Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
682
0

НЕСТЕРЕНКО: «1% отдам Ибрагимову»

Прогноз специалистов на поединок Кличко - Ибрагимов

Владимир СИДОРЕНКО (чемпион мира по версии WBA  в легчайшем весе):

«Думаю, Ибрагимов будет делать то, что умеет едва ли не лучше всего — много атаковать по корпусу, чтобы, так сказать, «загасить» Владимира. Если у россиянина это получится, у нашего соотечественника могут возникнуть проблемы. Но в любом случае шансов больше у Владимира. Скорее всего бой продлится все 12 раундов, и наш боксер победит по очкам».

Алина ШАТЕРНИКОВА (экс-чемпионка мира по боксу):

«Ибрагимов хороший стратег и очень быстрый боксер, который может не только работать одиночными ударами, но и успешно комбинировать. Кроме того, у россиянина храброе сердце, он не вытянутый за уши чемпион, а реальный. О Владимире Кличко я могу говорить долго и много, награждая его комплиментами. Но ограничусь тем, что Володя на сегодняшний день дейовительно лучший в мире. Верю, что он докажет это на деле».
 
Юрий НЕСТЕРЕНКО (телекомментатор - аналитик, редактор официального сайта братьев Кличко):

«Владимир и Султан вряд ли начнут открытую «торговлю» ударами. Скорее всего они будут разыгрывать своеобразную шахматную партию. Ибрагимов постарается держаться подальше от джеба Кличко и его удара правой, просчитывая действия соперника и стараясь дернуть его на себя для проведения контратаки. Владимир попытки Султана прорваться в ближний бой будет гасить в клинчах, одновременно с этим стараясь нанести фирменный апперкот «а-ля Леннокс». Основные действия должны развернуться во второй половине боя, а одним из решающих факторов станет функциональная готовность бойцов. Преимущество здесь должно быть за Владимиром, поскольку Султану придется двигаться и работать больше. Главное — чтобы Кличко не пропустил акцентированный удар соперника. Ибрагимов, если ему удастся хотя бы на несколько секунд расфокусировать киевлянина, сразу перейдет к мощному спурту... Если Владимир не допустит ошибки, то выиграет. Думаю, прогнозировать победу Кличко, скорее всего решением судей, можно с вероятностью в 99 процентов. И лишь один процент соотносится с понятием «победа Ибрагимова». Произойдет это только в том случае, если Владимир выйдет на ринг в сомнамбулическом состоянии».

Игорь ВИТЬКО (главный редактор журнала «Ринг»):

«На мой взгляд, шансы Владимира на успех составляют приблизительно 80 процентов. Он превосходит Ибрагимова в росте, у него больше опыта, его тренирует классный и мудрый наставник. Однако нельзя забывать о том, что его оппонент — левша. С Султаном нужно держать ухо востро...»

Виктор БРАНИЦКИЙ (спортивный обозреватель газеты «Голос Украины»):

«Это будет сложный бой для обоих спортсменов. Конечно, желаю победы Кличко. Но, вообще, в боксе бывает всякое - кто-то пропустит неожиданный удар, с другой стороны, может быть рассечение... Чтобы не «наследить», от точного прогноза воздержусь».

Андрей КОСТЕНКО (спортивный обозреватель еженедельника «2000»):

«Те, кто внимательно следил за последними боями Владимира, не могли не заметить: когда соперники «доставали» нашего боксера ударами, он терялся, и только недостаточная выучка оппонентов не позволяла им выжать максимум из таких ситуаций. Ибрагимов же в подобных случаях соперников не прощает. Он - крепкий, напористый и умный боец с прекрасной любительской школой и достаточным профессиональным опытом. Тем не менее Кличко, конечно же, сильнее. Если Владимиру удастся провести бой без явных ошибок - он победит».


газета «Киевские ведомости»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обиделся на Александра? Дюбуа дал совет Фьюри на бой с Усиком
Бокс | 18 апреля 2024, 15:15 0
Обиделся на Александра? Дюбуа дал совет Фьюри на бой с Усиком

Бывший соперник украинца посоветовал пробивать по корпусу

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.