Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 13 мая 2018, 07:02
60860
76

Ломаченко победил Линареса нокаутом

Василий Ломаченко в упорнейшем бою одержал победу в 10-м раунде

| Обновлено 13 мая 2018, 07:02
60860
76
Ломаченко победил Линареса нокаутом
Getty images

В ночь с 12 на 13 мая в Нью-Йорке на ринге Madison Square Garden чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) одержал победу в поединке с обладателем титула WBA в легком весе Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО), отправив его в нокаут в 10-м раунде.

Теперь Василий Ломаченко — трехкратный чемпион мира в трех весовых категориях. Для Ломаченко этот поединок складывался непросто. Плотность и скорость Василия не дала быстрого результата и ему потребовалось время, чтобы накопить свои удары на корпусе и голове Линареса.






 
Хорхе, не смотря на то, что много пропускал, был очень опасен. Несколько раз Василий оставался возле соперника без действий и чудом успевал избежать неприятностей. Но в конце шестого раунда правая рука Линаресе сбила Василия на канвас. Но это не разбаланcировало Ломаченко, который вернулся в седьмом раунде со своей тактикой постоянного и быстрого давления на соперника. Василий довел ударную мощь до критической для соперника в десятом раунде, пока после серии ударов по корпусу и голове, завершившихся апперкотом левой, Линарес опустился на колени, показав, что продолжать поединок он не может. Рефери провел отсчет, зафиксировав победу Ломаченко нокаутом в десятом раунде.

Напомним, что Sport.ua вел текстовую трансляцию этого поединка.











Источник Sport.ua
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 76
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Megasuperfan
Какой накал! Какая драма, после нокдауна такой камбек! Просто супер бокс! Топ! Поздравления Лома!!!
Jeck
Всіх з перемогою
Знаємо що Василь і тренерський штаб зроблять необхідні висновки з неприємного нокдауну і будуть рухатись до нових титулів і поясів.
Наступний думаю буде Майкі Гарсія, мужичок з ще сильнішим ударом, так що чекаємо з нетерпінням.
Oleksan75
Блин, ВАся нереальный боец - в любой момент может кокнуть соперника. Даже не знаю кто ему сейчас оппонент. Но заставил поволноваться
a.troyan1988@icloud.com
Записки судей после 9 раундов:
Ледерман: 85-85
Тейлор: 86-84
Вейсфелд: 84-86 Васе
3 раунда от силы были за Линаресом + нокдаун.Итого 84-86 объективно. Интересно какой бой этот Тейлор смотрел, отдавая 4 и 7 раунд венесуэльцу.
tabinjoli999com.ua
ВОТ так по судейским запискам было и против СОЛИДО,и такая же Херня Головкин Альварес!! это все мошеннические дела ОСКАРА Де Лахоя!! там где он и его друг промоутер Хонда, это команда мошенников!! любого боксера честного поломают карьеру!! а на счет записец судей увидев я не удивился там где Годен бой Промоушен там кидалово!! Вася ЧЕмпион и спасибо за Победу!! Ты вошел в историю ты просто мега супер Ломаченко !! И Анатолию Ломаченко благодарность!!
DIG
[quote mike1975, 13.05.2018 08:25] Знову попався "мішок". Так я називаю тих боксерів, які падають на канвас від ударів по корпусу. Ясно що Лінарес отримав дуже багато ударів в печінку, однак він же відносив себе до зіркових бійців, а тому його "прес" мав бути готовим до такого..
При чем "прес" к печени? Видимо вы не очень сильны в понимании бокса но хотели сострить...
DIG
Жаль "улыбчевого" Де ла Хою не показали в конце....
Andriy Tarasenko
Прекрасный бой! А Васе урок на будущее, больше так не заигрываться
Дьявол
Прекрасный бой! И его красота не только в победе Васи, но и в тех выводах, которые наш чемпион сделает! Супер!!!
DKTheBest
Посмотрел судейские записки. Что сказать? Если бы Вася не нокаутировал Линареса, то в лучшем случае дали бы ничью, но скорей всего раздельным решением присудили бы победу Линаресу. Вот вам и бокс. Тем-более, что Вася в шестом раунде чуть сам им в этом подсобил.
Думаю, что теперь Васе надо всех соперников нокаутировать. Видать не хотят видеть Васю лучшим боксером современнности и будут постоянно всовывать палки в колеса.
sprinter1
Именно опрокинулся,нокдауна как такового небыло не потряс тот удар Васю.
pa110385
Просто отримав в лоб і сів на сраку, і як ошпарений підірвався, нічого там страшного не було, реально трійка від Лінареса виглядала страшнішою.
ivanamoff
Василия с победой и рекордом! Еще никто так быстро, за 12 боев, не выбирался на самую вершину!
Полный контроль и сосредоточенность. Даже после боя, заметил, что флаг Украины дают перевернутым. Хорошо, что не довел бой до решения таких двух странных судей.
Слава Украине!
Щетинин Максим
Если честно, то в где то после нокдауна стало страшно за исход боя. Разница в мощи была очевидной, это чувствовалось даже в звуке ударов Линареса и Лома. Со стороны показалось, что это был самый тяжелый бой в карьере Ломаченко, ну и слава Богу, что дело не дошло до подсчета очков судя по судейским записям, там могло получится все, что угодно.
Хорошо все то, что хорошо кончается, поздравляю Васю с не простой победой. Заставил всех поволноваться!
bolela1111
шикарный бой, хорошие фото
sprayer777
Вася красава!!!
Maradona
З перемогою Ломаченко! З перемогою Україну!
Дуже крутий бій!;)
artemiy1978
Вот где ещё увидешь...как не в бою с Васей...всегда в боксе после нокдауна боксер бежит добивать...а тут наоборот в защиту прячется...Вася легенда!!!
Vasyl Kotsyuba
Гарний двобій. Чувак у стрімі показав суддівськи папірці з записками. У всіх трьох судей було 85 на 85. Добре що стався нокаут.
west-ukr3006
По поводу нокаута... Таких ударов и даже посильнее, Вася с десяток пропустил в этом бою. Просто этот вышел встречный на противоходе и Вася опрокинулся. Там даже намека небыло на то что Лома "повело". Хороший бой но все-таки в одну калитку.