Василий Ломаченко – Майки Гарсия. Все остальное – прелюдия

Что нужно для того, чтобы состоялся супербой

latimes.com. Василий Ломаченко и Майки Гарсия
© latimes.com. Василий Ломаченко и Майки Гарсия
Василий, победив в минувший уик-энд Хорхе Линареса, дал ясно понять, что единственный соперник, который интересует его и всех любителей бокса только один – 30-летний Майки Гарсия (38-0, 30 КО).
 
Однако просто так выйти в ринг Майки против Василия было бы слишком просто и экономически невыгодно. Подобный поединок вправе называться супефайтом и требует не только тщательной подготовки, но и долгой раскрутки. Он должен созреть настолько, что его будут хотеть все, начиная от фанов бокса и заканчивая боссами телесетей.
 
И для этого есть алгоритм, который уже запущен. Что может быть лучше поединка чемпиона против чемпиона? Правильно, бой боксера, владеющего двумя титулами чемпиона мира, против такого же своего коллеги с двумя чемпионскими поясами.
 
Майки после того, как 10 марта дебютировал в первом полусреднем весе с победой над 29-летним Сергеем Samurai Липинцом (13-0, 10 КО) и завоевал титул чемпиона мира по версии IBF, быстро понял, что некогда весьма конкурентоспособная весовая категория напоминает пустыню, где для него нет ни достойных соперников, ни денежных боев. Вывод был один – возвращаться в легкий вес, где он владеет титулом чемпиона мира по версии WBC, а конкуренция как раз, особенно с победой Василия над Линаресом, просто зашкаливает.
 
И как только Майки вернулся в легкий вес, тут же появилась информация о том, что он проведет объединительный поединок против владельца пояса чемпиона мира по версии IBF 27-летнего Роберта Истера (21-0, 14 КО), который должен состояться 28 июля в Лос-Анджелесе. То, что победит Майки, можно говорить с уверенностью в 99 процентов, это и станет выполнением первой части плана.
 
Вторая его часть, а именно продвижение Василия Ломаченко, была уже оглашена Бобом Арумом сразу после победы Василия над Линаресом - 25 августа в Нью-Йорк Сити Ломаченко выйдет в ринг против обладателя титула чемпиона мира по версии WBO 36-летнего Реймундо Sugar Бельтрана (35-7-1, 21 КО).
 
Правда, Бельтран, который весьма громко в конце прошлого года и начале этого говорил о своем желании встретиться с Ломаченко в ринге, теперь громкость своих заявлений поубавил, ограничившись заявлением, дескать, поступит предложение о бое против Ломаченко – рассмотрим, а если финансово заинтересует – примем. Но желание Бельтрана легко возбудится пинком его промоутера Боба Арума, так что о поединке Василия против Реймундо можно говорить, как о деле свершенном. Тем более, Боб Арум говорит о том, что этот бой станет первым боем Василия в системе платных трансляций. Естественно, победителем боя мы также видим Ломаченко.
 
И вот теперь мы подошли к главному поединку этого года, который затмит собой победу Василия над Линаресом: его поединок против Майки Гарсии. Тут уже и деньги совсем другие, и вызов круче некуда, и все то, чего так желает Василий – чем сложнее, тем круче. Других вариантов я просто не вижу. Да и нужны ли Василию другие варианты?! Вопрос риторический!
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Юрий Нестеренко, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Juri Tschipa
      Juri Tschipa, 18.05.2018 12:36
    0
    Интересует бой Василия против с этим ну которому Постол проиграл
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 16.05.2018 23:11
    0
    BERNARDOS, 16.05.2018 09:52
    tabinjoli999com.ua, 15.05.2018 21:01 Ломаченко может поднятся на выше вес против чемпиона по версии WBA Против Кирилла Релиха Беларуса и вернутся обратно!! скорее это будет в Декабре и побьет еще 1 рекорд!! и это было бы очень разумно!! Кирилл Релих, рост 177. Вы с дуба рухнули, дядя? На полголовы выше, и на 15кг реальных тяжелее. Где там "разумно", лично я не понимаю.
    Он у Истера вообще рост 180 а он все в 61,2 кг сидит
    BERNARDOS
    online
      BERNARDOS, 16.05.2018 09:52
    +2
    tabinjoli999com.ua, 15.05.2018 21:01
    Ломаченко может поднятся на выше вес против чемпиона по версии WBA Против Кирилла Релиха Беларуса и вернутся обратно!! скорее это будет в Декабре и побьет еще 1 рекорд!! и это было бы очень разумно!!
    Кирилл Релих, рост 177. Вы с дуба рухнули, дядя? На полголовы выше, и на 15кг реальных тяжелее. Где там "разумно", лично я не понимаю.
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 15.05.2018 21:01
    -2
    это старое фото ,когда Ломаченко победил Уолтерса, и Майки приперся. На самом деле на 3 весовые категории Майки бегает от Ломаченко,у него статистика отличная в 4 весовыхкатегориях чемпион, 38 побед, ему не надо боя с Ломаченко, Ломаченко встретится с Бельтраном и потом может быть Майки,если он опять не убежит ввыше вес!! А Ломаченко может поднятся на выше вес против чемпиона по версии WBA Против Кирилла Релиха Беларуса и вернутся обратно!! скорее это будет в Декабре и побьет еще 1 рекорд!! и это было бы очень разумно!!
    st_Devil
    online
      st_Devil, 15.05.2018 21:01
    +1
    Як варіант іще бій проти Пака в кінці осені.
    А Гарсія на наступний рік.
    Паку вже пора на пенсію і хто як не Боб допоможе організувати грошовий бій по старій дружбі.
    Kostya Volkov
      Kostya Volkov, 15.05.2018 18:21
    +1
    после бельтрана должен быть майки все зависит от боба и его команды иначе организации особенно IBF упруться в защиты и майки улетит мимо суперсерии в 63 в вес 66 к спенсам портерам и терманам тода боя этого никода не будет
    nordik1980
      nordik1980, 15.05.2018 18:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не вірю, що цього року цей бій можливий. Швидше за все- з Бельтраном
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 15.05.2018 17:23
    0
    Возможно фото сделано перед боем Васи в 59кг а у Гарссии нормальный вес 70кг +- от сюда и разница в габаритах на фото
    rendill
      rendill, 15.05.2018 17:04
    +2
    В росте у Васи +2см (170 против 168), а размах рук -12 (166 против 178)
    bonv
    online
      bonv, 15.05.2018 16:57
    +2
    Великий бокс - великі гонорари. З автором погоджуюсь.
    dikcher
    online
      dikcher, 15.05.2018 16:43
    +2
    Ruslan0927, 15.05.2018 14:01
    В Майкі голова в 2 рази більша ніж в Василя - легше буде попасти
    Ладно бы только голова, но там же и плечи в два раза больше.
    mykola.r.ua
      mykola.r.ua, 15.05.2018 15:25
    +7
    Не похоже что они в одной весовой категории. От такого дяди удары пропускать, можно и не встать. Не нужно спешить с боем
    Andy Chak
      Andy Chak, 15.05.2018 15:21
    +2
    Как по мне это фотошоп)))
    morgot29
      morgot29, 15.05.2018 15:19
    0
    kuzmen1992, 15.05.2018 14:59
    Ruslan0927, 15.05.2018 14:38 Можливо я занадто обережний, але думаю що перед Майкі Гарсія Василю варто провести десь 2 поєдинки з боксерами типу того ж Лінареса, щоб можна було проаналізувати ті помилки, які були попереднього разу і зробити правильні висновки.Бо Майкі мужичок з більш потужним ударом і непоганими мозгами.Можливо він не настільки швидкий як Лінарес, але за рівнем боксу - на сходинку вищий. Как раз после Бельтрана можно выходить на Гарсию там больше не осталось опасных боксеров! Возможно еще Люк Кемпбел ему тоже частенько приписывают бой с Васей!
    Ну не только! Есть Комми, который хотя не столь техничен, но с довольно убойным ударом. Есть проспекты Андреев,Мартин и Рамирес. Есть экс-чемпионы Златичанин и Фортуна.От "голода" точно не опухнет.
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 15.05.2018 14:59
    +5
    Ruslan0927, 15.05.2018 14:38
    Можливо я занадто обережний, але думаю що перед Майкі Гарсія Василю варто провести десь 2 поєдинки з боксерами типу того ж Лінареса, щоб можна було проаналізувати ті помилки, які були попереднього разу і зробити правильні висновки.
    Бо Майкі мужичок з більш потужним ударом і непоганими мозгами.
    Можливо він не настільки швидкий як Лінарес, але за рівнем боксу - на сходинку вищий.
    Как раз после Бельтрана можно выходить на Гарсию там больше не осталось опасных боксеров! Возможно еще Люк Кемпбел ему тоже частенько приписывают бой с Васей!
    Zeppelin
      Zeppelin, 15.05.2018 14:39
    +9
    Согласно вики роста они одного, но размах рук у Гарсии больше на 12 см
    Ruslan0927
    online
      Ruslan0927, 15.05.2018 14:38
    +33
    Можливо я занадто обережний, але думаю що перед Майкі Гарсія Василю варто провести десь 2 поєдинки з боксерами типу того ж Лінареса, щоб можна було проаналізувати ті помилки, які були попереднього разу і зробити правильні висновки.
    Бо Майкі мужичок з більш потужним ударом і непоганими мозгами.
    Можливо він не настільки швидкий як Лінарес, але за рівнем боксу - на сходинку вищий.
    icebeer
      icebeer, 15.05.2018 14:35
    +25
    Какой-то огромный,по-сравнению с Васей,чувак.
    BERNARDOS
    online
      BERNARDOS, 15.05.2018 14:35
    +17
    По фото кажется, что сын встал на стул, чтобы казаться одного роста с папой.
    Ruslan0927
    online
      Ruslan0927, 15.05.2018 14:01
    +69
    В Майкі голова в 2 рази більша ніж в Василя - легше буде попасти
    Ruslan0927
    online
      Ruslan0927, 15.05.2018 14:01
    +69
    В Майкі голова в 2 рази більша ніж в Василя - легше буде попасти
    Ruslan0927
    online
      Ruslan0927, 15.05.2018 14:38
    +33
    Можливо я занадто обережний, але думаю що перед Майкі Гарсія Василю варто провести десь 2 поєдинки з боксерами типу того ж Лінареса, щоб можна було проаналізувати ті помилки, які були попереднього разу і зробити правильні висновки.
    Бо Майкі мужичок з більш потужним ударом і непоганими мозгами.
    Можливо він не настільки швидкий як Лінарес, але за рівнем боксу - на сходинку вищий.
    icebeer
    online
      icebeer, 15.05.2018 14:35
    +25
    Какой-то огромный,по-сравнению с Васей,чувак.
    BERNARDOS
    online
      BERNARDOS, 15.05.2018 14:35
    +17
    По фото кажется, что сын встал на стул, чтобы казаться одного роста с папой.
    Ihor8
    online
      Ihor8, 15.05.2018 13:54
    +12
    Было бы круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Zeppelin
      Zeppelin, 15.05.2018 14:39
    +9
    Согласно вики роста они одного, но размах рук у Гарсии больше на 12 см
    mykola.r.ua
      mykola.r.ua, 15.05.2018 15:25
    +7
    Не похоже что они в одной весовой категории. От такого дяди удары пропускать, можно и не встать. Не нужно спешить с боем
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 15.05.2018 14:59
    +5
    Ruslan0927, 15.05.2018 14:38
    Можливо я занадто обережний, але думаю що перед Майкі Гарсія Василю варто провести десь 2 поєдинки з боксерами типу того ж Лінареса, щоб можна було проаналізувати ті помилки, які були попереднього разу і зробити правильні висновки.
    Бо Майкі мужичок з більш потужним ударом і непоганими мозгами.
    Можливо він не настільки швидкий як Лінарес, але за рівнем боксу - на сходинку вищий.
    Как раз после Бельтрана можно выходить на Гарсию там больше не осталось опасных боксеров! Возможно еще Люк Кемпбел ему тоже частенько приписывают бой с Васей!
    BERNARDOS
    online
      BERNARDOS, 16.05.2018 09:52
    +2
    tabinjoli999com.ua, 15.05.2018 21:01
    Ломаченко может поднятся на выше вес против чемпиона по версии WBA Против Кирилла Релиха Беларуса и вернутся обратно!! скорее это будет в Декабре и побьет еще 1 рекорд!! и это было бы очень разумно!!
    Кирилл Релих, рост 177. Вы с дуба рухнули, дядя? На полголовы выше, и на 15кг реальных тяжелее. Где там "разумно", лично я не понимаю.
    rendill
      rendill, 15.05.2018 17:04
    +2
    В росте у Васи +2см (170 против 168), а размах рук -12 (166 против 178)
    bonv
    online
      bonv, 15.05.2018 16:57
    +2
    Великий бокс - великі гонорари. З автором погоджуюсь.
    dikcher
    online
      dikcher, 15.05.2018 16:43
    +2
    Ruslan0927, 15.05.2018 14:01
    В Майкі голова в 2 рази більша ніж в Василя - легше буде попасти
    Ладно бы только голова, но там же и плечи в два раза больше.
    Andy Chak
      Andy Chak, 15.05.2018 15:21
    +2
    Как по мне это фотошоп)))
    st_Devil
    online
      st_Devil, 15.05.2018 21:01
    +1
    Як варіант іще бій проти Пака в кінці осені.
    А Гарсія на наступний рік.
    Паку вже пора на пенсію і хто як не Боб допоможе організувати грошовий бій по старій дружбі.
    Kostya Volkov
      Kostya Volkov, 15.05.2018 18:21
    +1
    после бельтрана должен быть майки все зависит от боба и его команды иначе организации особенно IBF упруться в защиты и майки улетит мимо суперсерии в 63 в вес 66 к спенсам портерам и терманам тода боя этого никода не будет
    Juri Tschipa
      Juri Tschipa, 18.05.2018 12:36
    0
    Интересует бой Василия против с этим ну которому Постол проиграл
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 16.05.2018 23:11
    0
    BERNARDOS, 16.05.2018 09:52
    tabinjoli999com.ua, 15.05.2018 21:01 Ломаченко может поднятся на выше вес против чемпиона по версии WBA Против Кирилла Релиха Беларуса и вернутся обратно!! скорее это будет в Декабре и побьет еще 1 рекорд!! и это было бы очень разумно!! Кирилл Релих, рост 177. Вы с дуба рухнули, дядя? На полголовы выше, и на 15кг реальных тяжелее. Где там "разумно", лично я не понимаю.
    Он у Истера вообще рост 180 а он все в 61,2 кг сидит
    nordik1980
    online
      nordik1980, 15.05.2018 18:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не вірю, що цього року цей бій можливий. Швидше за все- з Бельтраном
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 15.05.2018 17:23
    0
    Возможно фото сделано перед боем Васи в 59кг а у Гарссии нормальный вес 70кг +- от сюда и разница в габаритах на фото
    morgot29
      morgot29, 15.05.2018 15:19
    0
    kuzmen1992, 15.05.2018 14:59
    Ruslan0927, 15.05.2018 14:38 Можливо я занадто обережний, але думаю що перед Майкі Гарсія Василю варто провести десь 2 поєдинки з боксерами типу того ж Лінареса, щоб можна було проаналізувати ті помилки, які були попереднього разу і зробити правильні висновки.Бо Майкі мужичок з більш потужним ударом і непоганими мозгами.Можливо він не настільки швидкий як Лінарес, але за рівнем боксу - на сходинку вищий. Как раз после Бельтрана можно выходить на Гарсию там больше не осталось опасных боксеров! Возможно еще Люк Кемпбел ему тоже частенько приписывают бой с Васей!
    Ну не только! Есть Комми, который хотя не столь техничен, но с довольно убойным ударом. Есть проспекты Андреев,Мартин и Рамирес. Есть экс-чемпионы Златичанин и Фортуна.От "голода" точно не опухнет.