Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 20 мая 2018, 21:07
3264
0

Бадлер сенсационно победил Тагучи

В Токио 31-летний чемпион мира WBA Super и IBF во втором наилегчайшем весе потерял свои пояса

| Обновлено 20 мая 2018, 21:07
3264
0
Бадлер сенсационно победил Тагучи
sports.inquirer.net

Вечер бокса на арене «Ota-City General Gymnasium» в Токио от промоутерской компании Хитоши Ватанаби «Watanabe Promotions» подарил 31-летнему Риочи Тагучи (27-2-2, 12 КО), защищавшему титулы чемпионов мира по версиям WBA Super и IBF во втором наилегчайшем весе, достаточно разочарований от 30-летнего южноафриканского бойца Хекки Бадлера (31-3, 10 КО) и закончился потерей титулов. Это был самый настоящий апсепт. Никто не ожидал, что андердог, которому не давали шансов на победу, сможет не только простоять, но и вырвать победу.

Более высокий и длиннорукий Тагучи, казалось бы, легко использует свои физические данные, сдерживая Хекки на дистанции, откуда и разбивал бы его. Но Бадлер показал быстрый и, главное, умный бокс, в котором работал от защиты, заставляя чемпиона промахиваться и отвечать быстрыми комбинациями по всей плоскости Райочи. Первая половина боя была за Бадлером, но после прохождения экватора поединка, скорость южноафриканского бойца начала падать и Тагучи начал отвоевывать эпизоды, возвращая себе очки на картах судей. Хекки довольно опасно вспыхивал сериями ударов, но опрокинуть Бадлера ему не удавалось.

Поединок закончился скандалом. В конце раунда левый крюк Риочи сбивает Хекке на канвас, но рефери Сэм Виллиямс неправильно оценил этот эпизод, посчитав, что Бадлер поскользнулся. Это вызвало взрыв гнева на арене, что привело к пересмотру эпизода и признанию того, что это: все же, был нокдаун. Но радоваться Райочи и его фанам не пришлось. Конечный вердикт судей был единогласным решением на стороне Хекки Бюдлера – 114-113.

Таким образом, к большому неудовольствию арены, победителем был признан Хекки Бадлер, который стал обладателями титулов чемпионов мира по версиям WBA Super и IBF во втором наилегчайшем весе, а также шестикратным чемпионом мира в двух весовых категориях.

В главном поединке андеркарта 24-летний чемпион мира по версии IBF в первом наилегчайшем весе Хирото Куагучи (9-0, 7 КО) во второй раз защитил свой титул, победив единодушным решением судей (все трое 117-110) 19-летнего Винса «J-Vince» Параса (13-0, 11 КО).

Винс показал большое сердце и желание победить, но его неопытность и отсутствие умения держать эмоции под контролем, сработали против него. Парас показал дикий бокс в первых двух раундах и чуток «подвспыхнул» в финальном, но опыт и класс Куагучи оказались сильнее юношеского задора претендента, который пропускал слишком много, теряя силы и зрение.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.