Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 мая 2018, 12:19
31543
203

РАФАИЛОВ: «Шахтеру не удается стать народным клубом»

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов подлил масла в конфликт между сторонами

| Обновлено 11 мая 2018, 12:19
31543
203
РАФАИЛОВ: «Шахтеру не удается стать народным клубом»
Sport.ua. Сергей Рафаилов

В последние недели набрал силу конфликт между «Зарей» и «Шахтером», а также «Зарей» и телеканалами Футбол 1 и Футбол 2.

Тренер луганчан Юрий Вернидуб сравнил каналы с пропагандой Геббельса, а тренер «Шахтера» Паулу Фонсека подметил, мол, Вернидуб надеется возглавить «Динамо».

Не остается в стороне и Сергей Рафаилов, комментировавший работу Фонсеки. Теперь представитель «Зари» высказался о «Шахтере» в целом.

«Хочу еще раз вернуться к субботнему матчу «Шахтер» – «Заря». Удивило и обрадовало то, как стадион поддерживал «Зарю», как не один раз болельщики в едином порыве скандировали: «Заря»,»Заря»... И улыбнуло, как в эти моменты диктор на стадионе, а режиссер и комментатор в эфире пытались заглушить это скандирование».
 
«Ну не удается «Шахтеру» стать народным клубом. И это не смотря на огненные шоу, раздачу бесплатных билетов и чая. Даю бесплатный совет: надо попробовать раздавать сладких петушков на палочке».
 
«Один из шахтеровских ботов под одним из моих постов написал о заслугах Фонсеки в Португалии, но для меня более уважительным примером является работа Санжара. Вывел команду в премьер лигу, потом в еврокубки и это все при жесточайшем кадровом и финансовом дефиците. А все наиболее значимые игровые и финансовые результаты «Шахтера» связаны с именем Луческу. Это он привел Фернандиньо, Виллиана, Дугласа Косту, Тейшейру, Фреда, Исмаили. Пятеро из них стали игроками сборной Бразилии. Да и чемпионство он выигрывал в борьбе с «Динамо», у которого не было нынешних проблем, а были еще «Днепр» и «Металлист».
 
«Теперь о пресловутом канале (так и хочется убрать букву). Полностью согласен с Вернидубом в том, что они превратились в средство пропаганды, при этом наносящий вред в том числе и «Шахтеру». Передачу «Великий футбол» пора переименовать в «Великий Шахтер», - отметил Рафаилов в своем Facebook.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 203
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nashwill
все по ділу сказав
korsun_skif
Даже не в "Великий Шахтер". А в "Слався Родной Шахтер". А Денисова и его компанию переименовать в целовальщиков жопы №1, №2 и так далее по списку.
Bacardi
Шахтер лишен дома
Шахтер играет в плей-офф ЛЧ
Шахтер без дома имеет посещаемость больше всех др.клубов.
Шахтер раздает чаи и печеньки.
Шахтер выгодно покупает, продаёт игроков.
Шахтер это прибыльный проэкт.
Шахтер построил базу в святошино, Мариуполе , имеет много детских проектов , тренерские курсы в том числе для людей ограниченными возможностями.
Ребята, Шахтер имеет хороший менеджмент. Канал футбол - это 1 в 1 Профутбол Циганика. Они два дна , эти 2 программы не про футбол а про ШД и ДК и обосри других. Это минус.
А в целом , не слышал новости что сделало Динамо? Взяли в аренду НСК за счёт государства ? За наш с сами счёт и ходит туда 3-4 тыс болельщиков в городе где живёт ~5 миллионов !!!
Так кто народная команда , точнее кто для народа делает что ??
уух
Рафаилов тоже хочет тренировать Динамо?
Юрий Алпатов
Все кто не верит что Зарю полюбили в каждом городе Украины спросите об этом жителей Львова Одессы Запорожья Днепра и т.д. насчет того вечера Харьков никогда не будет болеть за Шахтер для него один клуб Металлист. Поэтому плакаьиками типо Харьков против Динамо фаеерами мячиками никогда не купишь.
Я вам больше скажу как Луганчанин, его не сильно поддерживает Луганск.
Ошибка Шахтера в том что он пытается только купить болельщиков. Уважаемые но не все покупается, доказано Псж.
Geoman
Давайте рассуждать логически
Все видели как на финале Кубка показали скотыняку-Ляшко в шарфике Шахтера
Ляшко это депутат
Депутатов выбирает кто? народ!
Значит Шахтер народный клуб по-любому
sharov77@ukr.net
Богатство и убогость канала "Великий футбол". Нужно менять мальчика- он уже неинтересен! Нужно менять постоянных экспертов на временных ( на одну передачу ), в конце концов нужно менять девочек - что это вообще за мода такая?! Конечно девушки сопровождают футболистов...за футбольным полем. О футболе там мало...именно о футболе. Понятно что Фонсеке до великого тренера еще далеко.То, что толкового сделал? Не развалил команду после Луческу, а продолжил...и чемпионом Шахту сделал (она же не сама сделалась чемпионом) в прошлом году (в этом еще чемпионат не закончен). А что делают журналисты? причем все! "Тренер луганчан Юрий Вернидуб сравнил каналы с пропагандой Геббельса, а тренер «Шахтера» Паулу Фонсека подметил, мол, Вернидуб надеется возглавить «Динамо».Не остается в стороне и Сергей Рафаилов, комментировавший работу Фонсеки." Да, да никто здесь в стороне не останется- кто вступил в де..мо сам, кого окунули, а кто-то не захотел оставаться в стороне. Неужели подобными вещами можно привлечь на стадион болел? Очень много людей уважают Зарю и ее тренера за боевой дух, бойцовские качества и действительно непредсказуемость! Не ведитесь на словесные провокации, а просто покажите, что вы думаете на футбольном поле! Будьте мужиками до конца!
Bacardi
Шахтер Чай и бутерброды раздаёт. А попробуйте вы хоть что-то раздать потом рассказывайте. Нет денег ? Тогда лучше промолчать чем завидовать
fifaha2020
ДИНАМО ПРОСРАЛО ЧЕМПИОНСТВО И КУБОК)))
ЗАРЯ ПРОСРАЛА БРОНЗУ))
ПРОСТО ИДЕАЛЬНОЕ СОЧЕТАНИЕ НЕУДАЧНИКОВ)))
jwls
Господа, если кто-то не согласен с вашим мнением, это еще не значит, что у него бомбит
Pavlo Reva
Народный клуб ? Это что это значит такое?
pulse240
Переменчивый тип этот Рафаилов)
pulse240
Сергей Рафаилов: «Шахтер» в некотрых аспектах лучше «Манчестер Юнайтед»
«Наиболее профессиональным в отношении к футболу является, конечно же, «Шахтер». Работа в этом клубе построена по лучшим европейским образцам. Мы гостили у «МЮ», «Фейеноорда», «Фенербахче»... Манчестер – это культура футбола. Но в «Шахтере» ничем не хуже, чем у манкунианцев, а в некоторых аспектах, возможно, даже лучше. Самый высокий мировой футбольный профессионализм. Не думаю, что в Восточной Европе еще есть что-то подобное. Недаром в «Шахтер» приезжают учиться со всего мира. Организация – да, но есть немного и нашего национального – никуда от этого не деться. Имею в виду некоторые моменты, которые не всегда могут решаться на футбольном поле», – сказал Рафаилов.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korrdon
Это называется на поле не можем, зато языком вместе с Динамушкой будет до Лондона чесать))
Клоуны, какие у вас есть трофеи напомните? Ой, кажется НИ ОДНОГО на две команды. Чего вы в Европе добились?
Одни от Эстерсунда дважды скрутились, другие албанской бронзе влетели. Зато языком герои
tarasbulba007
Да...Что то Рафаилов и Вернидуб пошли вразнос.Очень жаль...
keegan
приспособленец
anti74
Барселона -народный клуб? Какая чушь...скажи это болельщика. Атлетико,Реала,Севильи,Валенсии и д.р. А бразильцы если смущают...Посмотри на состав любого значимого клуба в Европе.Там своих по пальцам можно пересчитать
Bacardi
Когда Шахтер запрещал Заре играть арендованым игрокам - Руководство и тренер Зари плевались и говорили что это подло!!
В этом чемпионате против Динамо не играли арендованные 4 игрока ДК, что делает Заря ? Молча проигрывает в одну калитку, без вони и срача)