Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 июня 2018, 13:44
21610
50

Россия – Саудовская Аравия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

В стартовом матче турнира хозяева сыграют со сборной Саудовской Аравии

| Обновлено 14 июня 2018, 13:44
21610
50
Россия – Саудовская Аравия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
Getty images. Саудовская Аравия готовится к матчу-открытия ЧМ

В стартовом поединке чемпионата мира сыграют две, скажем прямо, не самые сильные сборные, от которых вряд ли можно ожидать искрометного футбола, как в матче-открытии, так и на турнире в целом. Россия, в отличие от Саудовской Аравии (да, на ЧМ-1994 сауды вышли из группы), никогда раньше не выходила из группы на чемпионатах мира и, есть основания, что прервать неутешительную традицию им не удастся. Даже в группе, где на бумаге есть один явный фаворит – Уругвай и три более-менее одинаковые по силам команды.

***

У Станислава Черчесова было два года, чтобы подготовить сборную к домашнему Мундиалю, но пока плодов его работы не видно и в помине. На Кубке Конфедераций прошлым летом Россия выглядела невзрачно, выиграв только у откровенно слабой Новой Зеландии. В товарищеских матчах, которых хозяева турнира играли много и часто против топ-сборных, тренерской мысли также не прослеживалось. Да и командной игры – тоже. Исключением стал неплохой матч против Испании (3:3), но раз в год (или в два), как говорится, и палка стреляет. В остальном же эксперименты в контрольных матчах были понятны только Черчесову и его штабу. Из последних семи товарищеских матчей россияне не выиграли ни одного, пропускав в каждом из поединков.

Разговоры о том, что Черчесова нужно выгнать из сборной не утихают, наверное, последний год. «У нас нет команды», «Увольте Черчесова перед игрой с Саудовской Аравией, это только поможет», «Бывший вратарь не может тренировать сборную, его удел – работа с голкиперами», «Назначьте тренером Курбана Бердыева» - это всего лишь незначительная часть критических стрел, которая вполне заслуженно обрушилась на главного тренера сборной России. Причем не только со стороны болельщиков, но и журналистов и экспертов.

В стартовом матче хозяева, в отличие от Саудовской Аравии, от которой особо никто ничего не ждет, будут испытывать колоссальное давление. В матче, в котором от них будут ждать победы, мысли игроков будут не об игре, а о том, чтобы не опозориться. А шансы для этого – есть. Матчи-открытия редко бывают результативными, а учитывая то, что Россия неизменно пропускала в товарищеских поединках, команда Хуана Антонио Пицци вполне может подложить свинью сопернику.

***

Саудовская Аравия весьма основательно готовилась к турниру. Шейхи не только организовали игрокам двухмесячные сборы, но и «выписали» зарубежного специалиста – Хуана Антони Пицци, который трудился в сборной Чили. Работа с чилийцами получилась неоднозначной. Пицци, как и Сампаоли, выиграл Кубок Америки-2016, но провалил отбор на чемпионат мира-2018. После этого Пицци указали на дверь, но он, в отличие от бывших подопечных, на Мундиаль все-таки попал. Судя по последним контрольным матчам, плоды работы экс-форварда «Барселоны» видны уже сейчас – Саудовская Аравия стала намного лучше обороняться, комбинировать и использовать фланги для быстрых выходов из обороны  в атаке.

Было время, когда Германия забивала саудитам по 8 мячей, но недавний контрольный поединок завершился скромными 2:1. Также непросто против Саудовской Аравии пришлось Италии (2:1), а Алжир и Греция и вовсе были повержены. Поэтому Саудовская Аравия – это не такая уж «сладкая булочка», как кажется, на первый взгляд.

Для того, чтобы игроки сборной получили опыт выступления на высоком уровне местная федерация договорилась с Ла Лигой о стажировке в Испании. Это стало возможным благодаря принцу  Мохамеду Бин Салману, который является поклонником Ла Лиги. Сначала он купил права на трансляцию Примеры в Саудовской Аравии, выложив немалые деньги, а затем поручил наладить контакты с испанскими клубами. В «Реал» и «Барселону», понятное дело, никто не поехал, но «Леганес», «Вильярреал», «Спортинг» и другие клубы не упустили возможность подзаработать.

***

Поможет ли «испанский вектор» Саудовской Аравии разжиться очкам на чемпионате мира? На наш взгляд, в стартовом матче команда Хуана Антони Пицци вполне способна на сенсацию. Россия не умеет играть первым номером, а в этой игре у нее не будет других вариантов. К тому же, в каждом из последних контрольных матчей Акинфеев &Co неизменно позволяют сопернику распечатать свои ворота. Если Саудовская Аравия забьет первой, России будет очень непросто преодолеть оборону соперника.

Букмекеры отдают предпочтение России. На победу хозяев коэффициент 1.40, на Саудовскую Аравию – 9.70. На ничейный результат дают 4.50.

Ориентировочные составы:

Россия: Акинфеев, Кутепов, Игнашевич, Смольников, Жирков, Кудряшов, Зобнин, Головин, Самедов, Дзагоев, Смолов.

Саудовская Аравия: Майюф, Аль-Харби, Осама Хавсави, Омар Хавсави, Аль-Шахрани, Отайф, Аль-Досари, Аль-Джассим, Аль-Фарадж, Аль-Шехри, Аль-Муваллад.

14 июня, четверг

Россия – Саудовская Аравия
Москва. Стадион «Лужники». 18.00
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
РОССИЯ - САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Нестор Питана (Аргентина)
Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 6
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karaim2011
Арабы впереееед!!!!)))
Какие 1:1?
Тут будет 2:3))))))
Oleg Savchuk
Араби не підведіть, всуньте лаптєстану
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nemchen
Очень хочется, чтобы СА повторили огромный успех Алжира 4-х летней давности и доставили огромную радость всем настоящим болелам Украины, но думаю, что рашисты нарисуют пенальти и им,как хозяевам его дадут. Жаль не поляк судит... Тем не менее успеха зеленым от всей души
khanenk0
Всех с началом чемпионата!!! К сожалению не участвует Украина, зато есть Россия, по этому можно с не меньшим удовольствием по болеть сегодня за наших братьев арабов
Даешь результат по пророчеству Слепакова оле-оле-оле!!!
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
inflicted
З дитинства за арабів
Garfield
Саудиты! попробуй ка их победи ты!
c_a_p
Два вєлікіх гранда
Олег Карплюк-самсин
Сауди-............рашка 5-0...какакя-боль какая боль...В Раше будет снова запой...
IlBi
Не пойму, тех кто пишет, что у России тут проблем не будет. Саудиты имеют забивного нападающего, не плохой правый атакующий план и довольно хорошую физическую форму.
Первый гол забивает Россия с углового,а после 80+ минуты получают ответный в свои ворота.
1-1 самый реальный счет, как по мне.
P.s. хочу 0-2
garik83
1:1 ?))))))))
Cassid
Россияне выиграют. Матч-открытие, родные стены и откровенно слабый соперник.
galan101
В любому випадку буде грандіозна пянка! Або з горя, або від радості
Artem Usik
Я парень рисковый, люблю делать ставки чтобы смотреть интересно... Выбрал такое: Арабы забьют 2,22-200грн. И общий тотал 4 и больше- кеф 4,3 200 грн!))
Nigmatullin
Ну какой прогноз)) по моему весь прогноз выступления россеи отображен на матрешке
Юрий Алпатов
Пицци сильный тренер. Игрок тоже неплохой был помню его на чемпионате мира в 1998 году. Рашке тяжко будет. Особенно на флангах.
Juri Tschipa
«Пацаны будет ничья «. 99,9 %
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил