Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Салават Юлаев - чемпион

«Салават Юлаев» выиграл регулярный чемпионат России по хоккею

Салават Юлаев - чемпион

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» выиграл регулярный чемпионат российской суперлиги за два тура до окончания первенства. В понедельник, 25 февраля, «Салават» победил ярославский «Локомотив» (3:1) и стал недосягаемым для своего главного преследователя - магнитогорского «Металлурга», сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

После победы над «Локомотивом» у «Салавата Юлаева» стало 119 очков. «Металлург» может только догнать команду из Уфы по количеству очков, но и в этом случае «Салават» останется на первом месте за счет превосходства в очных встречах. Первое место по итогам регулярного чемпионата дает клубу из Уфы преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.

В последних турах чемпионата России главными интригами турнира будут борьба за третье-седьмое места между ЦСКА, «Локомотивом», «Химиком», СКА и «Ак Барсом», а также соперничество «Амура», новокузнецкого «Металлурга» и «Витязя» за 16-ю позицию, дающую право сыграть в плей-офф. Матчи последнего (57-го) тура чемпионата России состоятся 1 марта.

Лента.Ру

хоккей
Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.