Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
449
0

Сборная Шотландии осталась без тренера

Фогтс не в силах мириться с нападками фанов, поэтому подал в отставку

Берти Фогтс подал в отставку с поста тренера сборной Шотландии после 31 месяца у руля национальной команды. В марте 2002 года Фогтс, работавший со сборной Кувейта, согласился стать первым иностранным тренером в истории команды Шотландии. Сейчас немецкий специалист главной причиной своего ухода назвал "постыдные оскорбления со стороны болельщиков" британской сборной.

Фогтс, приведший Германию к победе на Евро-96, расстается со сборной Шотландии по взаимному согласию с футбольной ассоциацией страны, сообщает официальный сайт УЕФА.
Шотландцы крайне неудачно начали борьбу в квалификации чемпионата мира-2006, после чего начались разговоры о возможной отставке Фогтса.

В трех первых встречах в рамках группы 5 против сборных Словении, Норвегии и Молдовы шотландцы набрали всего два очка, фактически выбыв из борьбы за выход в финальную стадию ЧМ-2006. В прошлом месяце на "Хэмпден Парк" сборная Шотландии уступила норвежцам со счетом 0:1 - это первое домашнее поражение британцев в квалификациях к чемпионатам мира с 1985 года. В стыковых матчах Евро-2004 сборная Шотландии была разгромлена командой Голландии. Хотя первый поединок в Глазго скотты выиграли со счетом 1:0, в стране тюльпанов они были больно биты – 0:6.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.