Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 13 мая 2018, 08:29
39433
46

Василий Ломаченко – Хорхе Линарес. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

Следим за мегафайтом украинского боксера вместе

| Обновлено 13 мая 2018, 08:29
39433
46
Василий Ломаченко – Хорхе Линарес. Смотреть онлайн. LIVE трансляция
Getty Images
В ночь с 12 на 13 мая в Нью-Йорке на ринге Madison Square Garden чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) сразится с обладателем титула WBA в легком весе Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО).
 
Поединок Ломаченко — Линарес в прямом эфире покажет украинский телеканал «Интер». Ориентировочное начало боя — в воскресенье, 13 мая, в 3:00.
 
Sport.ua ведет прямую текстовую трансляцию поединка. 

3:20 Доброй ночи, уважаемые любители бокса! С вами Юрий Нестеренко.
 
С нетерпением ждем начало боя. 
 
Поединок 30-летнего Василия «Hi-Tech» Ломаченко(10-1, 8 КО) против 32-летнего обладателя титула чемпиона мира по версии WBA в легком весе Хорхе «El Nino de Oro» Линареса(44-3, 27 КО) — не просто поединок за титул. Этот бой станет основой для расклада развития будущих противостояний в легком весе.

Напомним, что интрига там нешуточная. Туда вернулся после вояжа в первый полусредний вес 30-летний Майки Гарсия(38-0, 30 КО), а обладатели титулов чемпиона мира по версиям IBF 27-летний Роберт Истер(21-0, 14 КО) и по версии WBO 36-летний Рей «Sugar» Бельтран(35-7-1, 21 КО) конечно же будут готовы заработать в поединках за объединение титулов чемпионов.
 
И, разумеется, этот бой откроет Василию дверь в совсем другой мир бокса, где его популярность должна возрасти, впрочем, как и возрасти гонорары. Также он даст понимание, насколько Василий готов к тому, чтобы идти в весовых категориях выше.

Напомним все расписание боев перед поединком Ломаченко — Линарес:
 
Микаэла Майер (США) — Бейби Нансен (Австралия) — 6 раундов по 2 минуты
Джамиль Херринг (США) — Хуан Пабло Санчес (Мексика) — 8 раундов
Фазлиддин Гаибназаров (Узбекистан) — Хесус Сильвейра (Мексика) — 8 раундов
Майкл Конлан (Великобритания) — Ибон Ларринага (Испания) — 8 раундов
Теофимо Лопес (США) — Витор Джонс Фрейтас (Бразилия) — 8 раундов
Карлос Адамес (Доминикана) — Алехандро Баррера (Мексика) — 10 раундов 
 
Отметим, что Фазлиддин Гаибназаров – олимпийский чемпион Рио-2016 в весе до 64 кг, это будет его четвертый бой в профессионалах, предыдущие три он выиграл. Майкл Конлан —  бронзовый призер Олимпиады-2012 и чемпион мира 2015 года в любителях. Теофимо Лопес проиграл свой бой первого раунда на Олимпиаде-2016 и перешел в профессионалы, где выиграл подряд 8 поединков.

3:30 Пока идет бой андеркарта Карлос Адамес (Доминикана) — Алехандро Баррера (Мексика). 6-й раунд.

3:47 8-й раунд боя

3:53 Финальная трехминутка последнего боя андеркарта
 
3:56 Бой закончен. Победа Адамеса!

4:08 Настраивается на бой Линарес. Он уже затейпирован и разминается под присмотром своего американского промоутера Оскара Де Ла Хойя. Василий только начал тейпировать руки. Если участь, что на каждую руку уходит минут 15, то, похоже, нас ждет еще минут 20-30 ожидания.



И судя по тому, что на ESPN идет без остановки реклама, с вкраплениями раздевалок Василия и Хорхе, до начала трансляции еще есть время перекусить или приготовить кофе.

4:10 Успеете?:) На ESPN показывают, что Василий уже затейпирован, одет и сидит, настраиваясь на бой.
 
4:11 На ESPN бой Василия Ломаченко против Хорхе Линареса сравнивают с боями Рэй Леонарда против Марвина Хаглера и Томаса Хернса.
 
4:12 Сейчас ESPN, как и на Интере, нам показывают сюжет о Василии и его подготовке к предстоящему поединку.


 
4:17 ESPN издевается. Только покажут боксеров в раздевалках и, кажется, ну, слава Господи, начало... ан нет, все опять срывается на рекламные блоки.

4:18 Причем, если на международном канале идет имиджевая реклама телеканала, связанная с боксом, то на Америку все, что попало: от гамбургеров до сенокосилок, премьер фильмов и все, что можно рекламировать.

4:18 Нью-Йорк, Медисон и зал, который стоит на ушах. Начало!

4:19 На екране заставка с данными бойцов и комментаторы говорят о том, что Ломаченко выходит к рингу
 
4:20 Арена заполнена на два яруса и встречает Василия овациями. Василий приветствует публику и входит в ринг

4:21 Теперь выход Хорхе Линареса. Все, Хорзе начал путь к рингу. Горит он, горит!

4:22 В отличие от Василия, у Линареса очень много лишних движений было перед выходом. Линарес в ринге. Все, теперь никто никуда не денется. Бой состоится

4:23 Майкл Баффет занимает место в центре ринга и выводит свои рулады. Идет представление Василия ЛОмаченко. Василий стоит спиной к Линаресу

4:24 Знаменитое бафферовское Сейчас грянет буря вызывает овацию. Представляет Василия! Он флегматичен и спокойно смотрит вверх на табло. Из Одессы, Украины Васылый Ломаченко, - кричит Баффет

4:25 Линарес волнуется. Если Василий просто стоит, то Линарес дергается. Горит венесуэлец, горит.
 
4: 26 И вот заканчивается представление боксеров. Рефери поединка сводит бойцов в центре ринга.
 
4:26 Последние инструкции и бойцы в своих углах. Момент истины и гонг...Зал начинает реветь.
 
4:27 Линарес начинает с жесткого джеба по этажам. Василий сблокировал первый и ушел на дистанцию от второго. Василий качает маятник и первый его джеб по перчаткам Хорхе. Теперь Василий начинает поджимать Линареса, который включает ноги в движении по сторонам.

4:28 Джеб Василия слегка погладил челюсть Хорхе, тот резко бросился словим джемом в ответ. Василий отыгрывает на дистанции. Арена орет ВАСЯ, ВАСЯ!!!

4:29 Василий идет вперед и наносит удар правой, Линарес блокирует его и держит Василия в полуклинче. Оба опасны. Линарес, кажется, подсдает, но очень резко отвечаетреакция Василия, слава Богу, работает. 10 секунд до окончания раунда.
 
4:30 Раунд мог бы быть равным, но у Василия было на три удара результативных больше.Отец говорит Василию, чтобы уходил не влево, а в право и просит его не залипать на ближней дистанции.У Линареса требуют быстрых ударов по максимально короткой траектории

4:31 Второй раунд
 
4:31 Престрелка полуджебами. Оба кружатся вокруг друг друга. Линарес начинает атаковать, проходя боковыми по блоку Василия. Василий уходит на дистанцию

4:32 Пока джеб и удар левой прямой Василия с дистанции не работают, но помогают ему сокранить дистанцию и попасть слева.
 
4:33 Хорхе спокойно глотает левую от Василия и остается на дистанции. Вася его поджимает, но Хорхе вперед не лезет.

4:34 Вот и Линарес пытается жестко двойкой сработать с дистанции, но недолетают его бомбы. Василий отрабатывает по сторонам на ногах, быстро сокращая дистанцию и только наклоны и быстрые отходы Линареса его спасают. Василий поджимает Линареса к канатам, Хорхе зло отмахивается и Ломаченко завершает раунд парочкой точных ударов
 
4:34 Второй раунд тоже за Василием. 20-18 на нашей карте, но думаю, что в первом раунде судьи дали ничью, так что счет может быть 20-19
 
4:35 Третий раунд.

4:35 Василий старается с правым боковым сократить дистанцию и ему удается несколько раз попасть. Линарес, после своего джеба разрывает дистанцию, в то время, когда Василий идет на него.
 
4:36 Хорхе удачно выбирает момент для ответа справа, но Ломаченко успевает увидеть и отойти. Василий заходит за спину Хорхе, показывая свой трюк с неуловимостью
 
4:37 Хорхе никак не может взять старт. Если он и хочет начать атаку, Василий ее или давит встречными ударами, или отходит на дистанцию, но чтобы тут же вернуться.
 
4:38 Василий попадает, и идет на Линареса, который выставляет левое плечо вперед, чтобы спрятать подбородок, но Василий раскручивает его и как кошка лапой наносит несколько ударов
 
4:38 Раунд, бесспорно за Василием. На наших картах 30-27 в пользу Ломаченко

4:39 Четвертый раунд. Василий показывает прекрасную защиту
 
4:40 Оставаясь постоянно возле соперника, Ломаченко готов в любой момент не только начать, но и подхватить свою атаку. Он четко режет углы Линаресу и играет как тореадор с быком

4:40 Василий нанес больше ударов по цели и снова попадает левой. Василий работает двутя-четырмя ударами со средней дистанции, но Линарес очень опасно выбрасывает правую, пока не точно

4:41 Василий клинчует и Линарес бьет его по затылку, получая замечание от рефери. Василий полностью контролирует бой, насовывая Линаресу из под уклонов апперкоты левой и добавляя боковые.
 
4:42 Левая прямая в лицо Линаресу. Василий переигрывает Линаресе по всем пунктам, начиная от передвижения и заканчивая защитой.
 
4:42 И этот раунд наш! 40 - 36. Ломаченко лидирует

4:42 Перерывы заполнены рекламой, так что не слышно что говорят в углах
 
4:43 Пятый раунд.  Василий снова начинает поджимать Линареса, обрезая ему углы. Он то работает на челноке, то растаскивает Линаресе по сторонам, то срабатывает на сайдстепе. Линарес выглядет неуклюже
 
4:44 Ему остается только клинчевать

4:44 Однако расслабляться рано: Василий чуток подзаигрался и пропустил короткий левый боковой. Линарес, выждав паузу, взрывается и Василий принимает вызов. ой-ой... Василий чуть не нарвался на правый прямой. Линарес словно проснулся. 

4:45 Он работает по этажам и получает замечание за удары ниже пояса.
 
4:46 Линарес, лицо которого подзаплыло, в этом раунде более агрессивный, Но и Василий, видимо, решил передохнуть. Его удары не так точны.... но за 5 секунд Василий попадает.... аааааа нехватило времени. 50-45 Василий впереди. Лицо Василия почище, чем у Линареса

4:47 Шестой раунд!
 
4:48 Экватор боя агрессивно начинает Линарес, Василий отрабатывает уклонами. Жестко пробивает джеб Хорхе, но Василий уходит от него , и сокращает дистанцию, нарываясь на удары Линаресе ниже пояса. Рефери дает последнее предупреждение Хорхе
 
4:49 Василий успевает доставать Линаресе в голову и корпус, перекрываясь блоками от ответных ударов Линареса. Линарес, вроде бы попал, но.... показалось... Василий бросается вперед с боковыми и Линаресу не остается ничего, кроме как начать обмен.
 
4:49 Но Василий, блокировав удары, отходит на дистанцию, стараясь своими финтами и за 28 секунд Василий на канвасе!!! он пропустил правый прямой откровенно заигравшись. Василий продолжает бой и уходит от Линаресе. Дойти до гонга. Василий побывал в нокдауне

4:51 Оскар де Ла Хойя принимает поздравления. То о чем мы говорили. что василий может заиграться и нарваться на правый прямой случилось. Ай как Василий гепнулся. Короткий и мощный правый прямой. раунд проигран

4:52 седьмой раунд. Линарес идет вперед Василий на дистанции. Линарес успевает отсекать Василия с ближней дистанции и, практически доставать справа. Василий никак не может взять свою крейсерскую скорость. Он осторожничает, но Линарес, кажется, понял что ему делать. Он старается опережать атаку Василия. Но Василий снова на нем. Две атаки проходят, но нет сильных ударов

4:53 Они не опасны для Хорхе, который готов отстреливаться и только ноги спасают Василия от плюхи.
 
4:54 Но только Василий приваливает на ближний, Линарес жестко пробивает и подхватывает атаку.
 
4:54 Василию трудно сближаться и он еле-еле успевает уклониться от боковых Линареса. 7-й аунд за Линаресом или за Ломаченко? Черт его знает. Адреналина столько, что не успеваешь за всем уследить. Но седьмой раунд Василий не проиграл. Хотя и не выиграл. Отдаю его Линаресу

4:55 Восьмой раунд. Джеб Василия быстрее но нет попаданий, а вот Линарес бьет жестко

4:56 Василий пытается сработать по этажам, но Линарес вытягивает его на обмен с дистанции, где Василий явно может проиграть. Преимущество Ломаченко на быстром сближении с одним-тремя ударами по всей плоскости Линареса. Но в перчатках Василия нет динамита
 
4:57 Он переигрывает Линаерса и носит больше ударов. Но удар Линареса, который проглатывает спурты Василия, опасен. Василий начинает издеваться над Линаресом, вернув себе доминирование

4:58 Но правый Линареса ой как опасен. Василию ни в коем случае не стоит стоять без действий рядом с соперником. Раунд закончен и он за Василием 78-75.
 
4:59 Левая бровь Линареса рассечена. От него требуют сильных ударов и сметать Ломаченко

5:00 Девятый раунд. Василий с дистанции джебом сокращает дистанцию и левым сбоку достает Хорхе, отходя на дистанцию

5:01 Линарес хочет ударить и попасть, но ноги Василя не дают ему зацепиться. Василий крутит его  и на сближении наносит удары.

5:01 Василий джебом раздергивает Линареса, готовя удар левой, но оставаясь на месте и застаиваясь чуть-чуть не попадает под плюху Линареса. Опасно, осень опасно застаиваться Василию. Линарес терпит и понимает, что другого пути, кроме как терпеть для того, чтобы нанести сильный удар, у него нет. Василий чуток устал или мне кажется. Он уже идет вреде с блоком из перчаток и на отходе подпроваливается

5:02 Он перебивает Линареса, но...раунд за Линаресом 87-86

5:03 На повторах видно, что Василий пропускает и беспардонно, и нелепо, и много.

5:04 Первый чемпионский раунд.

5:04 Василий активен с джебом, но Линарес внезапно перехватывает атаку правым прямым, отгоняя Василия, который успел уйти из угла, чтобы не быть там запертым. Василий без действий стоит на средней, подставляясь под боковые Линареса. Странное чувство. Василий, вроде бы бьет больше и плотнее, но его удары не имеют эффекта, даже когда приходятся чисто. Линарес покачивается, но но тут же возвращается
 
5:05 Василий накидывает боковые и Линарес на канвасе. Линарес еле еле поднимается и рефери останавливает бой!!!!!

5:06 ВАСЯ ПОБЕДИЛ НОКАУТОМ В 10 РАУНДЕ!!!!

5:06 Ломаченко выбрал момент, накинул серию, тут же похватил, раскрыл и убил Линареса.
 
Мы поздравляем всех с победой Василия! Теперь сомнения в крепости его подбородка можно отбросить. А все остальное у нас и так не вызывает сомнений!!!

Источник BoxRec
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
думаю, що цей поєдинок дасть Василю більше професійного досвіду ніж десятки попередніх
Юрій Нестеренко
Поздоровляю всіх із перемогою! Василю є над чим подумати та проаналізувати все що відбулося. Але це справа майбутнього. Ну, що Майкі Гарсія наступний?
pa110385
Хех, на такому рівні, + нова вагова категорія , не пропускати неможливо. Так що усе нормально.
movkli
печоночка!!! красень!!!
VITASS
урррррррррррррряяяяяяяяяяяяяяяя
Jeck
з Перемогою
VITASS
а как вам этот жесть Васьки "YES!" сразу после массажа печени? Просто кросаучег!
Олександр Витвицький
красаваааааа!!! козак!!!
Jeck
все-таки удари в цій ваговій категорії трохи тяжчі і Василь напевне це відчув
bullyUA
Победа!!!!!!!!!!!
VITASS
ох и скорость. кобра просто...я в ах уе
misha-ivanovi4
Вроде должен таки раньше начаться, чем обычно по каким-то причинам. В Нью Йорке в 8 вечера начало
ser_nat
тот резко бросился словим джемом в ответ. зачем переводить продукты?))))) С Победой!
Jeck
всіх нас з перемогою, тепер можна спати
ser_nat
Бой очень конкурентный. Василий пропускал не мало. И могло все закончиться не так хорошо. Нокдаун чистый. Почва для размышлений. В этом бою мы видели отличного бойца, но уже не инопланетянина.
sprinter1
Так і має бути з крутими суперниками,тільки з такими суперниками стаєш зіркою.З перемогою друзі.
azalog
Заслужена Перемога!
peremogazanamu
Вася остался озадаченым после боя. Так и не отошёл от шока нокдауна.Наука, для следующих достижений, серьёзная.С победой, Украина
Andriy Tarasenko
КРАСАВА!!!