«Он точно человек?!». Что говорят эксперты о победе Ломаченко

Sport.ua выбрал 12 самых крутых высказываний о Василии Ломаченко и его победе

Getty images
© Getty images

О Василии Ломаченко и его победе над Хорхе Линаресом сегодня не говорит только ленивый. Или же тот, кто не является жителем планеты Земля. Мы решили просмотреть, что сказано о Василии Ломаченко обозревателями газет, интерент ресурсов и менеджерами бокса.

Двенадцать, на наш взгляд, самых крутых высказываний о Василии Ломаченко.

«Линарес так громко говорил о том, что у него крепкий подбородок и железная голова, что Ломаченко поверил в это и нокаутировал его ударом в печень».

Алехандро Морено, «Chicago Tribune»

«Скорость карьеры Ломаченко в профессиональном боксе сравнима только со скоростью его ударов».

Ланц Пигмайр, «Los Angeles Times»

«Василий Ломаченко постоянно говорил о том, что он хочет пройти сквозь самые жесткие вызовы, которые только возможны, чтобы показать свой настоящий уровень. Ну, что ж, он получил, что хотел. Он не выигрывал на картах судей, побывал в нокдауне… Именно это и заставило его показать свой характер, навыки и стойкость, благодаря которым он победил».

Брайн Махоуни, «The Baltimore Sun» & «AP Sports»



«Все, что не убивает Ломаченко, делает его сильнее. Поэтому, дам совет его будущим соперникам – убивайте Ломаченко до того, как он убьет вас».

Гарольд Ледерман, «The New York Times»

«Я страшно завидовал тем, кто своими глазами видел поединки Мухамеда Али и Джо Фрейзера, Рей Леонарда, Томаса Хернса, Роберто Дюрана и Марвина Хаглера. Я действительно расстраивался тому, что не смог увидеть много поединков, которые были важной частью истории бокса. И вот теперь, я понимаю, что кто-то будет завидовать и мне. Я видел и увижу все бои, в которых Василий стал профессионалом и чемпионом, а также увижу те поединки, которые сделают его великим в истории бокса».

Джонас Шаффер, «The Baltimore Sun»

«Для того, чтобы стать чемпионом мира в трех весовых категориях, Джеффу Фенеку потребовалось двадцать боев, Оскару Де Ла Хойе – двадцать три, Флойду Мейвезеру – тридцать  четыре и Менни Пакьяо – сорок один. Василию Ломаченко потребовалось двенадцать боев. Сожалею, что Геннадий Головкин никогда не сделает подобного. Я к тому, чтобы вы сами поняли, кто лучший боец Pound-for-Pound».

Томас Казински. «The World Boxing Journal»



«Мы сегодня все восхищаемся победой Василия Ломаченко над Хорхе Линаресом. Но, поверьте, завтра найдется человек, который скажет, дескать, в победе Ломаченко нет ничего выдающегося, ведь он избил человека, который был старше его… И он будет прав. Линарес старше Ломаченко на два года».

Батч Готтлиб, «Boxing Las Vegas»

«Когда в ваших руках по молотку, то какая разница, что у вашего соперника в руках молот».

Джейсон Прибила, «SecondsOut»

«Василий Ломаченко расчистил дорогу своему промоутеру для того, чтобы тот без труда смог организовать для него поистине великие поединки».

Джеймс Слейтер, «Boxing247»



«Я думаю, что теперь переговоры о поединке против Василия Ломаченко должны проходить приблизительно так: «Вы хотите боя против Василия. Это стоит десять миллионов долларов! Вы от Майки Гарсия?! Тогда мы готовы вам предоставить скидку. Вот контракт, подписывайте!»

Джозеф Чернецки, «New Time Boxing Promotion»

«Эй, кто видел МРТ Ломаченко?! Скажите, он точно человек?!»

Карл Фрейтаг, «The Fight News»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Юрий Нестеренко, Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Виктор Шинкаренко
      Виктор Шинкаренко, 16.05.2018 18:59
    0
    Судьям неуд. Василий 100% выигрывал по очкам...
    Vecnik
      Vecnik, 15.05.2018 12:28
    0
    Андрей Овчаренко, 15.05.2018 03:30
    По записям Ломо проигрывал скорее всего из-за скоростей поединка. Судьи могли принимать удары Линареса, приходившиеся на защиту, за чистые. Так бывает, к сожалению.

    По записям ничья была
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.05.2018 03:30
    -1
    По записям Ломо проигрывал скорее всего из-за скоростей поединка. Судьи могли принимать удары Линареса, приходившиеся на защиту, за чистые. Так бывает, к сожалению.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.05.2018 03:25
    0
    Молодцы журналисты, умеют талантливо высказывать свое мнение.
    Vecnik
      Vecnik, 15.05.2018 00:53
    +1
    Леонид Данилов, 14.05.2018 19:59
    Меня удивили слова Ланца Пигмайра который сказал что Василий проигрывал по записям судей полный бред весь мир видел что Василий превосходил его во всём После лёгкого накдауна он вскочил как солдатик и доказал что случайности тоже бывают Поздравляю Здоровья Семейного счастья Удачи !!!

    на картах была ничья ... но как непонятно
    как по мне в крайнем случае там было 6 раундов за Васей 4 за ЛИнаресом
    Vecnik
      Vecnik, 15.05.2018 00:52
    0
    6,5 кг ... ето тоже самое чтобы ГГГ пошел в 79 на бой с Уордом либо Ковалевым
    yomayo17
      yomayo17, 14.05.2018 23:10
    0
    laxtinckai738, 14.05.2018 16:09
    Ломаченко не Линарес накаутирывал в шестом раунде . ломаченко накаутирывал рекорд! Который Вася потом накаутирывал!
    Чо куриш, таварисч?
    airwolf77
      airwolf77, 14.05.2018 21:52
    +1
    Українець
    vadoss777
    vadoss777, 14.05.2018 21:17
    +2
    В одном из высказываний было что Ломаченко проигрывал по очкам. Не согласен, да он побывал в нокдауне, но большая часть раундов была явно за ним.
    Леонид Данилов
    Леонид Данилов, 14.05.2018 19:59
    +5
    Меня удивили слова Ланца Пигмайра который сказал что Василий проигрывал по записям судей полный бред весь мир видел что Василий превосходил его во всём После лёгкого накдауна он вскочил как солдатик и доказал что случайности тоже бывают Поздравляю Здоровья Семейного счастья Удачи !!!
    Vladislav Budyachenko
      Vladislav Budyachenko, 14.05.2018 19:30
    +1
    laxtinckai738, 14.05.2018 16:09
    Ломаченко не Линарес накаутирывал в шестом раунде . ломаченко накаутирывал рекорд! Который Вася потом накаутирывал!
    Виталя, не гони так.
    warriorkiokusin
      warriorkiokusin, 14.05.2018 19:10
    +1
    Прикольная была бы подпись ( комментарий) под первым фото '' признаю Вашу крутость и преклоняю перед Вами колено!''😁
    Dinamo-net
      Dinamo-net, 14.05.2018 17:32
    +4
    Прекрасный бой от Лома. Но ему все еще не хватает популярности в штатах, а от этого напрямую зависят доходы от боев. Я был неприятно удивлен в субботу, что главня арена Мэдисон Сквэйр Гарден осталась на половину пустой и много дорогих мест было не занято. То, насколько быстро Лома сможет организовать бой против либо Гарсии, либо Пакьяо будет критическим фактором для его карьеры в про боксе.
    laxtinckai738
      laxtinckai738, 14.05.2018 16:09
    -7
    Ломаченко не Линарес накаутирывал в шестом раунде . ломаченко накаутирывал рекорд! Который Вася потом накаутирывал!
    DimB
      DimB, 14.05.2018 14:45
    +5
    Zeppelin, 14.05.2018 12:16
    Отличная подборка! Интересно читать, спсаибо спорт.юа.
    Это был лучший бой года однозначно, а Вася боец лучший
    Думаю год только начался, бои еще будут классные, Усик тоже покажет на что способен. Финал кубка Мухамеда Али будет тоже зрелищный. Посмотрим, будем болеть за ниших козаков!!! )))
    parrasenok
      parrasenok, 14.05.2018 13:25
    +1
    И вот теперь, я понимаю, что кто-то будет завидовать и мне. Я видел и увижу все бои, в которых Василий стал профессионалом и чемпионом, а также увижу те поединки, которые сделают его великим в истории бокса.
    Примерно также я говорил своим друзьям.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 14.05.2018 13:22
    +4
    Когда сравнивают рекорд Ломаченко по скорости завоевания в боях с Флойдом или Мэнни это выглядит круто и надо признать что Ломаченко реально крутой боксер - на уровне с Флойдом и круче Мэнни.

    Но при этом стоит все же вспомнить одно обстоятельство. Ломаченко уже 30. Флойд к этому времени уже был чемпионом во всех пяти своих категориях, Мэнни к 31-летию в 7 из 8.
    К чему это? А к тому что скачки по весам у Хай-Тека все-таки скоро прекратятся как и рост организма. Его пределом скорее всего будет 63,5. 66,7 очень вряд ли. И количество боев общее у него тоже будет скорее всего не больше 30.
    Knopkodav
      Knopkodav, 14.05.2018 13:04
    +2
    Да молодець, і добавити нема чого.
    Zeppelin
      Zeppelin, 14.05.2018 12:16
    0
    pfp
    Zeppelin
      Zeppelin, 14.05.2018 12:16
    +8
    Отличная подборка! Интересно читать, спсаибо спорт.юа.
    Это был лучший бой года однозначно, а Вася боец лучший
    bonv
      bonv, 14.05.2018 09:48
    +35
    Ломаченко мега крутий і тому що не дозволяє собі "грязі" в боксі. Теж міг Лінареса не раз врізати по потилиці чи нижче пояса - але не робив цього. Чистий бокс без домішок підлості.
    mykola.r.ua
      mykola.r.ua, 14.05.2018 09:18
    +31
    Согласен, теперь Васе будет проще с организацией боев и с деньгами. Но в ринге будет гораздо тяжелее, соперников легче не будет. Ломаченко это Бренд . Нужно держать удар и марку.
    glazivano
    glazivano, 14.05.2018 09:17
    +17
    Proud!
    Vasyapupkin27
      Vasyapupkin27, 14.05.2018 10:47
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Когда в ваших руках по молотку, то какая разница, что у вашего соперника в руках молот».

    Джейсон Прибила, «SecondsOut»

    Четко подметил))
    Kolgena
    Kolgena, 14.05.2018 10:45
    +11
    mykola.r.ua, 14.05.2018 09:18
    Согласен, теперь Васе будет проще с организацией боев и с деньгами.
    Теперь будет гораздо сложнее, никто не хочет проиграть. Все будут держаться за свои пояса и подбирать себе соперников послабее, так сказать, "для защиты титула". Хотя в принципе почти всегда так и происходит. Единицы всегда стремятся драться с лучшими. Среди них Ломаченко. Будем посмотреть.
    Александр Пахота
      Александр Пахота, 14.05.2018 11:49
    +9
    Leon Leon, 14.05.2018 11:23
    Есть древний анекдот детский когда Брюс Ли по очереди уложил Француза,Американца,Немца после вышел Украинец и сразу Ли в нокаут,тот очнулся и спрашивает:
    -что за прием?
    Ответ:
    -рессора от трактора белорусь.
    Немного переписать)
    Есть древний анекдот детский когда Брюс Ли по очереди уложил Француза,Американца,Немца после вышел Украинец и сразу Ли в нокаут,тот очнулся и спрашивает:
    -что за прием?
    Ответ:
    - нет ни какого приёма - Просто ЛОМ!)
    Zeppelin
      Zeppelin, 14.05.2018 12:16
    +8
    Отличная подборка! Интересно читать, спсаибо спорт.юа.
    Это был лучший бой года однозначно, а Вася боец лучший
    Леонид Данилов
    Леонид Данилов, 14.05.2018 19:59
    +5
    Меня удивили слова Ланца Пигмайра который сказал что Василий проигрывал по записям судей полный бред весь мир видел что Василий превосходил его во всём После лёгкого накдауна он вскочил как солдатик и доказал что случайности тоже бывают Поздравляю Здоровья Семейного счастья Удачи !!!
    DimB
      DimB, 14.05.2018 14:45
    +5
    Zeppelin, 14.05.2018 12:16
    Отличная подборка! Интересно читать, спсаибо спорт.юа.
    Это был лучший бой года однозначно, а Вася боец лучший
    Думаю год только начался, бои еще будут классные, Усик тоже покажет на что способен. Финал кубка Мухамеда Али будет тоже зрелищный. Посмотрим, будем болеть за ниших козаков!!! )))
    Leon Leon
      Leon Leon, 14.05.2018 11:23
    +5
    Есть древний анекдот детский когда Брюс Ли по очереди уложил Француза,Американца,Немца после вышел Украинец и сразу Ли в нокаут,тот очнулся и спрашивает:
    -что за прием?
    Ответ:
    -рессора от трактора белорусь.
    Dinamo-net
      Dinamo-net, 14.05.2018 17:32
    +4
    Прекрасный бой от Лома. Но ему все еще не хватает популярности в штатах, а от этого напрямую зависят доходы от боев. Я был неприятно удивлен в субботу, что главня арена Мэдисон Сквэйр Гарден осталась на половину пустой и много дорогих мест было не занято. То, насколько быстро Лома сможет организовать бой против либо Гарсии, либо Пакьяо будет критическим фактором для его карьеры в про боксе.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 14.05.2018 13:22
    +4
    Когда сравнивают рекорд Ломаченко по скорости завоевания в боях с Флойдом или Мэнни это выглядит круто и надо признать что Ломаченко реально крутой боксер - на уровне с Флойдом и круче Мэнни.

    Но при этом стоит все же вспомнить одно обстоятельство. Ломаченко уже 30. Флойд к этому времени уже был чемпионом во всех пяти своих категориях, Мэнни к 31-летию в 7 из 8.
    К чему это? А к тому что скачки по весам у Хай-Тека все-таки скоро прекратятся как и рост организма. Его пределом скорее всего будет 63,5. 66,7 очень вряд ли. И количество боев общее у него тоже будет скорее всего не больше 30.
    vadoss777
    vadoss777, 14.05.2018 21:17
    +2
    В одном из высказываний было что Ломаченко проигрывал по очкам. Не согласен, да он побывал в нокдауне, но большая часть раундов была явно за ним.
    Knopkodav
      Knopkodav, 14.05.2018 13:04
    +2
    Да молодець, і добавити нема чого.
    Vecnik
      Vecnik, 15.05.2018 00:53
    +1
    Леонид Данилов, 14.05.2018 19:59
    Меня удивили слова Ланца Пигмайра который сказал что Василий проигрывал по записям судей полный бред весь мир видел что Василий превосходил его во всём После лёгкого накдауна он вскочил как солдатик и доказал что случайности тоже бывают Поздравляю Здоровья Семейного счастья Удачи !!!

    на картах была ничья ... но как непонятно
    как по мне в крайнем случае там было 6 раундов за Васей 4 за ЛИнаресом
    airwolf77
      airwolf77, 14.05.2018 21:52
    +1
    Українець
    Vladislav Budyachenko
      Vladislav Budyachenko, 14.05.2018 19:30
    +1
    laxtinckai738, 14.05.2018 16:09
    Ломаченко не Линарес накаутирывал в шестом раунде . ломаченко накаутирывал рекорд! Который Вася потом накаутирывал!
    Виталя, не гони так.
    warriorkiokusin
      warriorkiokusin, 14.05.2018 19:10
    +1
    Прикольная была бы подпись ( комментарий) под первым фото '' признаю Вашу крутость и преклоняю перед Вами колено!''😁
    parrasenok
      parrasenok, 14.05.2018 13:25
    +1
    И вот теперь, я понимаю, что кто-то будет завидовать и мне. Я видел и увижу все бои, в которых Василий стал профессионалом и чемпионом, а также увижу те поединки, которые сделают его великим в истории бокса.
    Примерно также я говорил своим друзьям.
    Виктор Шинкаренко
      Виктор Шинкаренко, 16.05.2018 18:59
    0
    Судьям неуд. Василий 100% выигрывал по очкам...