
    Гандікап в 2 гола на користь саудитів, скоріше 0:2
    navuhodonosor605
      navuhodonosor605, 14.06.2018 16:26
    -4
    Победа России 2-1!
    I_LOVE_UKRAINE
    online
      I_LOVE_UKRAINE, 14.06.2018 16:01
    -3
    "Приємного" перегляду:
    https://pbs.twimg.com/media/DfpojT-X4AAPmZD.jpg
    Sergey Kudinov
      Sergey Kudinov, 14.06.2018 14:48
    -6
    игра будет скучная и закончится в ничью 0:0, что можно ждать от самых слабых команд ЧМ
    Vitaly Zhalybin
    online
      Vitaly Zhalybin, 14.06.2018 14:10
    -3
    арабов минимально все же победят но на этом очки россии закончатса
    Nigmatullin
      Nigmatullin, 14.06.2018 13:39
    0
    Ну какой прогноз)) по моему весь прогноз выступления россеи отображен на матрешке
    skrubber2
      skrubber2, 14.06.2018 13:23
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    что тут обсуждать? ведь по мнению спецов будут играть две самых слабых команды чемпионата..... только РФ дома, вот и всё их преимущество... будет мыло и УГ, и не фиг тут раздувать политические парауса
    Vladsheva
      Vladsheva, 14.06.2018 13:17
    -4
    це ж скільки треба заплатити арабам за перемогу?))
    mc_stanley0000
      mc_stanley0000, 14.06.2018 13:02
    +1
    rokkino, 14.06.2018 12:33
    Куплю ящик пива,ставлю 3 куска на Россию и получаю удовольствие от начала ЧМ
    А не всишся ? Візьми хоч воблочку під пивко, чи що ви там любите, що б наступний матч з параші сидячі.
    aaaa_bbbb_1
      aaaa_bbbb_1, 14.06.2018 12:42
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Сборная СА выиграет с минимальным перевесом 0-1 1-2 но не более. Хотя если судейство поможет ведь все таки позор на домашнем ЧМ...
    rokkino
    online
    rokkino, 14.06.2018 12:33
    -18
    Комментарий свернут. Показать
    Куплю ящик пива,ставлю 3 куска на Россию и получаю удовольствие от начала ЧМ
    galan101
    galan101, 14.06.2018 12:29
    +1
    В любому випадку буде грандіозна пянка! Або з горя, або від радості
    Viktorfan
    online
      Viktorfan, 14.06.2018 12:19
    +2
    т
    nordik1980, 14.06.2018 12:05
    У ніч із 13 на 14 червня 2014 терористи підбили військово-транспортний літак Повітряних сил Збройних сил України ІЛ-76, який заходив на посадку в аеропорту Луганськ.
    49 осіб було загинули.
    Для тих, хто сьогодні хоче дивитися матч параші
    тоді давайте 23 червня нам буде заборонено дивитись матч збірної Німеччини)
    nordik1980
    online
      nordik1980, 14.06.2018 12:05
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    У ніч із 13 на 14 червня 2014 терористи підбили військово-транспортний літак Повітряних сил Збройних сил України ІЛ-76, який заходив на посадку в аеропорту Луганськ.
    49 осіб було загинули.
    Для тих, хто сьогодні хоче дивитися матч параші
    Vecnik
    Vecnik, 14.06.2018 11:45
    +1
    dudigo78, 13.06.2018 12:30
    1:1? Хотілося б звичайно, але дивлячись товариські матчі аравійців, а саме їх гру та "майстерність" гравців в це важко віриться. Найслабша збірна чемпіонату поза всяким сумнівом і лише якесь диво дозволить їм розраховувати хоча б на один мяч на цьому чемпіонаті

    Панама найслабша
    nordik1980
    online
      nordik1980, 14.06.2018 11:22
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Вперед, Саудівська Аравія, до перемоги
    inflicted
      inflicted, 14.06.2018 10:58
    +7
    З дитинства за арабів
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 14.06.2018 10:52
    0
    Пицци сильный тренер. Игрок тоже неплохой был помню его на чемпионате мира в 1998 году. Рашке тяжко будет. Особенно на флангах.
    khanenk0
      khanenk0, 14.06.2018 10:51
    +8
    Всех с началом чемпионата!!! К сожалению не участвует Украина, зато есть Россия, по этому можно с не меньшим удовольствием по болеть сегодня за наших братьев арабов
    Даешь результат по пророчеству Слепакова оле-оле-оле!!!
    timmyc
      timmyc, 13.06.2018 12:32
    +37
    С детства за Аравию
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 13.06.2018 13:12
    +23
    tvoya_mamasha, 13.06.2018 13:11
    Вперёд Россия!
    раисса вперде
    karaim2011
      karaim2011, 13.06.2018 12:23
    +21
    Арабы впереееед!!!!)))
    Какие 1:1?
    Тут будет 2:3))))))
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 13.06.2018 16:55
    +17
    Араби не підведіть, всуньте лаптєстану
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.06.2018 12:30
    +17
    1:1? Хотілося б звичайно, але дивлячись товариські матчі аравійців, а саме їх гру та "майстерність" гравців в це важко віриться. Найслабша збірна чемпіонату поза всяким сумнівом і лише якесь диво дозволить їм розраховувати хоча б на один мяч на цьому чемпіонаті
    marko2020
    online
      marko2020, 13.06.2018 13:09
    +16
    timmyc, 13.06.2018 12:32
    С детства за Аравию
    Тоже с самого детства за Саудовскую Аравию
    nemchen
    nemchen, 13.06.2018 13:25
    +15
    tvoya_mamasha, 13.06.2018 13:11
    Вперёд Россия!
    Прямо в задницу! Там ваше место всегда и везде
    nemchen
    nemchen, 13.06.2018 13:20
    +12
    Очень хочется, чтобы СА повторили огромный успех Алжира 4-х летней давности и доставили огромную радость всем настоящим болелам Украины, но думаю, что рашисты нарисуют пенальти и им,как хозяевам его дадут. Жаль не поляк судит... Тем не менее успеха зеленым от всей души
    khanenk0
      khanenk0, 14.06.2018 10:51
    +8
    Всех с началом чемпионата!!! К сожалению не участвует Украина, зато есть Россия, по этому можно с не меньшим удовольствием по болеть сегодня за наших братьев арабов
    Даешь результат по пророчеству Слепакова оле-оле-оле!!!
    nordik1980
    online
      nordik1980, 14.06.2018 11:22
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Вперед, Саудівська Аравія, до перемоги
    inflicted
    online
      inflicted, 14.06.2018 10:58
    +7
    З дитинства за арабів
    Garfield
    Garfield, 13.06.2018 18:17
    +7
    Саудиты! попробуй ка их победи ты!
    c_a_p
    c_a_p, 13.06.2018 16:45
    +7
    Два вєлікіх гранда
    Олег Карплюк-самсин
      Олег Карплюк-самсин, 13.06.2018 13:50
    +6
    Сауди-............рашка 5-0...какакя-боль какая боль...В Раше будет снова запой...
    Artem Usik
      Artem Usik, 13.06.2018 13:38
    +6
    dudigo78, 13.06.2018 12:30
    1:1? Хотілося б звичайно, але дивлячись товариські матчі аравійців, а саме їх гру та "майстерність" гравців в це важко віриться. Найслабша збірна чемпіонату поза всяким сумнівом і лише якесь диво дозволить їм розраховувати хоча б на один мяч на цьому чемпіонаті
    Серьезно??? А теперь пересмотрите товарняки, везде забивают, даже с немцами 2-1 недавно играли! Там очень быстрая контратака! 4 человека из средних команд Испанского чемпа! Верю что с Парашкой потягаются...
    IlBi
    online
      IlBi, 13.06.2018 22:02
    +5
    Не пойму, тех кто пишет, что у России тут проблем не будет. Саудиты имеют забивного нападающего, не плохой правый атакующий план и довольно хорошую физическую форму.
    Первый гол забивает Россия с углового,а после 80+ минуты получают ответный в свои ворота.
    1-1 самый реальный счет, как по мне.
    P.s. хочу 0-2
    garik83
      garik83, 13.06.2018 12:19
    +4
    1:1 ?))))))))
    zdobny
      zdobny, 13.06.2018 16:23
    +3
    как бы не были подозрительны результаты последних товарок арабов, судя по трансфермаркту (не истина в последней инстанции, знаю), саудиты входят в топ-2 самых "дешевых" сборных турнира, вся сборная из 23 человек стоит, как один 21-летний Головин (а он, как известно, далеко не мировая звезда). Большинство игроков играют в саудовском чемпионате, который даже по азиатским меркам не котируется. Там у них весь чемпионат стоит меньше, чем один Шахтер. Команда - откровенно слабая. Терять с ней очки можно лишь под сильнейшим мандражем. Но у россиян вроде как домашние стены. Я тут полазил по англоязычным опросикам, в среднем 90% людей и изданий дают победу России, ничья - 7%, победа арабов - 3%. Довольно оптимистично для России.
    Cassid
      Cassid, 13.06.2018 15:16
    +3
    Россияне выиграют. Матч-открытие, родные стены и откровенно слабый соперник.
    Viktorfan
    online
      Viktorfan, 14.06.2018 12:19
    +2
    т
    nordik1980, 14.06.2018 12:05
    У ніч із 13 на 14 червня 2014 терористи підбили військово-транспортний літак Повітряних сил Збройних сил України ІЛ-76, який заходив на посадку в аеропорту Луганськ.
    49 осіб було загинули.
    Для тих, хто сьогодні хоче дивитися матч параші
    тоді давайте 23 червня нам буде заборонено дивитись матч збірної Німеччини)