0

Победный счёт не удержали

И в повторном матче удача отвернулась от «Сокола»

«ЦСК ВВС» - «Сокол» - 3:2 Б (0:2; 2:0; 0:0; 0:0)

Голы: 0:1. Караульщук (Доника, 8:48), 0:2. Малов (Зоткин, Деев, 19:29 – больш.), 1:2. Синелёв (Гофман, 23:12 – больш.), 2:2. Серёгин (30:12 – больш.), 3:2. Шестаков (решающий буллит).

Штраф: 16 – 14

Вратари: Завьялов – Карпенко

На повторный поединок киевляне вышли с желанием доказать, что результат первого поединка был нелепым недоразумением. И, нужно сказать, что подопечным Александра Сеуканда поначалу это удавалось. Гости играли академично, ловя соперников на ошибках. Одна из них закончилась взятием ворот Завьялова. После броска Александра Караульщука шайба попала в клюшку защитника хозяев Александра Фёдорова, изменила направление и влетела в ворота. Голкипер «лётчиков» к такому ходу событий был явно не готов.

Под занавес первого периода голкипер хозяев вновь совершил ошибку, которая завершилась точным броском Малова. Кстати, ассистировали Роману его соотечественники Деев и Зоткин. Последний вернулся в состав после дисквалификации, заменив в звене Цыруля, который свой «пропуск» заработал днём ранее.

На этом успехи гостей закончились. Далее инициатива полностью перешла на сторону хозяев. В течение десяти минут самарским «лётчикам» удалось сначала минимизировать преимущество киевлян, а потом и сравнять счёт. До конца игры оставалось ещё полчаса и обе команды имели массу возможностей для того, чтобы изменить цифры на табло, но судьба пожелала видеть овертайм и серию буллитов.

Бросок Дьяченко пришёлся мимо ворот, а против Караульщука сыграла штанга. А вот броски Серёгина и Шестакова цели достигли – победа «ЦСК ВВС».

Набрав в Самаре лишь одно очко, «соколята» практически лишились шансов на завоевание четвертого места. Сейчас же команде Александра Сеуканда нужно подумать, как не потерять пятую строчку.