Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Американский футбол
| Обновлено 24 мая 2018, 22:48
10212
0

Стартовал сезон 2018 украинской Лиги американского футбола

Превью ближайших матчей украинской Лиги американского футбола, а так же результаты первых игр.

| Обновлено 24 мая 2018, 22:48
10212
0
Стартовал сезон 2018 украинской Лиги американского футбола
УЛАФ 2018

Можно поздравить любителей американского футбола, так как в Украине стартовала украинская Лига американского футбола сезона 2018.

Матчем открытия стала игра белоцерковских «Ястребов» и львовских «Львов». Белая Церковь в прошлом году стала серебряными призерами дивизиона С, а львовяне заняли третье место дивизиона Б.

Игра закончилась безоговорочной победой «Львов». Итоговый счет на табло - 8:50 в пользу львовян. Неуловимый Северин Федина снова показал, что он является одним из лучших квотербеком в стране. У «Ястребов» же, в свою очередь, блистал Кевин Гердинг, который совершил возврат практически в зачетную зону. Хочется отметить, что дебюты молодых команд в официальных матчах с топовыми клубами часто влекут за собой поражения и большой счет. Хотя и «Ястребы» периодами играли достаточно интересно, в итоге разница в классе взяла свое.

В следующем матче, в Мариуполе местные «Азовские Дельфины» принимали у себя «Атлантов» из Харькова. Мариуполь в прошлом сезоне примерял на себя золотые медали дивизиона С, а «Атланты» взяли золото дивизиона Б. Так, что этот матч можно смело было назвать матчем чемпионов. Однако игра показала совсем другое. Как и в предыдущем матче, разница в классе была ощутимой. Хозяева проиграли со счетом 0:47. Как и у «Ястребов», так и у «Дельфинов» выпали сложные первые игры. Для лидеров нападения мариупольцев Дмитрия Татарина, Олега Ярового и Олега Габера игра выдалась очень тяжелой. Защита харьковчан не позволила поразить свою зачетную зону. У «Атлантов» в нападении выделялись бегущие Александр Ликаренко и Демидков Дмитрий. А за качество игры защиты говорит итоговый счет на табло.

Что нас ждет?

В ближайшие выходные нас ждет матч в Николаеве, где местные «Викинги» будут принимать «Ястребов». В прошлом году эти коллективы уже встречались между собой. В первой игре того года команды расписали между собой ничью, что является достаточной редкостью в американском футболе. Повторный матч команды играли уже в плей-офф, где победу с минимальным счетом одержала Белая Церковь.

От «Ястребов» в этом матче ожидаем пассовую игру и сольные бега от Даниэла Джонсона, приемы и набор ярдов от Кевина Гердинга. А также жёсткую игру в защите. Учитывая тяжелое поражение в первом матче, «Ястребы» будут стараться реабилитироваться перед болельщиками.

Если говорить о «Викингах», то в этом сезоне они однозначно покажут силовой футбол. В межсезонье Николаев сделал большой упор на физподготовку. Если рассматривать персоналии, то в команде однозначно выделяются Дмитрий Гладилин. Пасующий Николаева может отдавать как средние, так и уверенные дальние передачи. А что касается защиты, то «Викинги» по надежности и жёсткости не уступают ни «Ястребам», ни «Азовским Дельфинам». Александр Попенко, дифенсив энд, и Леонид Приблуда, лайнбэкер «Викингов», однозначно выделяются в защитне команды.

Ещё один матч, о котором хотелось бы поговорить, это «Ракеты» Днепр и «Славяне» Киев.

В прошлом году «Ракеты» не принимали участие в украинской Лиге американского футбола. Команда Максима Васылыка устроила полную перезагрузку своего коллектива. А зная скрупулёзность капитана днепрян, можно быть уверенным, что подбор кадров и оптимизация тренировочного процесса произошли качественно. Интересно будет посмотреть на игру Максима, который в этом сезоне выступит на позиции пассующего. Также за «Ракет» в этом сезоне выступят игроки винницких «Волков», что существенно усилит игру команды из Днепра.

К сожалению, в этом году «Волки» не заявились в топ-лигу из-за отсутствия кадров.

О «Славянах» можно сказать, что прошлый сезон оказался для них провальным. Однако команда произвела качественную перезагрузку. Ростер киевлян достаточно пополнился. А тренерским штабом произведена качественная работа в межсезонье над тренировочным процессом.

У киевлян стоит отметить Дмитрия Сильванчука, который сменил амплуа защитника на пасующего. А также Данила Красовского, дифенсив бэка защитной линии, который достаточно надёжно играет с оппонентами. 

Генеральный партнер трансляций DSF. Официальный партнер MostMedia Promotion
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Украина – Эстония – 33:41. Крушение задачи выхода на ЧМ. Видеообзор матча
Другие виды | 18 марта 2024, 23:20 0
Украина – Эстония – 33:41. Крушение задачи выхода на ЧМ. Видеообзор матча

Смотрите видеообзор поединка плей-офф отбора к ЧМ-2025 по гандболу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.