Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
538
0

Удастся ли Валенсии отомстить Интеру за свой разгром?

Анонс матчей Лиги Чемпионов. Группа G

Сегодня на Сан-Сиро состоится один из самых захватывающих и многообещающих с точки зрения зрелищности поединков – миланский Интер примет Валенсию. На этот раз итальянцам вряд ли удастся добиться легкой победы, потому что после домашнего поражения от Интера со счетом 1:5 в стенах родной Местальи подопечные Раньери на тысячу мелких «летучих мышек» порвутся, чтобы реабилитироваться в глазах своих болельщиков и мировой околофутбольной общественности.

В отличие от национального чемпионата, «нерри-адзурри» в Лиге Чемпионов демонстрируют просто поразительную игру с потрясающим результатом – после трех матчей у команды Мансини девять очков и десять забитых мячей. Благодаря чудо-бразильцу Адриано (на счету которого уже 4 мяча в ЛЧ и 14 в последних 14 матчах с его участием) Интер на сегодняшний день является самой забивающей командой в групповом турнире Лиги Чемпионов, кроме того, его игрокам и руководству уже можно успокоиться – путевка в следующий этап турнира уже на полпути к двери кабинета тренерского штаба. Как и наставник Челси, Мансини желает не просто выйти из группы, а непременно с первого места, и отдавать очков Валенсии он не намерен: «Команда, выступающая в рамках Лиги Чемпионов, не должна выходить на игру с расчетом сыграть на ничью. Я предпочитаю играть в атакующий футбол, и поэтому Интер будет играть исключительно на победу».

Атакующие порядки Интера укрепил вернувшийся в строй после травмы Кристиан Виери, которого Мансини удачно чередует с Обафеми Мартинсом в качестве «ведомого»  Адриано в матчах Серии А. А вот оборонительные порядки миланской команды поредели – Фавалли и Бурдисо не сыграют из-за травмы, импульсивный Синиша Михайлович – из-за дисквалификации.

Валенсию же как будто сглазили. Команда неплохо начал сезон, а затем стала проигрывать на ровном месте кому ни попадя. В последних семи матчах подопечные Раньери не одержали ни одной победы, в пяти из них потерпели поражения. В Лиге Чемпионов испанская команда не выигрывала с прошлого сентября, хотя и разжилась в итоге Кубком УЕФА. Несмотря на катастрофический спад формы, наставник Валенсии Клаудио Раньери смотрит в будущее с присущим ему оптимизмом: «Неудачи возымели и положительный эффект – коллектив стал сплоченнее. Поражение от Интера стало горьким уроком, из которого мы извлекли соответствующие выводы, и постараемся не повторить былых ошибок».

Положение «летучих мышей» Усугубляется отсутствием рядом ключевых игроков – Аймара, Айялы и Висенте. Единственная радость, которая в итоге вряд ли возымеет эффект бальзама на исстрадавшуюся душу Раньери (и всех фанатов Валенсии), но хоть как-то скрасит картину – возвращение в строй защитника Карлоса Марчены.

Во втором матче третьего тура встретятся идущий вторым Вердер и аутсайдер из аутсайдеров Андерлехт. В этом противостоянии, как мне кажется, другого исхода кроме как победы немецкого клуба быть не должно, иначе все храмы в Бремене будут уставлены свечками от благодарных бельгийцев. До сегодняшнего дня в  графе «здобутков» чемпиона Бельгии красовался ноль, что реально отражает разницу между уровнями развития чемпионата в этой стране и в государствах так называемой «большой футбольной пятерки», с представителями которой соседствует в группе Андерлехт. Но в футболе без «миракла» не обходится практически ни один тур международных турниров, особенно Лига Чемпионов.

Наставник бременцев Томас Шааф не допускает и мыли о том, что по завершению дня копилка его команды не пополнится тремя очками. В составе бременцев сегодня не появятся на поле Фаренхорст, Нери и Пассанен, но зато вернулись Харистеас, Боровски и Лагерблом. Свои футболки с цветами Андерлехта из стирки завтра не поедут забирать (просто потому, что сегодня не сдадут их после игры) Тихинен, Колар, Джуниор и Йестрович, зато бельгийцы смогут рассчитывать на появления своей главной ударной силы - Мбо Мпензы и Винсента Компани.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.