Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
506
0

Есть ли еще порох в пороховницах?

«Канонирам» хватит расслабляться. Анонс матчей ЛЧ. Группа Е

Сегодня в группе Е будут сыграны матчи Арсенал – Панатинаикос и ПСВ – Русенборг, то есть два лидера группы на своем поле будут принимать номинально более слабых соперников. И если про аутсайдерство норвежского клуба в этом квартете можно говорить как о свершившемся факте, то греки показали, что никому не стоит рассчитывать на легкую победу в игре с ними.

Если еще несколько недель назад каждый пятый болельщик на вопрос о победителе Лиги чемпионов в нынешнем сезоне называл лондонский Арсенал, то теперь игра подопечных Венгера в еврокубках заставляет в этом сильно сомневаться – две ничьих на выезде против прямо скажем слабых соперников не благоприятствуют росту престижа лондонцев. После поражения от Манчестер Юнайтед морально подавленные «канониры» пребывают в состоянии шока, что отразилось и на результате последнего тура чемпионата Англии, в котором чемпион не смог на своем поле переиграть Саутгемптон. Дабы обрести свое лицо, подопечным Венгера просто необходимо обыгрывать Панатинаикос, что, по словам главного тренера, «на 80 процентов обеспечит выход команды в следующую стадию турнира».
 «Нам крайне необходима победа на Хайбери. Я чувствую, что в нынешнем сезоне мы можем подняться на ступень выше, чем в прошлом, и теперь пришло время, чтобы доказать это. Я всегда стремлюсь доказать, что команда может играть еще лучше, чем на данный момент», - сказал Венгер.

По признанию наставника Панатинакоса, для его команды и одно очко, увезенное из Лондона, стало бы пределом мечтаний. В Лондон греческий клуб прилетел без травмированных Гумаса и Манча, в составе лондонцев на поле не появятся Эду, Жилберту Силва и Сол Кэмпбелл, зато практически восстановился после травмы Хосе Антонио Рейес. Можно прогнозировать появление в основе Арсенала молодого голландского легионера ван Перси, который отличился в двух последних играх за лондонскую команду.

Лидер группы  Е голландский ПСВ померяется силами с Русенборгом, игроки которого после отмечания 13-го подряд чемпионского титула еще не отошли от распивания пива в рогатых шлемах во всех пабах Тронхейма. Даже если они и сумели воздержаться от празднования незадолго до важнейшего матча, это мало им поможет – единственное набранное в трех турах очко практически не оставляет «викингам» шансов даже на борьбу за Кубок УЕФА. Команда Хиддинка, откатавшая в уик-энд нулевую ничью с Утрехтом (с которым, кстати, на этой неделе предстоит встретится Днепру), подошла к матчу с существенными потерями – Парк Чжи-Сун в прошлом туре ЛЧ получил красную карточку, Алекс и ван Боммель травмированы. А все остальные козыри в руках у игроков голландского клуба.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.