Ломаченко победил Линареса нокаутом

Василий Ломаченко в упорнейшем бою одержал победу в 10-м раунде

Ломаченко победил Линареса нокаутом
© Getty images

В ночь с 12 на 13 мая в Нью-Йорке на ринге Madison Square Garden чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) одержал победу в поединке с обладателем титула WBA в легком весе Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО), отправив его в нокаут в 10-м раунде.

Теперь Василий Ломаченко — трехкратный чемпион мира в трех весовых категориях. Для Ломаченко этот поединок складывался непросто. Плотность и скорость Василия не дала быстрого результата и ему потребовалось время, чтобы накопить свои удары на корпусе и голове Линареса.






 
Хорхе, не смотря на то, что много пропускал, был очень опасен. Несколько раз Василий оставался возле соперника без действий и чудом успевал избежать неприятностей. Но в конце шестого раунда правая рука Линаресе сбила Василия на канвас. Но это не разбаланcировало Ломаченко, который вернулся в седьмом раунде со своей тактикой постоянного и быстрого давления на соперника. Василий довел ударную мощь до критической для соперника в десятом раунде, пока после серии ударов по корпусу и голове, завершившихся апперкотом левой, Линарес опустился на колени, показав, что продолжать поединок он не может. Рефери провел отсчет, зафиксировав победу Ломаченко нокаутом в десятом раунде.

Напомним, что Sport.ua вел текстовую трансляцию этого поединка.











Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    an52
    online
      an52, 13.05.2018 22:10
    0
    mike1975, 13.05.2018 09:34
    Своїм попереднім постом я хотів сказати, що Вася отримав знову слабого суперника ( бравада Лінареса і видані аванси оказались повною фігнею), який не тримає удари в печінку. А якщо ти їх не витримуєш, то і в боксі нема чого робити...Одним словом, ВСІ думали що це серйозний суперник, а на справді "мішок"...
    Шановний, нащо ти пишеш про те, в чому не тямиш? В печінку удари ніхто не тримає, тут ніякий "прес", про який ти пишеш, не допоможе.
    Uandr
      Uandr, 13.05.2018 21:41
    +3
    Вася красава, сильный бой, очень сильный соперник, Украина остается на вершине мирового бокса после ухода Кличко, ещё б Санька Усик не подкачал, за него как-то больше тревоги. -Санька, мы с тобой, загаси Гасиева !!!
    Jeck
      Jeck, 13.05.2018 21:08
    +4
    nordik1980, 13.05.2018 20:51
    за день було зважування. Вага рівна
    Хто хоч трохи розуміється в боксі знають, що зважування роблять переважно за день до поєдинку і воно є офіційно визначальним.
    Якщо немає додаткових зафіксованих домовленостей між боксерами, то в день поєдинку вагу можуть нагнати таку яку захочуть і вважають комфортною для себе і це не є порушеннями в правилах.
    nordik1980
      nordik1980, 13.05.2018 20:51
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    за день було зважування. Вага рівна
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 13.05.2018 20:51
    +3
    на момент боя Линарес весил на 7 кг больше!! поэтому Вася боксировал с боксерам в спарринге тяжелее Васи на 14-17кг !! А судьи просто видимо слепые не успевали увидеть удара Васи!! Им надо в перерыве показывать в замедленном действии!! Вася красава!!! Василий чемпион!!!
    bezlyudman
      bezlyudman, 13.05.2018 19:54
    +2
    Оба реальные красавцы .
    Но Вася обьективно лучше,даже если опустить тот факт,что наш земляк.
    Jeck
      Jeck, 13.05.2018 18:33
    +3
    Є інформація, що на момент поєдинку Лінарес важив на 5-6 кг більше від Василя.
    Хтось про таке знає і чи дійсно це правда ?
    u.l.s.w
      u.l.s.w, 13.05.2018 17:52
    +2
    Василий феномен просто. Было очень не легко одновременно в новом весе и с одним из сильнейших.
    Именно ради таких боев все смотрят этот вид спорта, какие скорости у обоих!!!!
    Жорик отличный боец, вышел побеждать. Но противостояла ему украинская уже легенда бокса.
    Vecnik
      Vecnik, 13.05.2018 17:45
    0
    + я бы не назвал ето нокдауном ..Вася скорее подстраховался увидев что неуспевает заблочить удар (которой Васю кстати и никапли не пошатнул)
    ХТЗ
      ХТЗ, 13.05.2018 16:43
    +2
    Да, такой крутой боище сейчас не часто увидишь! Мне кажется, что если бы в 6 раунде не подловил, то где то после 7 бы уже просто сдался. Все к этому шло. А так печень-печенюшка пострадала! Получилось очень эффектно!
    Etan
      Etan, 13.05.2018 16:37
    +11
    lenares85, 13.05.2018 16:09
    А не первый ли это нокаут у Ломаченко ? Звоночек к смене тактики на не такую агрессивную, а более защитную. Во всяком случае тренера у него спецы и разберутся.
    Вот умиляют меня советчики, которые даже не знают разницы между нокаутом и нокдауном.
    lenares85
    online
      lenares85, 13.05.2018 16:09
    -12
    А не первый ли это нокаут у Ломаченко ? Звоночек к смене тактики на не такую агрессивную, а более защитную. Во всяком случае тренера у него спецы и разберутся.
    infovntu
      infovntu, 13.05.2018 14:54
    0
    rocky14232, 13.05.2018 14:03
    Ломаченко надо было циркуль делать за левую руку, а он начал двигаться по кругу в сторону правой и Линарес на этом сделал контратаку и поймал. нужно смещаться за переднюю руку и тогда атака соперника будет выключена!
    rocky14232
      rocky14232, 13.05.2018 14:03
    +2
    Ломаченко надо было циркуль делать за левую руку, а он начал двигаться по кругу в сторону правой и Линарес на этом сделал контратаку и поймал. нужно смещаться за переднюю руку и тогда атака соперника будет выключена!
    Maradona
      Maradona, 13.05.2018 14:03
    +6
    З перемогою Ломаченко! З перемогою Україну!
    Дуже крутий бій!;)
    ivanamoff
      ivanamoff, 13.05.2018 14:03
    +9
    Василия с победой и рекордом! Еще никто так быстро, за 12 боев, не выбирался на самую вершину!
    Полный контроль и сосредоточенность. Даже после боя, заметил, что флаг Украины дают перевернутым. Хорошо, что не довел бой до решения таких двух странных судей.
    Слава Украине!
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 13.05.2018 13:48
    +3
    nordik1980, 13.05.2018 08:43
    лому варто було би передивитися бої флойда та його вміння захищатися
    Что там пересматривать? Ломаченко тоже может весь бой сидеть в защите и не пропускать удары. Кому интересно будет на эту скукоту смотреть?
    d3volta
      d3volta, 13.05.2018 13:34
    +14
    kot_sumy, 13.05.2018 13:25
    Выдерживать удары в печень? Ты вообще думаешь, что ты несешь? Уймись, не неси бред в теме, от понимания которой ты ооочень далеко
    Прикольная фраза...не тримає удари в печінку....за последние лет 10 точно ничего тупее не читал..повеселил..за такое и плюсовать можно..ржачь полный..и че такие люди на этой теме делают
    kot_sumy
      kot_sumy, 13.05.2018 13:25
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    mike1975, 13.05.2018 09:34
    Своїм попереднім постом я хотів сказати, що Вася отримав знову слабого суперника ( бравада Лінареса і видані аванси оказались повною фігнею), який не тримає удари в печінку. А якщо ти їх не витримуєш, то і в боксі нема чого робити...Одним словом, ВСІ думали що це серйозний суперник, а на справді "мішок"...
    Выдерживать удары в печень? Ты вообще думаешь, что ты несешь? Уймись, не неси бред в теме, от понимания которой ты ооочень далеко
    scorpio16
    online
      scorpio16, 13.05.2018 13:18
    +4
    Васю с победой как и всех кто за него переживал !) на счет боя , мне понравился с помарками, но супер !) по поводу защиты - ну,а вы что хотели , действительно тут один говорил, что если у Мейвезера от обороны тактика построена ( это как в футболе автобус ) , то у Ломы на атаку и не пропускать удары это было бы невероятно...На счет нокдауна , да пропустил прямой , но это было скорее как случайность или несчастный случай , так как в следующем раунде уже работал по схеме ( та и поднимался он бодро, его не шатало ничего ), этот нокдаун ему только на пользу пойдет + там еще на разборе Анатолий Николаевич напихает , работа над ошибками будет сделана и выводы тоже ( поэтому трагедии делать не надо, сделать выводы и двигаться дальше)... На счет судейских записок, я честно говоря в шоке , хорошо что Вася в печень ему пробил и все по домам , а то я не знаю что б было ( да Линарес выкинул на 100 ударов больше чем Вася , но они были в молоко или в блок , у Васи точность была выше 213 точных ударов за поединок (112 джебов и 101 сильный удар), а Линарес попал 207 раз (68 джебом и 139 сильными ударами) , то есть с минимальным перевесом но все 3 должны были быть в пользу нашего бойца , а тут чуть ли не ничью готовы были давать
    Megasuperfan
      Megasuperfan, 13.05.2018 05:17
    +33
    Какой накал! Какая драма, после нокдауна такой камбек! Просто супер бокс! Топ! Поздравления Лома!!!
    Jeck
      Jeck, 13.05.2018 05:23
    +24
    Всіх з перемогою
    Знаємо що Василь і тренерський штаб зроблять необхідні висновки з неприємного нокдауну і будуть рухатись до нових титулів і поясів.
    Наступний думаю буде Майкі Гарсія, мужичок з ще сильнішим ударом, так що чекаємо з нетерпінням.
    Oleksan75
      Oleksan75, 13.05.2018 05:20
    +23
    Блин, ВАся нереальный боец - в любой момент может кокнуть соперника. Даже не знаю кто ему сейчас оппонент. Но заставил поволноваться
    a.troyan1988@icloud.com
      a.troyan1988@icloud.com, 13.05.2018 05:44
    +20
    Записки судей после 9 раундов:
    Ледерман: 85-85
    Тейлор: 86-84
    Вейсфелд: 84-86 Васе
    3 раунда от силы были за Линаресом + нокдаун.Итого 84-86 объективно. Интересно какой бой этот Тейлор смотрел, отдавая 4 и 7 раунд венесуэльцу.
    tabinjoli999com.ua
      tabinjoli999com.ua, 13.05.2018 09:58
    +17
    ВОТ так по судейским запискам было и против СОЛИДО,и такая же Херня Головкин Альварес!! это все мошеннические дела ОСКАРА Де Лахоя!! там где он и его друг промоутер Хонда, это команда мошенников!! любого боксера честного поломают карьеру!! а на счет записец судей увидев я не удивился там где Годен бой Промоушен там кидалово!! Вася ЧЕмпион и спасибо за Победу!! Ты вошел в историю ты просто мега супер Ломаченко !! И Анатолию Ломаченко благодарность!!
    DIG
      DIG, 13.05.2018 08:32
    +17
    [quote mike1975, 13.05.2018 08:25] Знову попався "мішок". Так я називаю тих боксерів, які падають на канвас від ударів по корпусу. Ясно що Лінарес отримав дуже багато ударів в печінку, однак він же відносив себе до зіркових бійців, а тому його "прес" мав бути готовим до такого..
    При чем "прес" к печени? Видимо вы не очень сильны в понимании бокса но хотели сострить...
    Andriy Tarasenko
      Andriy Tarasenko, 13.05.2018 05:57
    +17
    a.troyan1988@icloud.com, 13.05.2018 05:44
    Записки судей после 9 раундов:
    Ледерман: 85-85
    Тейлор: 86-84
    Вейсфелд: 84-86 Васе
    3 раунда от силы были за Линаресом + нокдаун.Итого 84-86 объективно. Интересно какой бой этот Тейлор смотрел, отдавая 4 и 7 раунд венесуэльцу.
    серьезно, эти судьи в боксе просто идиотизм какой-то. Где они там увидели 86-84 в пользу Линареса? 84-86, может даже 83-87 в пользу Васи. Ну не видел я там ничьи, и уж точно не видел, когда Линарес успел выиграть пять (!) раундов.
    DIG
      DIG, 13.05.2018 08:24
    +15
    Жаль "улыбчевого" Де ла Хою не показали в конце....
    Andriy Tarasenko
      Andriy Tarasenko, 13.05.2018 05:31
    +15
    Прекрасный бой! А Васе урок на будущее, больше так не заигрываться
    d3volta
      d3volta, 13.05.2018 13:34
    +14
    kot_sumy, 13.05.2018 13:25
    Выдерживать удары в печень? Ты вообще думаешь, что ты несешь? Уймись, не неси бред в теме, от понимания которой ты ооочень далеко
    Прикольная фраза...не тримає удари в печінку....за последние лет 10 точно ничего тупее не читал..повеселил..за такое и плюсовать можно..ржачь полный..и че такие люди на этой теме делают
    Дьявол
      Дьявол, 13.05.2018 05:30
    +14
    Прекрасный бой! И его красота не только в победе Васи, но и в тех выводах, которые наш чемпион сделает! Супер!!!
    kot_sumy
      kot_sumy, 13.05.2018 13:25
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    mike1975, 13.05.2018 09:34
    Своїм попереднім постом я хотів сказати, що Вася отримав знову слабого суперника ( бравада Лінареса і видані аванси оказались повною фігнею), який не тримає удари в печінку. А якщо ти їх не витримуєш, то і в боксі нема чого робити...Одним словом, ВСІ думали що це серйозний суперник, а на справді "мішок"...
    Выдерживать удары в печень? Ты вообще думаешь, что ты несешь? Уймись, не неси бред в теме, от понимания которой ты ооочень далеко
    DKTheBest
      DKTheBest, 13.05.2018 11:47
    +12
    Посмотрел судейские записки. Что сказать? Если бы Вася не нокаутировал Линареса, то в лучшем случае дали бы ничью, но скорей всего раздельным решением присудили бы победу Линаресу. Вот вам и бокс. Тем-более, что Вася в шестом раунде чуть сам им в этом подсобил.
    Думаю, что теперь Васе надо всех соперников нокаутировать. Видать не хотят видеть Васю лучшим боксером современнности и будут постоянно всовывать палки в колеса.
    sprinter1
      sprinter1, 13.05.2018 05:26
    +12
    Именно опрокинулся,нокдауна как такового небыло не потряс тот удар Васю.
    Etan
      Etan, 13.05.2018 16:37
    +11
    lenares85, 13.05.2018 16:09
    А не первый ли это нокаут у Ломаченко ? Звоночек к смене тактики на не такую агрессивную, а более защитную. Во всяком случае тренера у него спецы и разберутся.
    Вот умиляют меня советчики, которые даже не знают разницы между нокаутом и нокдауном.
    pa110385
      pa110385, 13.05.2018 05:32
    +11
    Просто отримав в лоб і сів на сраку, і як ошпарений підірвався, нічого там страшного не було, реально трійка від Лінареса виглядала страшнішою.
    ivanamoff
      ivanamoff, 13.05.2018 14:03
    +9
    Василия с победой и рекордом! Еще никто так быстро, за 12 боев, не выбирался на самую вершину!
    Полный контроль и сосредоточенность. Даже после боя, заметил, что флаг Украины дают перевернутым. Хорошо, что не довел бой до решения таких двух странных судей.
    Слава Украине!
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 13.05.2018 09:42
    +9
    kuzmen1992, 13.05.2018 09:22
    Ну и дебилы на интере работают! Таких комментаторов даунов еще поискать надо!
    інтер взагалі став пропагандистським шлакоканалом! ...профі пішли, - залишилися неучі-русофіли...
    nordik1980
      nordik1980, 13.05.2018 08:34
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    mike1975, 13.05.2018 08:25
    Браво Вася! Але.... Знову попався "мішок". Так я називаю тих боксерів, які падають на канвас від ударів по корпусу. Ясно що Лінарес отримав дуже багато ударів в печінку, однак він же відносив себе до зіркових бійців, а тому його "прес" мав бути готовим до такого.. Стосовно Васі, то він ще раз показав свою геніальність. Ще раз,
    браво!
    не говори дурниць - удари по печінці значно небезпечніші, аніж в голову
    Щетинин Максим
    online
      Щетинин Максим, 13.05.2018 11:36
    +8
    Если честно, то в где то после нокдауна стало страшно за исход боя. Разница в мощи была очевидной, это чувствовалось даже в звуке ударов Линареса и Лома. Со стороны показалось, что это был самый тяжелый бой в карьере Ломаченко, ну и слава Богу, что дело не дошло до подсчета очков судя по судейским записям, там могло получится все, что угодно.
    Хорошо все то, что хорошо кончается, поздравляю Васю с не простой победой. Заставил всех поволноваться!