Чемпионат мира по хоккею. Канада сенсационно вылетает

Швейцария неожиданно для всех продолжает свергать фаворитов

Чемпионат мира по хоккею. Канада сенсационно вылетает
Завершился второй полуфинальный матч чемпионата по хоккею, проходящего в Дании. Сборная Швейцарии одержала сенсационую победу над командой Канады - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).
 
Канада – Швейцария – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
 
0:1 – 18 Шервей (Кукан, Унтерзандер)
1:1 – 27 Хорват (Пажо, Дюбуа)
1:2 – 29 Хофманн (Андригетто, Фиала)
1:3 – 44 Хаас (Диас, Андригетто)
2:3 – 57 Парайко (Шенн, Макдэвид)
 
Канада впервые с 2014 года не сыграют в финале чемпионата мира. Четыре года назад они проиграли в четвертьфинале Финляндии (2:3). После этого сборная Канады два года подряд выигрывала золотые медали мировых первенств, а на прошлом чемпионате мира уступила в финале Швеции (1:2 Б), завоевав серебро.
 
Соперником Швейцарии по финалу чемпионата мира станет Швеция, которая в своем полуфинальном матче разгромила США (6:0). Матч за золотые медали состоится завтра, 20 мая, начало запланировано на 21:15 по киевскому времени.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    norma_zap
    norma_zap, 20.05.2018 13:06
    +1
    От Швейцарии не ожидал! Но против шведов всё равно не потянут.
    Собіпан Олександр
      Собіпан Олександр, 20.05.2018 12:35
    +1
    Якби на воротах у Канади стояв Корі Кроуфорд з Чикаго, або Роб Люонго з Флориди,
    то були б вони вже у фіналі.
    Дмитрий Фельман
      Дмитрий Фельман, 20.05.2018 12:07
    0
    Мирослав Басюк, 20.05.2018 10:26
    такі турніри не показують справжню силу топ збірних,тому як нема основних гравців.За канадців з основних лише Макдевід,Орайлі,Власік,Екблад і можливо Шенн. 5 гравців Карл.Лише у шведів можна сказати перша збірна зібрана.Там хіба Бекс міг би її посилити і Лунквіст
    Да ладно? А Хедман, Строльман, Нюландер или тот же
    Карлссон?
    Мирослав Басюк
      Мирослав Басюк, 20.05.2018 10:26
    0
    Собіпан Олександр, 20.05.2018 09:49
    Как можно выиграть полуфинал, если вратарь команды пропускает 3 шайбы после 17 бросков?
    (к=82,4%) даже у Третьяка был немного лучше.
    Этот Кемпер и у себя в Аризоне за весь сезон сыграл 10 игр, из которых 8 проиграл.
    Кто его выбрал на ЧМ? Опять московские хакеры?
    такі турніри не показують справжню силу топ збірних,тому як нема основних гравців.За канадців з основних лише Макдевід,Орайлі,Власік,Екблад і можливо Шенн. 5 гравців Карл.Лише у шведів можна сказати перша збірна зібрана.Там хіба Бекс міг би її посилити і Лунквіст
    Собіпан Олександр
      Собіпан Олександр, 20.05.2018 09:49
    0
    Как можно выиграть полуфинал, если вратарь команды пропускает 3 шайбы после 17 бросков?
    (к=82,4%) даже у Третьяка был немного лучше.
    Этот Кемпер и у себя в Аризоне за весь сезон сыграл 10 игр, из которых 8 проиграл.
    Кто его выбрал на ЧМ? Опять московские хакеры?
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 20.05.2018 05:33
    +1
    Канадцы главную задачу выполнили, они победили Россию, а потом просто не было мотивации
    tvoya_mamasha
    tvoya_mamasha, 20.05.2018 05:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Как резко уменьшилось количество просмотров и комментов к статьям после вылета сборной России, лол. Видимо, чемпионат стал совсем блёклым без Капризова и Дацюка, ахахаха. Как же я орирую с местных ...
    Дмитрий Фельман
      Дмитрий Фельман, 20.05.2018 02:42
    -5
    Странно что то мало "с детства за Канаду"
    kipr06
      kipr06, 20.05.2018 01:49
    +3
    Onushko2017, 19.05.2018 22:47
    Лучшие игроки НХЛ Кейн и Макдэвид просрали парням из Швейцарской и Шведской хоккейных лиг. Лайно это НХЛ.
    А так пичалько. Жиденько обкакались наши лучшие друзи, практически братья
    когда между конкурсами евровидения решил оставить коммент о хоккее....ну-ну...дефективный
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 19.05.2018 22:53
    +6
    Onushko2017, 19.05.2018 22:47
    Лучшие игроки НХЛ Кейн и Макдэвид просрали парням из Швейцарской и Шведской хоккейных лиг. Лайно это НХЛ.
    А так пичалько. Жиденько обкакались наши лучшие друзи, практически братья
    Ти склади читав??Нешвіл,вилетівши сильно посилив Швейцарію(Фалла і Йосі)всі гравці Нхл приїхали,всі топ захисники,крім Карлсона приїхали за Швецію,рлюс і нападающих з НХл хватає-по складу-Швеція сама сильніша на турнірі по складу,Швейцарія найшвидча і найкраща в контрах
    Onushko2017
    Onushko2017, 19.05.2018 22:47
    -18
    Комментарий свернут. Показать
    Лучшие игроки НХЛ Кейн и Макдэвид просрали парням из Швейцарской и Шведской хоккейных лиг. Лайно это НХЛ.
    А так пичалько. Жиденько обкакались наши лучшие друзи, практически братья
    an52
      an52, 19.05.2018 22:47
    +6
    Буде повтор фіналу 2013 року, і напевно знову шведи переможуть
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 19.05.2018 22:53
    +6
    Onushko2017, 19.05.2018 22:47
    Лучшие игроки НХЛ Кейн и Макдэвид просрали парням из Швейцарской и Шведской хоккейных лиг. Лайно это НХЛ.
    А так пичалько. Жиденько обкакались наши лучшие друзи, практически братья
    Ти склади читав??Нешвіл,вилетівши сильно посилив Швейцарію(Фалла і Йосі)всі гравці Нхл приїхали,всі топ захисники,крім Карлсона приїхали за Швецію,рлюс і нападающих з НХл хватає-по складу-Швеція сама сильніша на турнірі по складу,Швейцарія найшвидча і найкраща в контрах
    an52
      an52, 19.05.2018 22:47
    +6
    Буде повтор фіналу 2013 року, і напевно знову шведи переможуть
    kipr06
      kipr06, 20.05.2018 01:49
    +3
    Onushko2017, 19.05.2018 22:47
    Лучшие игроки НХЛ Кейн и Макдэвид просрали парням из Швейцарской и Шведской хоккейных лиг. Лайно это НХЛ.
    А так пичалько. Жиденько обкакались наши лучшие друзи, практически братья
    когда между конкурсами евровидения решил оставить коммент о хоккее....ну-ну...дефективный
    norma_zap
    norma_zap, 20.05.2018 13:06
    +1
    От Швейцарии не ожидал! Но против шведов всё равно не потянут.
    Собіпан Олександр
      Собіпан Олександр, 20.05.2018 12:35
    +1
    Якби на воротах у Канади стояв Корі Кроуфорд з Чикаго, або Роб Люонго з Флориди,
    то були б вони вже у фіналі.
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 20.05.2018 05:33
    +1
    Канадцы главную задачу выполнили, они победили Россию, а потом просто не было мотивации
    Дмитрий Фельман
      Дмитрий Фельман, 20.05.2018 12:07
    0
    Мирослав Басюк, 20.05.2018 10:26
    такі турніри не показують справжню силу топ збірних,тому як нема основних гравців.За канадців з основних лише Макдевід,Орайлі,Власік,Екблад і можливо Шенн. 5 гравців Карл.Лише у шведів можна сказати перша збірна зібрана.Там хіба Бекс міг би її посилити і Лунквіст
    Да ладно? А Хедман, Строльман, Нюландер или тот же
    Карлссон?
    Мирослав Басюк
      Мирослав Басюк, 20.05.2018 10:26
    0
    Собіпан Олександр, 20.05.2018 09:49
    Как можно выиграть полуфинал, если вратарь команды пропускает 3 шайбы после 17 бросков?
    (к=82,4%) даже у Третьяка был немного лучше.
    Этот Кемпер и у себя в Аризоне за весь сезон сыграл 10 игр, из которых 8 проиграл.
    Кто его выбрал на ЧМ? Опять московские хакеры?
    такі турніри не показують справжню силу топ збірних,тому як нема основних гравців.За канадців з основних лише Макдевід,Орайлі,Власік,Екблад і можливо Шенн. 5 гравців Карл.Лише у шведів можна сказати перша збірна зібрана.Там хіба Бекс міг би її посилити і Лунквіст
    Собіпан Олександр
      Собіпан Олександр, 20.05.2018 09:49
    0
    Как можно выиграть полуфинал, если вратарь команды пропускает 3 шайбы после 17 бросков?
    (к=82,4%) даже у Третьяка был немного лучше.
    Этот Кемпер и у себя в Аризоне за весь сезон сыграл 10 игр, из которых 8 проиграл.
    Кто его выбрал на ЧМ? Опять московские хакеры?
    tvoya_mamasha
    tvoya_mamasha, 20.05.2018 05:22
    0