Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 июня 2018, 11:23
4660
3

Аргентина – Исландия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Лионель Месси и компания стартуют на Мундиале матчем против дебютантов

| Обновлено 16 июня 2018, 11:23
4660
3
Аргентина – Исландия. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
besthqwallpapers.com
Чемпионат мира в группе D начнется на домашней арене московского «Спартака» - стадионе с одноименным названием. Действующий вице-чемпион мира, 17-кратный участник мировых футбольных форумов, сборная Аргентины, встретится с абсолютным дебютантом Мундиалей — национальной командой Исландии. 
 
Разница между странами — огромна не только по количеству выступлений на крупных турнирах. Аргентина — самый южный участник чемпионата мира-2018, Исландия — самый северный. И самый малонаселенный — 330 тыс. человек (15-й по величине аргентинский город с интересным названием Сан-Сальвадор-де-Хухуй насчитывает 340 тыс.). Рыночная стоимость Лионеля Месси — 180-184 млн евро, вся сборная Исландии оценивается в 79 млн. Сборная Исландии — самая высокорослая на Мундиале (средний рост игроков команды — 185 см), Аргентина — одна из самых низеньких (179 см). Руководят командами самый настоящий профессор и практиковавший еще два года назад стоматолог (Хадльгримссон, к слову, перед каждой домашней игрой тактику на матч обсуждает в баре с болельщиками; к их чести, ни разу не произошла утечка информации в прессу или в тренерский штаб соперника). В общем, куда ни глянь — сплошные антиподы. А вот о темпераменте говорить не будем, а просто вспомним исландского комментатора на минувшем Евро-2016:

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 
 
Наверняка и на поле мы увидим разную тактику команд. Аргентина будет атаковать, Исландия — держать оборону и огрызаться. Это у островной команды получается лучше всего: в 10-ти матчах отборочного турнира исландцы пропустили всего 7 мячей, причем одержали 5 «сухих» побед. А вот аргентинцы в 18-ти встречах отбора забили только 19 голов, 7 из них — на счету Месси. Учитывая, что и в единственном контрольном поединке накануне чемпионата мира (4:0 с Гаити) игру сделал Лео (хет-трик + пас), вывод напрашивается один: исландцам нужно «закрыть» Месси. Другое дело — как это сделать?
 
Впрочем, у главного тренера «наших парней» Хеймира Хадльгримссона есть свой рецепт победы. «Если мы будем работать вместе как один, если мы все будем заниматься одним делом, двигаться в едином и верном направлении - это и будет наш единственный способ побеждать сильные футбольные нации» - заявил специалист за пару дней до матча. И... отменил тренировку, которая должна была состояться за день до игры! Футболисты забыли про мячи и пробежки — и отправились на велоэкскурсию.
 
В то же время аргентинцы под руководством Хорхе Сампаоли целенаправленно готовились к стартовому поединку, особе внимание уделяя стандартам (а как иначе при такой разнице в росте?). Вратарь «альби-селесте» Вилли Кабальеро приоткрыл детали плана на игру: «Это будет очень сложный матч. Исландцы хорошо защищаются, у них плотная оборона, выстроенная в две линии. Будет сложно преодолеть ее по центру, так что нам придется использовать фланги». 
 
Что же, если не фланговые атаки, то гений Месси должен решить исход матча. Разумеется, в пользу сборной Аргентины. Букмекеры, к слову, придерживаются такого же мнения: на победу «альби-селесте» они дают коэффициент 1.35, тогда как на выигрыш «наших парней» - 10.25. Ничья оценивается с коэффициентом 4.80.

Ориентировочные составы:
Аргентина: Кабальеро, Тальяфико, Рохо, Отаменди, Сальвио, Маскерано, Билья, Ди Мария, Месси, Меса, Агуэро.
Исландия: Халлдорсон, Севарссон, Арнасон, Рагнар Сигурдссон, Магнуссон, Гудмундссон, Гуннарссон, Холлфредссон, Бьярнасон, Гильфи Сигурдссон, Бодварссон.

16 июня, суббота

Аргентина – Исландия
Москва. Стадион «Спартак». 16.00
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
АРГЕНТИНА - ИСЛАНДИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Шимон Марциняк (Польша)
Прогноз Sport.ua – 1:0

 

События матча

24’
ГОООООООЛ из 37-го сектора забил Альфред Финнбогасон (Исландия). Затяжная атака исландцев завершилась прострелом справа. Защитник отбил, но прямо на Финбонассона, который от линии вратарской пробил по практически пустым воротам!
19’
ГОООООООЛ из 35-го сектора забил Кун Агуэро (Аргентина). Рохо пробил издали низом, но попал в Агуэро. Тот мгновенно сориентировался, развернулся, обработав мяч - и пробил точно в ближнюю левятку!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
svetlog
По защите, скорее наоборот...
svetlog
Не думаю, что та же самая Хорватия намного слабее Аргентины.
svetlog
Прикольно будет, когда исландия грохнет карликов 3-1...)