|
614
0

Новички не помогли

МБК «Николаев» благодаря рывку в последней четверти вырывает победу над «Мавпами»

МБК «Николаев» - «Черкаськи Мавпы» - 94:87 (17:20; 28:22; 19:25; 30:20)

МБК «Николаев»: Гилевич (24), Чаусов (18), Сильковский (17), Бесков (10).

«Черкаськи Мавпы»
: Маркович (22 + 6 подборов), Чековски (17), МакЛинтон (14), Ревзин (12), Эдвардс (10).

В пропущенном матче 18-го тура МБК «Николаев» одержал очередную сенсационную победу. На сей раз жертвой «кораблестроителей» стали нестабильные «Черкаськи мавпы».

Три с половиной четверти на паркете шла равная борьба, а потом в игре гостей случился неожиданный спад, который стоил «обезьянам» победы в матче. Причиной поражения черкасчан стала очень слабая игра их лидеров Роландаса Ярутиса и Андрея Лебедева. Эти защитники сбились на индивидуальную игру, зачастую забывая о существовании партнёров. Зато с лучшей стороны себя проявил серб Мирослав Маркович, который превосходно отработал и в защите, и в нападении.

Также отмечу дебют в составе гостей латышского форварда Мариса Лаксы. Правда за полчаса игры бывший игрок «Азовмаша» ничем особым не отметился. Ещё один новичок команды центровой Каспарс Ципрусс участия в матче не принимал.

Кстати, Каспарс является игроком сборной Латвии и, несомненно, усилит переднюю линию команды Йовицы Арсича.
Эта победа позволила николаевцам настигнуть своего соперника в турнирной таблице. Теперь «Николаев» и «ЧМ» делят вместе с «Днепром» 6 – 8 места.