Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
527
0

Столичные «премьеровцы» против столичных «премьеровцев»

Анонс матчей Лиги чемпионов. Группа Н

Сегодня с русским гостеприимством предстоит познакомиться игрокам лондонского Челси, который будет играть в Москве против лидера чемпионата России ЦСКА. Гости, которые на данный момент  познают основы двоевластия, занимают вторую строку турнирной таблицы английской Премьер-лиги только благодаря худшей разнице забитых-пропущенных мячей (за Арсеналом разве угонишься?)  и на сегодняшний момент практически решили для себя задачу выхода из группы. Единственное, что их может волновать – это сохранение своей первой позиции в отборочной группе не только ради удовлетворения своего честолюбия, но и ради облегчения дальнейшей борьбы за Кубок чемпионов.

Для обеспечения своего положения ботхисатвы группы Н команде Моуринью достаточно сегодня сыграть вничью. Москвичам же необходимо обеспечить задел для недопущения выхода ситуации из-под контроля в дальнейших поединках, поэтому газзаевцам придется играть на победу. Но даже тот факт, что владелец Челси является соотечественником их нынешнего соперника, не заставил Моуринью с пониманием отнестись к нужде «ближнего своего» ЦСКА (по крайней мере, португалец так говорит): «Мы приехали за победой. Дело в том, что для решения всех проблем в группе нам необходимо набрать еще три очка. В жизни я не откладывал решение проблемы на завтра и теперь не хочу. Я не люблю что-либо оставлять на потом. Я настраиваю игроков на победу в любом матче. Вот и делайте выводы».

Единственная проблема гостей – нехватка форвардов (называется, дожились!). Дрогба травмирован, Муту изгнан из команды, Хассельбайнк и Гронкьяр отданы в аренду. В наличие имеются только находящийся в великолепной форме Эйдур Гудьонсен и как его бледная тень Матея Кежман, который пока не может найти свою игру. Есть еще не пришедший в себя после травмы Роббен, но его появление маловероятно.

Валерий Газзаев, обеспокоенный прежде всего психологической готовностью своих подопечных к этому поединку, на предматчевой пресс-конференции утверждает, что его устроит и ничейный результат: «Если этот результат в дальнейшем позволит нам выйти из группы, то да. Как бы ни закончилась встреча во вторник, турнирная борьба на этом не завершится». По составу известно только оно – не примет участия в матче Одиа, есть у главного тренера армейцев сомнения относительно необходимости участия в матче Алдонина и Олича.

Внутреннее чувство подсказывает, что скорее всего болельщики станут свидетелями ничейного результата в этом поединке. Мотивы такого решения позвольте оставить при себе.
Аутсайдер группы Порту (он же по совместительству пока еще действующий обладатель Кубка чемпионов, наглядно демонстрирующий значение роли тренерского гения в процессе достижения успеха командой) примет на своем поле Пари Сен-Жермен. Хозяева в трех предыдущих матчах добыли всего одно очко и, судя по всему, уже ни на что не претендуют. Но французской (а также любой другой) кровушки «на посошок» могут попить вдоволь. С другой стороны, вылет из борьбы за Кубок Португалии после поражения от Витории Гимараеш со счетом 2:1 несколько разгрузил график игр пиренейского клуба, поэтому команда Фернандеса попробует повоевать за право выступлений в Кубке УЕФА. Но и ПСЖ не дает повода полагать, что при нынешней игровой форме подопечные Халилходжича на голову превосходят своего соперника. Негласный компромисс найден – оба специалиста считают ничейный результат вполне приемлемым, при этом гости собираются играть вторым номером.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.