Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Германии
| Обновлено 19 мая 2018, 23:40
9502
10

Айнтрахт Франкфурт — обладатель Кубка Германии сезона 2017/18

Переиграв Баварию в финальном поединке, подопечные Ковача стали обладателями Кубка Германии

| Обновлено 19 мая 2018, 23:40
9502
10
Айнтрахт Франкфурт — обладатель Кубка Германии сезона 2017/18
Getty Images. «Бавария» - «Айнтрахт Ф»

Чемпионат Германии по футболу уже неделю, как был завершен, а, значит, что в футбольном сезоне 2017/18 в этой стране осталось узнать лишь имя обладателя Кубка. Сразу стоит заметить, что для немцев этот трофей особенный. Тут нет фаворитов заранее и каждый может сыграть с каждым уже на самых ранних стадиях соревнования. Преодолев такой тяжелый путь — путь до Берлина, если угодно — на поле «Олимпиаштадиона» сошлись мюнхенская «Бавария» и франкфуртский «Айнтрахт». Стоит ли что-то добавлять к уже не раз, по ходу сезона, сказанному про эти два клуба? — Полагаю, будет излишне. Отметим лишь тот факт, что это последний официальный поединок для Юппа Хайнкеса у руля мюнхенского клуба, а вот для тренера «орлов» Нико Ковача этот матч становится своеобразным порогом вхождения в крепкую футбольную семью «Рекордмайстера».

Поединок начался с некоторым запозданием — фанаты обеих команд организовали красочное пиро-шоу на трибунах до стартового свистка и арбитр был вынужден несколько отодвинуть старт поединка. Впрочем, когда игра началась, то болельщики вряд ли увидели что-то неожиданное для себя. «Бавария» забрала инициативу и начала наседать на ворота соперника, «Айнтрахт», предсказуемо, опустился ниже к своим владениям. И, все же, подобный баланс продолжался сравнительно недолго — до одиннадцатой минуты, когда Ребич воспользовался свободным пространством между центральными защитникам, сблизился с Ульрайхом и безукоризненно пробил в ближний угол.

Естественно, что статус поединка и сопутствующие ему факторы не позволяли подопечным Хайнкеса упускать из виду факт пропущенного мяча. «Бавария» пошла отыгрываться, однако свои моменты поочередно загубили Левандовски, попав в перекладину со штрафного, и Томас Мюллер, несколько раз не сумев дотянуться до мяча на дальней штанге. Еще несколькими ударами воротам Градецки угрожал Хамес Родригес, но и колумбийцу не посчастливилось забить.

Второй тайм также начался с небольшой паузы. И снова фанаты были тому виной. Но вот только развитие событий получилось полностью противоположным: «Бавария» отыгралась усилиями Роберта Левандовски. Поляк замкнул прострельную передачу Киммиха с правого угла штрафной точным ударом в ближний — 1:1.

Казалось, что команда Хайнкеса дожмет соперника еще в основное время и уедет домой, на юг Германии, с очередным трофеем. Но случилось иначе. Тотальное невезение на завершающей стадии атак, в совокупности с неуверенной игрой центральной пары защитников Зюле — Хуммельс (Боатенг на игру против своего брата так и не появился), сказались на результате. Очередная позиционная ошибка, нет, даже можно сказать куда глобальнее — провал, в обороне, принес Ребичу слишком много свободного места для рывка, чем он и воспользовался, проскочив мимо пары «сборников» и отправив мяч над рукой Ульрайха в ворота. Игроки «Баварии» бросились к арбитру, указывая на игру рукой Кевина-Принца Боатенга мгновением ранее, но, посмотрев повтор, арбитр уверенно указал на центр поля.

Вполне очевидно, что после второго пропущенного давление на ворота «Франкфурта» было увеличено, но Градецки вместе с партнерами стояли стеной. Наиболее спорный эпизод случился уже в концовке поединка. На второй компенсированной минуте Боатенг врезал по ноге Хави Мартинесу, уложив того на газон. Эпизод происходил в штрафной, что сразу заставило «мюнхенцев», во второй раз в матче, бежать к арбитру за разъяснениями. Но и тут Цвайер был непреклонен и ограничился лишь назначением углового. Как и полагается, на помощь к партнерам отправился Ульрайх, что и стало ключевым фактором в третьем пропущенном его командой мяче. Гачинович подкараулил отскок у границ штрафной и устремился с мячом в пустые ворота, оставляя оппонента смотреть себе в след. И тут «Франкфурт» погрузился в настоящий экстаз — это первый трофей команды с 1988 года!

Илья БЕРЕЗА
 
Кубок Германии.  Финал.
 

«Бавария» - «Айнтрахт Ф» - 1:3

Роберт Левандовски, 53 - Анте Ребич, 11, Анте Ребич, 83, Мият Гачинович, 90+5

«Бавария»: Свен Ульрайх, Йосуа Киммих, Матс Хуммельс, Никлас Зюле, Давид Алаба, Тиаго Алькантара (Корентен Толиссо, 63), Хави Мартинес, Хамес Родригес, Томас Мюллер (Кингсли Коман, 70), Роберт Левандовски, Франк Рибери (Сандро Вагнер, 88)

«Айнтрахт Ф»: Лукаш Градецки, Давид Анхель Абрахам, Данни Виера да Кошта, Джетро Виллемс, Карлос Сальседо, Джонатан де Гузман (Марко Русс, 74), Кевин-Принц Боатенг, Макото Хасебе, Мариус Вольф (Мият Гачинович, 60), Омар Маскарелль, Анте Ребич (Себастьен Алле, 89)

Роберт Левандовски, 38. Кингсли Коман, 87. - Карлос Сальседо, 7. Анте Ребич, 84. Макото Хасебе, 45. Джетро Виллемс, 47.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер
Футбол | 24 апреля 2024, 02:23 2
ФОТО. Подросток на матче Челси показал душераздирающий баннер

Матч АПЛ завершился разгромной победой Арсенала со счетом 5:0

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
topexpertintheworld
Вот это неждан, но Айнтрахт красавцы!) А Ребич вообще затащил...Кароче можно поздравить Франкфурт с победой, а Баварию с достойным тренером на следующий сезон!
Zeka Rogovchenko
Ковач отобрал кубок у своей новой команды, как теперь в глаза игрокам Баварии будет смотреть)
trancelife
а пенальти-то на 94 минуте в ворота Айнтрахта был. Но как по мне, Бавария не наиграла на кубок
odiniznashih
Айнтрахт айн(один) раз трахтнул Баварию и теперь может менять название на Цвайнтрахт))
movkli
Хасану Салихамиджовичу надо в театральный, так играл на скамейке, так играл))) Франкфурт нежданчик
Sonnenaufgang
Новому тренеру Баварии нужно будет разобраться с ихним "тотальным невезением". Возможно надо играть хитрее и техничнее, чем просто иметь приемущество над соперником во владении мячом. Да и обновить команду не мешало бы.
RomarioUA
Кто-то ещё считает, что Бавария случайно вылетела из ЛЧ?