Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 мая 2018, 23:05
9345
24

Игорь СУРКИС: «Попытаемся усилить команду на трансферном рынке»

Президент «Динамо» прокомментировал победу над «Шахтером»

| Обновлено 19 мая 2018, 23:05
9345
24
Игорь СУРКИС: «Попытаемся усилить команду на трансферном рынке»
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал победу над донецким «Шахтером» (2:1) в центральном матче заключительного тура украинской Премьер-лиги, а также рассказал о дальнейших перспективах команды.
 
— Я, как президент клуба, впервые работал в таком формате, когда достаточное количество молодежи вклинилось в состав. Мы видим, что с каждой игрой они становятся, если можно так сказать, мужчинами. И сегодня они это продемонстрировали, бившись на поле с первой и до последней минуты. Хотя матч с турнирной точки зрения ничего и не решал.
 
Знаете, если следовать логике Луческу и Палкина, то царь-то - ненастоящий! В этом сезоне в чемпионате мы их обыграли трижды, а еще раз сыграли вничью. Я сказал ребятам, что если они будут выходить такими заряженными на борьбу и отдаваться с первой и до последней минуты, то в следующем сезоне чемпионство от них никуда не уйдет. Но многое зависит от них.
 
У нас – боевая и хорошая команда. Растет молодежь, подпирают футболистов ребята из U-21 и U-19. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Конечно, мы будем смотреть на трансферный рынок, попытаемся усилить команду на тех позициях, которые просит главный тренер. Ну и будем двигаться дальше.
 
— Вас не тревожит тот факт, что матч завершился такой потасовкой?
— Команде-чемпиону нужно уметь себя вести на футбольном поле, показывая не только то, что они являются чемпионами с турнирной точки зрения, но и поведением своим. Их футболист взял и ударил двумя ногами Кендзеру, а арбитр в этот моменте должен был вынести хотя бы предупреждение. Не говоря уж о том, что это была прямая красная карточка…
 
Естественно, что болельщики все это видели и были возмущены. Нельзя так провоцировать! А арбитры должны держать игру в своих руках. Сегодня был выставочный матч, который нужно было хорошо провести, удержав свои эмоции в руках. Да, мы хотели выиграть, как хотел победить и «Шахтер». Но то, что произошло на последних минутах – это уже не футбол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bacardi
Хорошая игра. Динамо хорошо сыграли. Шахтер был не мотивирован. Это не убавляет заглуги Динамо. Комбинации , пасы, молодцы команды.
На счёт стычки , обычный момент в матче такого уровня.
Арбитр тоже справился. Много карточек не дал и туда и туда.
Игра была интересная вот что хочу сказать.
barabawka007
--- Вас не тревожит тот факт, что матч завершился такой потасовкой?
— Команде-чемпиону нужно уметь себя вести на футбольном поле, показывая не только то, что они являются чемпионами с турнирной точки зрения, но и поведением своим. Их футболист взял и ударил двумя ногами Кендзеру...
Уважаемый И.С. очень рад за победу,хорошую мотивацию игроков,и сам результат! Но к ВАМ лично,есть одна просьба,как когда-то и Вы мотивировали нас,фанатов,приходить на стадион,поддерживать в битве с первой и до последней секунды игры. Так вот,досматривайте матч до ухода в раздевалку последнего футболиста команды, " а не спешите на метро домой по-раньше" ...выгреб Цыганков, а не Кендзера
mr. Jonny
Надеемся, что не сводными агентами. И некоторым игроками надо сказать прощай (Гонсалес, Пантич, Сомбрано и т.д.)
pulse240
Ненастоящий царь, уверенно обыгрывает Наполи, Ман Сити и Рому. А Динамо безнадёжно летит Лацио. Это всё что нужно для понимания, какая команда в Украине сильнее.
П.С. не фан не тех, ни других.
Ak228
Пля, какой он убогий
mpa_dn
«Попытаемся усилить команду на трансферном рынке»
------------------------------
ну попытайтесь! ...ещё раз ...попытка не пытка
может хватит уже считать попытки - делать надо!
SamojlovS
И, как уже говорил выше, буду только рад, если Динамо пробьется через отбор и выйдет в группу ЛЧ - очки нужны, а остальные - все равно пока что "тянут" слабовато...
SamojlovS
Кстати, посмотрел недавнюю историю противостояний, последний раз Шахтер проигрывал Динамо важную игру в Кубке Украины в 2015 году. Позже - все проигрыши Шахтера случались в играх, которые ничего для него не решали... Да и чемпионство Динамо Шахтер проигрывал два раза не в очных противостояниях, а "благодаря" Днепру, Заре и т.п..., но не Динамо.
Cortazar
Знаете, если следовать логике Луческу и Палкина, то царь-то - ненастоящий!
___________________________________________________________________
Не соглашусь, потому что это чистая логика рыжего наперсточника!
Юрий Логвинский
SamojlovS, 19.05.2018 Ну почему, еогда эти слова произнес Луческу Вы кричали ДА ПРАВИЛЬНО, а когда Суркис просто вспомнил слова Луческу Вы начали брызгать желчью?
А Вы vitaha33, 19.05.2018 забыли как Динамо тоже два года подряд оставляло Шахтер вторым? И вообще Вы хотите видеть Украинские команды или сборные бразилии?
SamojlovS
Да! Мы согласны каждый год следовать логике Суркиса, беря в Украине по 2-3 трофея в год.
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sigizund-avto
задолбал ты . напомнить че твои мусарики чемп проиграли? помнишь 3 очка за выгранный суд в Лозанне?Хватит исходить жидким юмором и оптимизмом.Или займись организацией футбольного клуба или просто продай китайцам.Сделал из великого клуба вечно вторых лузеров.
SamojlovS
Мы рады, что у И.С. есть чем оправдаться - хорошо хоть не вспомнил логику Ленина, Карла Маркса или, например, Аристотеля...