САНИН: «Квалификацию ЛЕ хотим играть дома, группу – в Запорожье»

Вице-президент «Мариуполя» – о планах по проведению домашних еврокубковых матчей

Facebook Андрей Санин
© Facebook Андрей Санин

Вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин рассказал о планах по проведению домашних еврокубковых матчей.

«Мы бы очень хотели проводить матчи Лиги Европы в Мариуполе. И нам нужно соответствовать требованиям регламентных норм УЕФА. Это матчи квалификационного раунда и плей-офф раунда. Мы постараемся, чтобы они проходили в Мариуполе, и будем делать все возможное для этого.

В групповом этапе требования сформулированы жестче. Если в первом случае речь идет о стадионах 1-3 категории, а наш, с некоторой натяжкой можно подвести даже под четвертую категорию, то на квалификацию мы подадим наш стадион.

Пройдет он или не пройдет – не могу сказать. Но все от нас зависящее, чтобы Европа пришла в Мариуполь, мы будем делать. В ином случае это неправильно. Ведь мы завели в наш город большой украинский футбол, а потом сложить лапки и говорить, что большой европейский футбол к нам не придет – это не красиво по отношению к болельщикам и жителям города.

По групповому этапу мы понимаем, там уже жесткие требования. Мы можем лишь развести руками и констатировать, что не соответствует наш стадион этим критериям. На этот этап мы изначально договаривались со «Славутич Ареной» в Запорожье.

Это недалеко от нас, предварительное согласие было получено как от руководства стадиона, так и от «Зари», чтобы с ними не пересекаться по матчам. Плюс, это стадион, как я знаю, сейчас проходит процедуру аккредитации. Там ребята сделали то, чего не хватало. Я надеюсь, он успешно пройдет аттестацию и получит права на Лигу Европы. Но квалификацию мы хотели бы играть в Мариуполе, а групповой этап рассчитываем проводить в Запорожье. Такова наша позиция», – сказал Санин.

Ранее сообщалось, что игроки «Мариуполя» хотят играть матчи Лиги Европы на «Днепр-Арене».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Jeck
      Jeck, 17.05.2018 18:00
    +7
    Про який груповий етап він каже ?
    vitaha33
    online
    vitaha33, 17.05.2018 18:09
    +2
    Тобто Зоря вклала гроші в турнікети та інше, а Марік хоче на готове прийти? ))) От наглота, шо їх хазяїни...
    googlle
    online
      googlle, 17.05.2018 18:09
    +3
    Да нахер вы нам тут нужны?! У нас Зоря е.
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 17.05.2018 18:13
    +11
    Интересно где он финал запланировал играть
    googlle
    online
      googlle, 17.05.2018 18:14
    +5
    vitaha33, 17.05.2018 18:09
    Тобто Зоря вклала гроші в турнікети та інше, а Марік хоче на готове прийти? ))) От наглота, шо їх хазяїни...
    Ваще-т это муниципальный стадион и из муниципального же бюджета средства выделяли, так что....
    romakorba03081987@gmail.com
    romakorba03081987@gmail.com, 17.05.2018 18:19
    +8
    Вы нам на х у й не нужны в Запорожье. Крысам в нашем городе не место. Едте во Львов,там 2 стадиона. А еще лучше что бы вас с Вересом не допустили вообще к еврокубкам и играла,честная,Алекандрия.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.05.2018 18:23
    0
    .... а финал на Сантьяго Барнабеу.
    Ох уж эти накроманы из копанки
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 17.05.2018 18:26
    +3
    вот теперь посмотрим на команді,которіе попадут им в соперники...схотят ли они ехать в Мариуполь??? посмотрим на реакцию ФИФА???
    уух
    online
      уух, 17.05.2018 18:28
    +1
    ....а финал?
    mavast
      mavast, 17.05.2018 18:37
    +1
    Одні "фарми-киртиці" на сайті. Суцільні мінусаи на адекватні коменти
    movkli
    online
      movkli, 17.05.2018 18:59
    +1
    Alexandr Yago, 17.05.2018 18:13
    Интересно где он финал запланировал играть
    финал в Баку, разве не знаете? )))
    Joe777
      Joe777, 17.05.2018 19:11
    0
    movkli, 17.05.2018 18:59
    Alexandr Yago, 17.05.2018 18:13 Интересно где он финал запланировал играть финал в Баку, разве не знаете? )))

    А сссанин не хочет в Баку. В Лондоне желает
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 17.05.2018 19:49
    +1
    Это какие то тяжелые никому неизвестные наркотики которые еще не популярны и принимает их ссанин. Какая группа??? Какой марик???, если у вас за 20 км зона оос. Если к вам добираться надо кукуево тучу км на автобусе с аэропорта. И Заря будет против уверен.
    movkli
    online
      movkli, 17.05.2018 19:51
    0
    Joe777, 17.05.2018 19:11
    movkli, 17.05.2018 18:59 Alexandr Yago, 17.05.2018 18:13 Интересно где он финал запланировал играть финал в Баку, разве не знаете? ))) А сссанин не хочет в Баку. В Лондоне желает
    да хоть в Гааге
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 17.05.2018 21:22
    +2
    В Мариуполе евро игр не будет. Педерация и они сами все красиво спишут на несоответствие стадиона нормам и перенесут куда захотят. Мол фифа забраковала, а как жаль как жаль... Раззвиздяи просто. Своим же болельшикам по ушам лапшу развешивают.
    Раз так планировали выиграть Лигу Европы, то могли за год без вопросов подготовить стадион. А не шаржи в инете и вбросы в СМИ - в этом они точно Чемпионы Мира!